Страница 34 из 63 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 630

Тема: Линейка модулей ввода/вывода Мх210 с интерфейсом Ethernet

  1. #331
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    IVM Каких пускателей? У меня нет пускателей. И вообще я ими не пользуюсь, а пользуюсь контакторами.
    melky Нет, в данном импульсном реле ничего нет из цепочек. Вот: https://cs-cs.net/wp-uploads/2020/01...E290Inside.jpg
    Вот в контакторах ABB ESB есть диодный мост (и поэтому они ещё и бесшумые): https://cs-cs.net/wp-uploads/2011/10/AbbESB2-Scheme.jpg

    В общем, пока просьба ссоры и выяснения у кого контактор мощнее прекратить. Я жду своих БП, делаю все тесты и потом сначала выкладываю их тут на обсуждение, а потом уже у себя подбиваю всю инфу про модули и пишу пост вида "модули имеют такие-то особенности, не напоритесь как я, используйте такие-то решения".
    А решение пока одно - строго +24V DC.
    +++++++ Поддерживаю морально. Довольно редкий случай на форуме, что пользователь за свой счет выясняет нюанцы оборудования Овен.
    Чуваки с RC-цепочками ( Вольд, IVM), вас услышали, все выдыхайте и присаживайтесь.

  2. #332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    IVM Каких пускателей? У меня нет пускателей. И вообще я ими не пользуюсь, а пользуюсь контакторами.
    melky Нет, в данном импульсном реле ничего нет из цепочек. Вот: https://cs-cs.net/wp-uploads/2020/01...E290Inside.jpg
    Вот в контакторах ABB ESB есть диодный мост (и поэтому они ещё и бесшумые): https://cs-cs.net/wp-uploads/2011/10/AbbESB2-Scheme.jpg

    В общем, пока просьба ссоры и выяснения у кого контактор мощнее прекратить. Я жду своих БП, делаю все тесты и потом сначала выкладываю их тут на обсуждение, а потом уже у себя подбиваю всю инфу про модули и пишу пост вида "модули имеют такие-то особенности, не напоритесь как я, используйте такие-то решения".
    А решение пока одно - строго +24V DC.
    Укладывать слаботочные провода в один жгут с силовыми проводами тоже нельзя.

  3. #333
    Пользователь
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Опыта у вас практического маловато. Поставьте RC-цепочки (IVM написал какие и как) и посмотрите результат. Если и RC-цепочки не помогут, то можно будет говорить о плохом качестве модулей ОВЕН.

    А пока этого не сделали, говорить больше не о чем.
    Зря вы так...
    Модульные контакторы (с управлением AC/DC) действительно не требуют дополнительной защиты, её функцию выполняет встроенный диодный мост, просто шунтирование DC катушки делается не одним, а двумя последовательно соединенными диодами моста.
    Финдер, как мне помнится, прямо указывает, что снабберы не нужны.

  4. #334

    По умолчанию

    IVM Задрало!! Чёрт побери, ЗАДРАЛО! ГДЕ? ГДЕ У МЕНЯ ТАМ СИЛОВЫЕ ПРОВОДА?! Я сто раз уже этот щит, блин, показывал!
    В перфокоробах лежат ТОЛЬКО СЛАБОТОЧНЫЕ ПРОВОДА, защищённые автоматами на 3А или предохранителями на 0,25..0,5А!
    Надоело, каждый суслик в поле агроном! Видит силовой щит, перфокороб - и начинается одно и то же...

    И я даже ещё скажу!! ВОТ ЩИТ на СПК110 и Мх110. ВОТ его начинка: ShPs16-RamaInKorpus.jpg
    (ахтунг: ПЛК110 там торчит, чтобы без СПК ModBus погонять, потом в финале я его убрал)
    Тут стоят уже не какие-то там импульсные реле, а контакторы на 25А, которые коммутируют реально силовые линии на 16А - розетки, нагреватели, и линии на 10А - 8 штук циркуляционных насосов котла.
    У каждого контактора одна из контактных групп заведена такой же "слаботочкой" на входы модулей IO. А другие модули IO, там где на перфокоробе молния наклеена, рулят этими контакторами по 230V! Там же в этом же коробе валяется LAN для СПК и от датчиков ДТС.
    Уже как год прошёл. Оно осень, зиму и весну отпахало, щёлкая контакторами-то... хрен что висло!

    НЕ ВЛИЯЕТ КОМПОНОВКА ЩИТА! НЕ ВЛИЯЕТ!! Мы даже это проверяли, и я тут писал, что если коммутировать нагрузки релюхами, которые ближе к LAN-разъёмам - модуль виснет 100%. Если теми, которые максимально далеко - то виснет в 1-5% случаев.

    И ещё. Я просил, кажется, месяца два назад, и неделю назад фоток ваших щитов всех на этих модулях.
    Вот прежде чем учить меня собирать щиты - показывайте свои в этой теме. Чтобы было ясно о том, кто тут диванный эксперт, а кто этих модулей скажем штук 50 поставил и в курсе дела.
    Последний раз редактировалось Cs-Cs; 28.08.2020 в 11:52.

  5. #335

    По умолчанию

    Докладываю. Мои Mean Well'ы задерживаются до 20-21 августа. Поэтому пока тишина, жду их. Другие тесты не делаю, потому что досчитываю щит один. Досчитаю - будет время ни фига не делать и тестить. И там как раз БПшки подойдут.

  6. #336

    По умолчанию

    Добрый день, уважаемые клиенты!
    Пока мы отмалчивались по текущей проблеме, мы проводили тесты с реле, переданными нам пользователем Cs-Cs. Резюмирую результат, которого мы достигли:

    1. Прибор соответствует всем требованиям электромагнитной совместимости согласно ГОСТ IEC 61131-2.

    2. При управлении реле ABB, которое было установлено на большом расстоянии от прибора (4 метра) проблему подтвердить не удалось. При этом и провода от прибора МУ210 к реле были разведены от проводов питания и Ethernet кабеля.

    3. Мы добились 100% повторяемости вашей проблемы следующим образом: импульсное реле, переданное нам пользователем Cs-Cs устанавливали вплотную слева к прибору, тогда после его срабатывания прибор зависает. Либо разносили реле ABB и прибор, но кабель Ethernet прокладывали в непосредственной близости от реле (кабель лежал вплотную к реле), в таком случае так же наблюдается зависание прибора. Это говорит о том что помехи, наводимые реле превышают требования ГОСТа на ПЛК.

    Для решения данной проблемы необходимо (как и писали в данной ветке) устанавливать RC фильтры на импульсные реле. После установки фильтров ни в одной из вышеуказанных комбинаций прибор не выходит из строя (тестирование проводилось 8 часов без остановки).
    Последний раз редактировалось Евгений Кислов; 19.08.2020 в 09:17.
    Технический руководитель АН "Свободно программируемые устройства"

  7. #337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горский Посмотреть сообщение
    Для решения данной проблемы необходимо (как и писали в данной ветке) устанавливать RC фильтры на импульсные реле. После установки фильтров ни в одной из вышеуказанных комбинаций прибор не выходит из строя (тестирование проводилось 8 часов без остановки).
    Что и требовалось доказать.

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    IVM, Вот прежде чем учить меня собирать щиты - показывайте свои в этой теме. Чтобы было ясно о том, кто тут диванный эксперт, а кто этих модулей скажем штук 50 поставил и в курсе дела.
    Cs-Cs, я сидя на диване разобрался с твоей проблемой. Знания - это сила.
    Последний раз редактировалось IVM; 19.08.2020 в 15:07.

  8. #338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горский Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые клиенты!
    Пока мы отмалчивались по текущей проблеме, мы проводили тесты с реле, переданными нам пользователем Cs-Cs. Резюмирую результат, которого мы достигли:

    1. Прибор соответствует всем требованиям электромагнитной совместимости согласно ГОСТ IEC 61131-2.

    2. При управлении реле ABB, которое было установлено на большом расстоянии от прибора (4 метра) проблему подтвердить не удалось. При этом и провода от прибора МУ210 к реле были разведены от проводов питания и Ethernet кабеля.

    3. Мы добились 100% повторяемости вашей проблемы следующим образом: импульсное реле, переданное нам пользователем Cs-Cs устанавливали вплотную слева к прибору, тогда после его срабатывания прибор зависает. Либо разносили реле ABB и прибор, но кабель Ethernet прокладывали в непосредственной близости от реле (кабель лежал вплотную к реле), в таком случае так же наблюдается зависание прибора. Это говорит о том что помехи, наводимые реле превышают требования ГОСТа на ПЛК.

    Для решения данной проблемы необходимо (как и писали в данной ветке) устанавливать RC фильтры на импульсные реле. После установки фильтров ни в одной из вышеуказанных комбинаций прибор не выходит из строя (тестирование проводилось 8 часов без остановки).
    Извините конечно. Но я не нашёл в инструкции, что реле от модуля вывода должно стоять на расстоянии 4 метра, у меня например шкаф всего в 1 метр. Если вы всё же смогли воспроизвести проблему и доказали целесообразность установки RC цепи на малых расстояниях, но это ваша проблема и укажите это ограничение в инструкции. А то такие как я обращаясь в поддержку, попадаю на ваших же специалистов, а они выглядят как испуганные котята не зная, что ответить и всё, что могут сказать это выводите из эксплуатации прибор и везите к нам на неопределённый срок. У меня претензия была только в этом.

  9. #339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Setevik1983 Посмотреть сообщение
    А то такие как я обращаясь в поддержку, попадаю на ваших же специалистов, а они выглядят как испуганные котята не зная, что ответить и всё, что могут сказать это выводите из эксплуатации прибор и везите к нам на неопределённый срок. У меня претензия была только в этом.
    Кадровый голод однако. Это много где так. И будет хуже.

  10. #340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Я вот ранее спрашивал: кто-то, кроме меня, ещё юзал эти модули активно? Напишите нам сюда про проблемы, то, как вы их решали.
    У меня на 2х объектах стоят модули 401, 403, 301.
    401 модуль коммутирует нагрузки 230 AC, из них 3 циркуляционных насоса, 2 сервопривода. Модуль из самых первых серий, за исключением того что модуль 2 раза терял настройки статического IP, и нормально заработал только через DHCP, а так же сменил свой серийный номер на фразу "For the dark gods" с модулем проблем нет. (линии короткие, меньше 2 метров)

    Одним модулем 403 - коммутировал нагрузки 24 DC - контакторы ESB20-20N-01, реле KIPPRIBOR SR.203, проблем нет;
    Другим модулем 403 - 24 AC - клапаны системы автополива, и 230 AC - катушка контактора LC1E1210M5 внутри щита, линия короткая, снабберов нет, но зависаний не замечено, используется выход в правой части модуля.

    Модули 301 - коммутируют как 24 DC нагрузки (реле/контакторы), так и 230 AC - контакторы ESB25-40N-06, циркуляционные насосы, длина кабелей большая 3-5м, проблем нет.

    Подключение выполнял проводом сечением 0.5мм2, с использованием НВИ (не по инструкции, но перекошенные шайбы мне нравятся меньше). Изоляционные юбочки на НВИ 1.5–3 не позволяют адекватно разместить наконечник в ширине канала. Приходится для нижнего ряда юбочки подрезать, тогда встают хорошо, но фото сейчас нет под рукой, на неделе если буду на объекте - сделаю фото.

Страница 34 из 63 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 28.03.2023, 13:43
  2. ПЛК100+18 модулей ввода и вывода
    от Дулат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 11:52
  3. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:18
  4. Скорость опроса модулей ввода/вывода.
    от Sergey_Byk в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •