Блин. У меня пунктик (на всех ресурсах), когда не читают что я пишу и прочее такое.
Вот полная фотка шкафа (необработанная, кривая, но всё видно): SG-FullView.jpg
Вот фотки этих имульсных реле сверху и снизу: SG-IRelayTop.jpg SG-IRelayBottom.jpg
Что вы все от меня хотите? Какие нафиг навесные снабберы? Какие нафиг модули от шнайдера (который я не люблю) на DIN-рейки? Релюх тут около 40 штук (38, если быть точным).
Окститесь, это был не детский шкаф-игрушки! Это шкаф шириной в метр и высотой в 1850 и стоимостью в 1,4 миллиона. Забитый почти до отказа.

Мне везёт в том, что у меня вся цепь управления этими реле имеет два провода. Первый идёт на кросс-блок клемм "N автоматики", второй идёт с автомата "Питание: Цепи импульсных реле". Мне удобнее для тестов открутить эти два провода и подцепить их к блокам питания на 120V DC (которые расположить в нижней рейке шкафа, рядом с другими БПшками). И если это прокатит - то так и оставить, чем под цепи катушек ИРеле подкручивать снабберы всякие.
Только напоминаю, что это я протестирую сначала НЕ на этом шкафе, а дома, на ещё одном модуле IO.

IVM Ща ща! На следующей неделе я пошунтирую дома. И тогда посмотрим, что и как будет.

pt200 Релейные хороши, когда надо сразу отдать какой-нить сигнал типа "сухой контакт". Например, вон как мы у этого же заказчика делали управление вентустановкой. У этой установки четыре режима, каждый из которых активируется тупо сухим контактом. То есть из установки идут 5 проводов: общий и на 4 режима.
Вот нафига ж тут городить внешние релюшки, если можно сразу же встроенные релейные выходы брать?

И ещё раз повторяю всем. Кроме этого случая проблем с реле, контакторами и прочими фигнями у меня не было.