Страница 36 из 63 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 630

Тема: Линейка модулей ввода/вывода Мх210 с интерфейсом Ethernet

  1. #351

    По умолчанию

    Ну так вроде у Вас, сударыня, 4 реле сбивают. Или я не прав?
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  2. #352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Докладываю свои тесты. Только вы щас все обсмеётесь - и я вместе с вами!
    У меня в наличии есть только личный модуль МК210-302. Ну так вот его я завесить НЕ СМОГ!
    Сделал вот такой тестовый стенд:
    Вложение 50814
    В нём стоят (слева направо):
    * Сверху блоки питания, чтобы набрать 96 V DC для теста одного из реле
    * Снизу модуль IO
    * Реле с катушкой на 230V AC/110V DC, которое управляется по 230V AC
    * Реле с катушкой на 230V AC/110V DC, которое управляется по 96V DC
    * Реле с катушкой на 48V AC/24V DC, которое управляется по 24 V DC (2 штуки)

    Я взял и аж штатный короткий хвостик от модуля, и витуху всю вокруг реле обмотал, и разводку линий на модуле сделал так, чтобы сигналы на катушки реле шли мимо разъёма питания и мимо витой пары и мимо сигналов входов.
    ХРЕНУШКИ!! Этот вот модуль НЕ ВИСНЕТ НИ ФИГА! Работает себе как звЭрь. Импульсные реле сделали сейчас уже 982 импульса (т.е. 491 цикл вкл-выкл), раскалились до *глядит в тепловизор* +70 градусов, модуль IO - до 38,7 градусов - и всё это НЕ ОТВАЛИВАЕТСЯ.

    Ну и кто там говорил, что на каждый чих надо снабберы ставить? Вот что вы на это скажете?

    Так что пока я грешу именно на модули 210-403, которые на 24 выхода. Вот с ними у всех моих заказчиков на любых реле на 230V были 100% проблемы.
    На этом тесты откладываю, пока тот щит большой не перетряхну на 96...120 V DС. Если там с 403-м модулем всё заведётся, то можно точно сказать что 403-й - глючный, а остальные модули нормальные.
    Мы очень рады, что остальные модули отлично работают, а что будет в любой другой, не регламентированной ГОСТ-ами ситуацией? Тоже все жить будут?
    Мы заявляем, что приборы соотв. ГОСТ 61131-2, но в других условиях (превышающих указанные там), мы не гарантируем полное функционирование изделия.Работает - отлично, не работает - приведите ваш шкаф в рамки ГОСТ-а, не хотите приводить своё творение в порядок - ищите другое оборудование.

    Я понимаю что вы хотите использовать приборы, которые работают как АК-47.... простые надёжные в любой ситуации, прощающие любые ошибки и пробелы в знаниях, однако в современном мире, где всё (ну или почти всё) стандартизировано, нужно работать в каких то рамках, а то так можно не модуль на 24 реле сделать, а пост ЭЦ построить.
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

  3. #353

    По умолчанию

    e.filatov Просьба ИЛИ приводить ЦИФРЫ, или не переиначивать смысл моих сообщений.
    1. Вы мои реле у себя мерили? Какой от них уровень помех? В цифрах?
    2. Какой уровень помех выдерживает модуль и на какой он сертифицирован?
    3. Почему тот же модуль виснет к чёрту от совсем маленьких промежуточных реле? Какой уровень помех в цифрах создают они?
    4. Почему виснет именно МУ210-403, а другим модулям нормально те же помехи?
    5. Где в документации на модуль написано про коммутацию 230V и снабберные цепи?
    6. Почему в документации к модулю написано про НШВИ и 0,5-0,75 квадратов, а они туда не влезают (фотки были в этой теме, мои, монтажа)?
    7. Почему вы мне все рассказываете про то, что надо с одной стороны модуля разводить строго Ethernet, а с другой стороны - строго IO, но в инструкции про это не написано, а каналы для проводов в модуле позволяют завести провода к клеммам как со стороны Ethernet, так и с другой стороны?

    Просьба на всё-всё предоставить ответы.
    Мои аргументы в защиту своего решения следующие:
    1. Данные импульсные реле я использую аж с 2010 года. Проблем до этого не было даже если их цепи управления были проложены по квартире параллельно с сигнальными кабелями.
    2. Данные реле относятся классу бытового оборудования для жилых домов и зданий, не для промки. В каталоге на эти реле НЕ указано о необходимости применять снабберные цепи для их катушек. Я действовал на основании каталога.
    3. Реле ABB CR-P относятся к классу промежуточных. В их каталоге также не указана необходимость применения снабберных цепей и модулей.
    4. В инструкции к модулям ОВЕН указано использование НШВИ на 0,75 кв.мм, чем я и пользовался при монтаже щита.
    5. В инструкции к модулям ОВЕН явно не указана необходимость применения снабберных цепей для катушек реле на 230V. Для контакторов - да, для реле - нет.
    6. Три моих заказчика подтверждают тот же самый факт: модуль МУ210-403 гарантированно сбоит в связке с ПЛК210, если через него управляют любыми реле с катушкой на 230V. Как только реле такого же типа переводишь на 24V - сбои магически исчезают.

    Если необходимо действовать в юридическом формате - то я составлю официальное письмо-запрос и лично заскочу повидаться с ребятами-технарями и заодно привезу его вам в офис. Подписанное перьевой ручкой и с печатью.

    Филоненко Владислав Если это действительно важно, а не кормление тролля, то советую открутить тему к этим двум постам:
    Раз: https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post338098
    Два: https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post338124

  4. #354

    По умолчанию

    Отвечу только на часть вопрос (на другие просто нету ответа)
    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    2. Какой уровень помех выдерживает модуль и на какой он сертифицирован?
    Устойчивость к кондуктивным помехам зоны B

    Наносекундная импульсная помеха:
    Порт питания - 2 кВ;
    Порты вывода - 2 кВ;
    Порт Ethernet - 1 кВ;

    Микросекундная импульсная помеха:
    - Порты вывода (синфазный режим) - 2 кВ;
    - порты вывода (дифф. режим) - 1 кВ;
    - Ethernet (синфазный режим) - 1кВ.

    радиочасточные помехи:
    по всем портам - частота 150 кГЦ-80МГц - амплитудой 10В.

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    4. Почему виснет именно МУ210-403, а другим модулям нормально те же помехи?
    Да потому что у него компоновка более плотная. В 401, 301, 302 и т.д. реле находятся на большем расстоянии от микроконтроллера, чем в 403.
    Т.е. перевожу на Ваш язык - у 302 запас по устойчивости к помехам БОЛЬШЕ, чем у 403.
    Т.к. у вас скорей всего наносекундная помеха (а она распространяется по емкостям на печатных платах), этот запас по зазору от реле до МК и позволяет ему не виснуть.

    P.S. Мерять величину всплекса в Ваших реле не имею никакого желания и времени (и так много времени убил). Обеспечьте уровень помех в вашем шкафу в соотв с ГОСТ, на который рассчитано изделие, и у Вас всё будет отлично. Если нужны рекомендации по борьбе с ЭМП - на форуме их достаточно.
    На этом дискуссию в данной ветке заканчиваю.
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

  5. #355

    По умолчанию

    e.filatov У меня "скорее всего" наносекундная помеха? Это можно считать официальным ответом или как? Мне этот ответ у себя на блоге надо будет выложить.
    Без проблем, но я разозлён насчёт фразы "и так много времени убил". Проблема есть не только у меня, а ещё и у другх людей, которые зная то, что я с ОВЕНом на короткой ноге, делегировали мне в этом разобраться и ждут от меня ответа по своим же проблемам. Все они купили ПЛК210 + Мх120, и у всех есть те же проблемы с зависанием. При этом у многих щиты очень простые, а у одного человека - вообще открытый макет на оргстекле, где все цепи полностью разнесены.
    И все эти люди сами обращались к ОВЕНу и были посланы с разными отмазками. Причём человек с макетом даже собирался приехать к вам в офис для измерений. Эти же люди отписывались в этой теме и других, и на них забили.
    Раз так, то дискуссию я также заканчиваю (принтскриня нашу переписку) и, как и обещал ранее, на страницах своего блога напишу о том, что не рекомендую модули Mx210 для новых проектов. И буду двигать данную информационную политику у себя на ресурсе, при этом обожая СПКшки и Мх110ые, на которых у меня не было ни одного сбоя.

  6. #356
    Пользователь
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    e.filatov
    3. Реле ABB CR-P относятся к классу промежуточных. В их каталоге также не указана необходимость применения снабберных цепей и модулей.
    https://new.abb.com/products/ru/1SVR...-110-230vac-dc

  7. #357

    По умолчанию

    VaBo ...и снова началось! Нахрена мне ссылку давать на этот грёбаный модуль-то?
    Лучше дай мне ссылку на то, где В их каталоге также не указана необходимость применения снабберных цепей и модулей. Вот тогда и поговорим. А я позвоню АББшникам и ещё и подтвердить попрошу.
    Хватит неаргументированной фигни уже. Накинулись, блин, все на меня.
    Я просил показать фотки ОБРАЗЦОВЫХ РАБОЧИХ ЩИТОВ на модулях. ГДЕ? Где фотки? В этой теме было три фотки. Я их себе сохранил. Но больше никто не показывает мне образцов того, как правильно монтировать модули. Все молчат и умничают.

    Я не буду больше ни с кем разговаривать, пока не увижу фотку щита, собранного этим человеком. Надоели диванные эксперты, блин.

  8. #358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Без проблем, но я разозлён насчёт фразы "и так много времени убил". Проблема есть не только у меня, а ещё и у другх людей, которые зная то, что я с ОВЕНом на короткой ноге, делегировали мне в этом разобраться и ждут от меня ответа по своим же проблемам.
    Вам и Вашей проблеме уделили достаточно много времени различные специалисты компании. Дали ответ, отчёт и рекомендации. Но видимо их никто не услышал.

    По поводу доработки пользовательской документации - сделаем в ближайшее время во избежания подобных ситуаций.

    P.S. не надо воспринимать критически общение на форуме, мы тут вроде не вражду разжигаем, а помочь пытаемся
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

  9. #359
    Пользователь
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    438

    По умолчанию

    - Ты бесишься!
    - Нет, не бешусь!
    - Нет, бесишься!
    - Да, я бешусь!

  10. #360
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Здравствуйте! Когда ждать модулей ввода сигналов тензодатчиков с интерфейсом Ethernet ?
    Напильник, велосипед, бубен, грабли и костыли - основные инструменты программиста.

Страница 36 из 63 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 28.03.2023, 13:43
  2. ПЛК100+18 модулей ввода и вывода
    от Дулат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 11:52
  3. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:18
  4. Скорость опроса модулей ввода/вывода.
    от Sergey_Byk в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •