Страница 33 из 63 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 630

Тема: Линейка модулей ввода/вывода Мх210 с интерфейсом Ethernet

  1. #321

    По умолчанию

    Блин. У меня пунктик (на всех ресурсах), когда не читают что я пишу и прочее такое.
    Вот полная фотка шкафа (необработанная, кривая, но всё видно): SG-FullView.jpg
    Вот фотки этих имульсных реле сверху и снизу: SG-IRelayTop.jpg SG-IRelayBottom.jpg
    Что вы все от меня хотите? Какие нафиг навесные снабберы? Какие нафиг модули от шнайдера (который я не люблю) на DIN-рейки? Релюх тут около 40 штук (38, если быть точным).
    Окститесь, это был не детский шкаф-игрушки! Это шкаф шириной в метр и высотой в 1850 и стоимостью в 1,4 миллиона. Забитый почти до отказа.

    Мне везёт в том, что у меня вся цепь управления этими реле имеет два провода. Первый идёт на кросс-блок клемм "N автоматики", второй идёт с автомата "Питание: Цепи импульсных реле". Мне удобнее для тестов открутить эти два провода и подцепить их к блокам питания на 120V DC (которые расположить в нижней рейке шкафа, рядом с другими БПшками). И если это прокатит - то так и оставить, чем под цепи катушек ИРеле подкручивать снабберы всякие.
    Только напоминаю, что это я протестирую сначала НЕ на этом шкафе, а дома, на ещё одном модуле IO.

    IVM Ща ща! На следующей неделе я пошунтирую дома. И тогда посмотрим, что и как будет.

    pt200 Релейные хороши, когда надо сразу отдать какой-нить сигнал типа "сухой контакт". Например, вон как мы у этого же заказчика делали управление вентустановкой. У этой установки четыре режима, каждый из которых активируется тупо сухим контактом. То есть из установки идут 5 проводов: общий и на 4 режима.
    Вот нафига ж тут городить внешние релюшки, если можно сразу же встроенные релейные выходы брать?

    И ещё раз повторяю всем. Кроме этого случая проблем с реле, контакторами и прочими фигнями у меня не было.

  2. #322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    так должно работать и без шунтирования, по крайней мере на стандартных модульных контакторах, в которых часто все организовано внутри. А уж на импульсных модульных реле вообще все летать должно без всякого шунтирования.
    Дела надо делать по уму, а не через ж..., тогда все будет летать.

  3. #323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    IVM Ща ща! На следующей неделе я пошунтирую дома. И тогда посмотрим, что и как будет.
    Вешай RC-цепочки (0,1 мкФ - 600 В, 100 Ом - 2 Вт) непосредственно на катушки пускателей. И никаких длинных соединительных хомутов.

  4. #324
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    IVM ну так повесьте RC цепочку на катушки модульного контактора, где один выход СНИЗУ, а другой СВЕРХУ.

    а если ковырнуть его, то внутри можно обнаружить ту же RC цепочку или еще что прямо внутри.. учитывая, что он может работать от постоянки и очень сильно удивиться...

    А учитывая, что проблемы не только у Cs-Cs то Овену следует самому отдать модули в независимую экспертизу...

  5. #325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    IVM ну так повесьте RC цепочку на катушки модульного контактора, где один выход СНИЗУ, а другой СВЕРХУ.

    а если ковырнуть его, то внутри можно обнаружить ту же RC цепочку или еще что прямо внутри.. учитывая, что он может работать от постоянки и очень сильно удивиться...

    А учитывая, что проблемы не только у Cs-Cs то Овену следует самому отдать модули в независимую экспертизу...
    Кончай пустую болтавню.

  6. #326

    По умолчанию

    IVM Каких пускателей? У меня нет пускателей. И вообще я ими не пользуюсь, а пользуюсь контакторами.
    melky Нет, в данном импульсном реле ничего нет из цепочек. Вот: https://cs-cs.net/wp-uploads/2020/01...E290Inside.jpg
    Вот в контакторах ABB ESB есть диодный мост (и поэтому они ещё и бесшумые): https://cs-cs.net/wp-uploads/2011/10/AbbESB2-Scheme.jpg

    В общем, пока просьба ссоры и выяснения у кого контактор мощнее прекратить. Я жду своих БП, делаю все тесты и потом сначала выкладываю их тут на обсуждение, а потом уже у себя подбиваю всю инфу про модули и пишу пост вида "модули имеют такие-то особенности, не напоритесь как я, используйте такие-то решения".
    А решение пока одно - строго +24V DC.

  7. #327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Это детский вопрос. Индуктивные нагрузки на переменном токе надо в обязательном порядке шунтировать RC-цепочками, а на постоянном токе диодами. Странно что вы этого не знаете. Скорее всего, вы необоснованно "катите бочку" на ОВЕН.

    Это для общего развития прочтите:
    https://wel.net.ua/Russian/PDF/RC-3.pdf
    https://electrohobby.ru/zachem-diod-na-rele-hgp.html
    Я конечно понимаю, что для вас это конечно детский вопрос и я обязательно должен делать то, что не написано в инструкции к модулю. НООООО. я 30 минут висел с техподдержкой, а потом ещё 30 минут с сервисным центром, услышал много жалоб как не хватает специалистов и что у них нет модулей на подмену и прочую чушь и никто с кем я общался даже не спросил о том стоит ли RC развязка на каждой катушке реле, ведь по вашим словам это детский вопрос... Они ещё гнали, что у меня кривая программа и видимо руки...

    Вся проблема в том, что Овен не отреагировал на жалобу, хотя сами попросили её написать и не признают проблему продолжая отмораживаться.....

  8. #328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Setevik1983 Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю, что для вас это конечно детский вопрос и я обязательно должен делать то, что не написано в инструкции к модулю. НООООО. я 30 минут висел с техподдержкой, а потом ещё 30 минут с сервисным центром, услышал много жалоб как не хватает специалистов и что у них нет модулей на подмену и прочую чушь и никто с кем я общался даже не спросил о том стоит ли RC развязка на каждой катушке реле, ведь по вашим словам это детский вопрос... Они ещё гнали, что у меня кривая программа и видимо руки...

    Вся проблема в том, что Овен не отреагировал на жалобу, хотя сами попросили её написать и не признают проблему продолжая отмораживаться.....
    Опыта у вас практического маловато. Поставьте RC-цепочки (IVM написал какие и как) и посмотрите результат. Если и RC-цепочки не помогут, то можно будет говорить о плохом качестве модулей ОВЕН.

    А пока этого не сделали, говорить больше не о чем.
    Последний раз редактировалось Вольд; 13.08.2020 в 15:08.

  9. #329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Опыта у вас практического маловато. Поставьте RC-цепочки (IVM написал какие и как) и посмотрите результат. Если и RC-цепочки не помогут, то можно будет говорить о плохом качестве модулей ОВЕН.

    А пока этого не сделали, говорить больше не о чем.
    Мне должно быть достаточно опыта производителя оборудования. Но судя по вашим словам там сидят хуже детей...

  10. #330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Setevik1983 Посмотреть сообщение
    Мне должно быть достаточно опыта производителя оборудования. Но судя по вашим словам там сидят хуже детей...
    На производителя оборудования надейся, а сам не плошай. Вы в ОВЕН общались с менеджерами, а не с разработчиками модулей. Разработчики модулей про RC-цепочки сразу бы вам сказали. А что касается детского подхода к делу, то это вы его проявили при монтаже оборудования.
    Последний раз редактировалось Вольд; 13.08.2020 в 15:29.

Страница 33 из 63 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 28.03.2023, 13:43
  2. ПЛК100+18 модулей ввода и вывода
    от Дулат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 11:52
  3. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:18
  4. Скорость опроса модулей ввода/вывода.
    от Sergey_Byk в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •