Страница 35 из 63 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 630

Тема: Линейка модулей ввода/вывода Мх210 с интерфейсом Ethernet

  1. #341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Setevik1983 Посмотреть сообщение
    Извините конечно. Но я не нашёл в инструкции, что реле от модуля вывода должно стоять на расстоянии 4 метра, у меня например шкаф всего в 1 метр. Если вы всё же смогли воспроизвести проблему и доказали целесообразность установки RC цепи на малых расстояниях, но это ваша проблема и укажите это ограничение в инструкции. А то такие как я обращаясь в поддержку, попадаю на ваших же специалистов, а они выглядят как испуганные котята не зная, что ответить и всё, что могут сказать это выводите из эксплуатации прибор и везите к нам на неопределённый срок. У меня претензия была только в этом.
    Про необходимость установки RC цепи информацию внесем в ближайшем обновлении эксплуатационной документации.
    Технический руководитель АН "Свободно программируемые устройства"

  2. #342
    Пользователь
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горский Посмотреть сообщение
    Про необходимость установки RC цепи информацию внесем в ближайшем обновлении эксплуатационной документации.
    И про 4 метра не забудьте.
    А если без шуток, то сделайте отдельный документ про подключение исполнительных устройств к выходам, какие лучше диоды, номиналы RC-цепей для разных вариантов, про укладку в перфолотках, про запрет вести интерфейс параллельно силе, про частотники...
    Страничек на пять. И ссылайтесь во всех случаях на этот документ. И техподдержке своей про него расскажИте.

  3. #343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Setevik1983 Посмотреть сообщение
    Извините конечно. Но я не нашёл в инструкции, что реле от модуля вывода должно стоять на расстоянии 4 метра, у меня например шкаф всего в 1 метр. Если вы всё же смогли воспроизвести проблему и доказали целесообразность установки RC цепи на малых расстояниях, но это ваша проблема и укажите это ограничение в инструкции. А то такие как я обращаясь в поддержку, попадаю на ваших же специалистов, а они выглядят как испуганные котята не зная, что ответить и всё, что могут сказать это выводите из эксплуатации прибор и везите к нам на неопределённый срок. У меня претензия была только в этом.
    Если индуктивная нагрузка зашунтирована RC-цепочкой, то расстояние от модуля вывода до нее может быть любое.
    Последний раз редактировалось IVM; 25.08.2020 в 12:47.

  4. #344

    По умолчанию

    Докладываю свои тесты. Только вы щас все обсмеётесь - и я вместе с вами!
    У меня в наличии есть только личный модуль МК210-302. Ну так вот его я завесить НЕ СМОГ!
    Сделал вот такой тестовый стенд:
    IRelay MK210-302.jpg
    В нём стоят (слева направо):
    * Сверху блоки питания, чтобы набрать 96 V DC для теста одного из реле
    * Снизу модуль IO
    * Реле с катушкой на 230V AC/110V DC, которое управляется по 230V AC
    * Реле с катушкой на 230V AC/110V DC, которое управляется по 96V DC
    * Реле с катушкой на 48V AC/24V DC, которое управляется по 24 V DC (2 штуки)

    Я взял и аж штатный короткий хвостик от модуля, и витуху всю вокруг реле обмотал, и разводку линий на модуле сделал так, чтобы сигналы на катушки реле шли мимо разъёма питания и мимо витой пары и мимо сигналов входов.
    ХРЕНУШКИ!! Этот вот модуль НЕ ВИСНЕТ НИ ФИГА! Работает себе как звЭрь. Импульсные реле сделали сейчас уже 982 импульса (т.е. 491 цикл вкл-выкл), раскалились до *глядит в тепловизор* +70 градусов, модуль IO - до 38,7 градусов - и всё это НЕ ОТВАЛИВАЕТСЯ.

    Ну и кто там говорил, что на каждый чих надо снабберы ставить? Вот что вы на это скажете?

    Так что пока я грешу именно на модули 210-403, которые на 24 выхода. Вот с ними у всех моих заказчиков на любых реле на 230V были 100% проблемы.
    На этом тесты откладываю, пока тот щит большой не перетряхну на 96...120 V DС. Если там с 403-м модулем всё заведётся, то можно точно сказать что 403-й - глючный, а остальные модули нормальные.
    Последний раз редактировалось Cs-Cs; 27.08.2020 в 18:49. Причина: добавил стёбчик про снабберы

  5. #345

    По умолчанию

    Ну чего Вы как маленький.
    Все модули выдерживают ГОСТовские помехи. Но некоторые имеют больший запас чем другие.
    Так получается при разработке. Ориентируются на ГОСТ+запас. Если запас больше чем обычно - это же не плохо?!
    А делать прибор с многократным запасом никто не будет, Вы готовы платить больше за прибор с более жёсткими разрешёнными условиями эксплуатации?
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  6. #346

    По умолчанию

    Филоненко Владислав Злая и обозлившая сволочь отвечает троллю-наседке, одной рукой набирая текст, а второй уже готовясь делать порчу на смерть: а мы тут все дурачки с планеты "наивнятия". У нас бытовой сегмент, мы берём обычноен бытовое, сертифицированное для бытового применения реле/, и подключаем его к ПЛК, который сетифицирован для промки.
    А потом оказывается, что именно только вот одна модель модуля IO (МУ210-402) от этих реле сходит с ума, а другие модули IO - нет. При этом если коммутировать это реле такими выходами модуля, которые в модуле физически находятся подальше от Ethernet - то проблема уходит.
    Это уже не маленькие игры, а исследование. Поэтому просьба в дискуссию не влезать и идти своей дорогой.

  7. #347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Филоненко Владислав Злая и обозлившая сволочь отвечает троллю-наседке, одной рукой набирая текст, а второй уже готовясь делать порчу на смерть: а мы тут все дурачки с планеты "наивнятия". У нас бытовой сегмент, мы берём обычноен бытовое, сертифицированное для бытового применения реле/, и подключаем его к ПЛК, который сетифицирован для промки.
    А потом оказывается, что именно только вот одна модель модуля IO (МУ210-402) от этих реле сходит с ума, а другие модули IO - нет. При этом если коммутировать это реле такими выходами модуля, которые в модуле физически находятся подальше от Ethernet - то проблема уходит.
    Это уже не маленькие игры, а исследование. Поэтому просьба в дискуссию не влезать и идти своей дорогой.
    Уважаемая обозлившаяся девушка. Не надо так нервничать. Да, Ваши реле дают такие сильные помехи (т.е. это плохие реле), что модуль 403 сбивается. а другие не сбиваются. Такое бывает, схемотехника разная.
    И решение есть - поставить RC цепочки на 4 реле, которые дают сбой. В чем проблема то?
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  8. #348

    По умолчанию

    На колу мочало, начинай сначала... Сообщениями выше я всё-всё рассказал. Там были фотографии щита, количество каналов IO, количество реле, фотки укладки проводов в щите. Если новый пользователь в теме это не смотрел - то я не обязан всё разжёвывать по сто раз.
    RC-цепочки? Без проблем. Просьба их предоставить на безвозмездной основе на тесты, поставлю.
    Только если и с ними всё также будет зависать, я это публично выложу и буду настаивать на невнимательности, некомпетенции и поверхностном мышлении того, кто их посоветовал, не читая поста и не видя фоток реле и прочего.

    Девушка? Хммм... Приглашу в гости, возьму хлыст с плёткой. Посмотрим, кто из нас больше девушка.

  9. #349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    На колу мочало, начинай сначала... Сообщениями выше я всё-всё рассказал. Там были фотографии щита, количество каналов IO, количество реле, фотки укладки проводов в щите. Если новый пользователь в теме это не смотрел - то я не обязан всё разжёвывать по сто раз.
    RC-цепочки? Без проблем. Просьба их предоставить на безвозмездной основе на тесты, поставлю.
    Только если и с ними всё также будет зависать, я это публично выложу и буду настаивать на невнимательности, некомпетенции и поверхностном мышлении того, кто их посоветовал, не читая поста и не видя фоток реле и прочего.

    Девушка? Хммм... Приглашу в гости, возьму хлыст с плёткой. Посмотрим, кто из нас больше девушка.
    О, игры... А по теме то что? есть проблема при использовании Ваших, сударыня, реле. И не повторяющаяся на других. В чем проблема то 4 RS цепочки поставить? Их можно спаять из обычных резистора и конденсатора, если нет заводских. Или реле другие поставить.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  10. #350

    По умолчанию

    По теме - есть, а что?
    А зачем мне 4 RC-цепочки-то? Откуда их 4 взялось?

Страница 35 из 63 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 28.03.2023, 13:43
  2. ПЛК100+18 модулей ввода и вывода
    от Дулат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 11:52
  3. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:18
  4. Скорость опроса модулей ввода/вывода.
    от Sergey_Byk в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •