Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 243233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 434

Тема: Линейка модулей ввода/вывода Мх210 с интерфейсом Ethernet

Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    IVM ну так повесьте RC цепочку на катушки модульного контактора, где один выход СНИЗУ, а другой СВЕРХУ.

а если ковырнуть его, то внутри можно обнаружить ту же RC цепочку или еще что прямо внутри.. учитывая, что он может работать от постоянки и очень сильно удивиться...

А учитывая, что проблемы не только у Cs-Cs то Овену следует самому отдать модули в независимую экспертизу...
    Кончай пустую болтавню.

IVM Каких пускателей? У меня нет пускателей. И вообще я ими не пользуюсь, а пользуюсь контакторами.
    melky Нет, в данном импульсном реле ничего нет из цепочек. Вот: https://cs-cs.net/wp-uploads/2020/01...E290Inside.jpg
    Вот в контакторах ABB ESB есть диодный мост (и поэтому они ещё и бесшумые): https://cs-cs.net/wp-uploads/2011/10/AbbESB2-Scheme.jpg

В общем, пока просьба ссоры и выяснения у кого контактор мощнее прекратить. Я жду своих БП, делаю все тесты и потом сначала выкладываю их тут на обсуждение, а потом уже у себя подбиваю всю инфу про модули и пишу пост вида "модули имеют такие-то особенности, не напоритесь как я, используйте такие-то решения".
    А решение пока одно - строго +24V DC.

Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Это детский вопрос. Индуктивные нагрузки на переменном токе надо в обязательном порядке шунтировать RC-цепочками, а на постоянном токе диодами. Странно что вы этого не знаете. Скорее всего, вы необоснованно "катите бочку" на ОВЕН.

Это для общего развития прочтите:
    https://wel.net.ua/Russian/PDF/RC-3.pdf
    https://electrohobby.ru/zachem-diod-na-rele-hgp.html
    Я конечно понимаю, что для вас это конечно детский вопрос и я обязательно должен делать то, что не написано в инструкции к модулю. НООООО. я 30 минут висел с техподдержкой, а потом ещё 30 минут с сервисным центром, услышал много жалоб как не хватает специалистов и что у них нет модулей на подмену и прочую чушь и никто с кем я общался даже не спросил о том стоит ли RC развязка на каждой катушке реле, ведь по вашим словам это детский вопрос... Они ещё гнали, что у меня кривая программа и видимо руки...

Вся проблема в том, что Овен не отреагировал на жалобу, хотя сами попросили её написать и не признают проблему продолжая отмораживаться.....

Цитата Сообщение от Setevik1983 Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю, что для вас это конечно детский вопрос и я обязательно должен делать то, что не написано в инструкции к модулю. НООООО. я 30 минут висел с техподдержкой, а потом ещё 30 минут с сервисным центром, услышал много жалоб как не хватает специалистов и что у них нет модулей на подмену и прочую чушь и никто с кем я общался даже не спросил о том стоит ли RC развязка на каждой катушке реле, ведь по вашим словам это детский вопрос... Они ещё гнали, что у меня кривая программа и видимо руки...

Вся проблема в том, что Овен не отреагировал на жалобу, хотя сами попросили её написать и не признают проблему продолжая отмораживаться.....
    Опыта у вас практического маловато. Поставьте RC-цепочки (IVM написал какие и как) и посмотрите результат. Если и RC-цепочки не помогут, то можно будет говорить о плохом качестве модулей ОВЕН.

А пока этого не сделали, говорить больше не о чем.
    Последний раз редактировалось Вольд; 13.08.2020 в 15:08.

Опыта у вас практического маловато. Поставьте RC-цепочки (IVM написал какие и как) и посмотрите результат. Если и RC-цепочки не помогут, то можно будет говорить о плохом качестве модулей ОВЕН.

Мне должно быть достаточно опыта производителя оборудования. Но судя по вашим словам там сидят хуже детей...

Цитата Сообщение от Setevik1983 Посмотреть сообщение
    Мне должно быть достаточно опыта производителя оборудования. Но судя по вашим словам там сидят хуже детей...
    На производителя оборудования надейся, а сам не плошай. Вы в ОВЕН общались с менеджерами, а не с разработчиками модулей. Разработчики модулей про RC-цепочки сразу бы вам сказали. А что касается детского подхода к делу, то это вы его проявили при монтаже оборудования.
    Последний раз редактировалось Вольд; 13.08.2020 в 15:29.

Пользователь

Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    IVM Каких пускателей? У меня нет пускателей. И вообще я ими не пользуюсь, а пользуюсь контакторами.
    melky Нет, в данном импульсном реле ничего нет из цепочек. Вот: https://cs-cs.net/wp-uploads/2020/01...E290Inside.jpg
    Вот в контакторах ABB ESB есть диодный мост (и поэтому они ещё и бесшумые): https://cs-cs.net/wp-uploads/2011/10/AbbESB2-Scheme.jpg

В общем, пока просьба ссоры и выяснения у кого контактор мощнее прекратить. Я жду своих БП, делаю все тесты и потом сначала выкладываю их тут на обсуждение, а потом уже у себя подбиваю всю инфу про модули и пишу пост вида "модули имеют такие-то особенности, не напоритесь как я, используйте такие-то решения".
    +++++++ Поддерживаю морально. Довольно редкий случай на форуме, что пользователь за свой счет выясняет нюанцы оборудования Овен.
    Чуваки с RC-цепочками ( Вольд, IVM), вас услышали, все выдыхайте и присаживайтесь.

Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение

Укладывать слаботочные провода в один жгут с силовыми проводами тоже нельзя.

Пользователь

Зря вы так...
    Модульные контакторы (с управлением AC/DC) действительно не требуют дополнительной защиты, её функцию выполняет встроенный диодный мост, просто шунтирование DC катушки делается не одним, а двумя последовательно соединенными диодами моста.
    Финдер, как мне помнится, прямо указывает, что снабберы не нужны.

IVM Задрало!! Чёрт побери, ЗАДРАЛО! ГДЕ? ГДЕ У МЕНЯ ТАМ СИЛОВЫЕ ПРОВОДА?! Я сто раз уже этот щит, блин, показывал!
    В перфокоробах лежат ТОЛЬКО СЛАБОТОЧНЫЕ ПРОВОДА, защищённые автоматами на 3А или предохранителями на 0,25..0,5А!
    Надоело, каждый суслик в поле агроном! Видит силовой щит, перфокороб - и начинается одно и то же...

И я даже ещё скажу!! ВОТ ЩИТ на СПК110 и Мх110. ВОТ его начинка: ShPs16-RamaInKorpus.jpg
    (ахтунг: ПЛК110 там торчит, чтобы без СПК ModBus погонять, потом в финале я его убрал)
    Тут стоят уже не какие-то там импульсные реле, а контакторы на 25А, которые коммутируют реально силовые линии на 16А - розетки, нагреватели, и линии на 10А - 8 штук циркуляционных насосов котла.
    У каждого контактора одна из контактных групп заведена такой же "слаботочкой" на входы модулей IO. А другие модули IO, там где на перфокоробе молния наклеена, рулят этими контакторами по 230V! Там же в этом же коробе валяется LAN для СПК и от датчиков ДТС.
    Уже как год прошёл. Оно осень, зиму и весну отпахало, щёлкая контакторами-то... хрен что висло!

НЕ ВЛИЯЕТ КОМПОНОВКА ЩИТА! НЕ ВЛИЯЕТ!! Мы даже это проверяли, и я тут писал, что если коммутировать нагрузки релюхами, которые ближе к LAN-разъёмам - модуль виснет 100%. Если теми, которые максимально далеко - то виснет в 1-5% случаев.

И ещё. Я просил, кажется, месяца два назад, и неделю назад фоток ваших щитов всех на этих модулях.
    Вот прежде чем учить меня собирать щиты - показывайте свои в этой теме. Чтобы было ясно о том, кто тут диванный эксперт, а кто этих модулей скажем штук 50 поставил и в курсе дела.
    Последний раз редактировалось Cs-Cs; 28.08.2020 в 11:52.

Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 243233343536 ... ПоследняяПоследняя