Страница 33 из 44 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 434

Тема: Линейка модулей ввода/вывода Мх210 с интерфейсом Ethernet

melky Ну вот я через недельку поморочусь и поопределяю, насколько через "Ж" это работает. И тогда будем выводы и делать.

Пользователь

Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    IVM итого 24-х вольтовые реле. Тогда какой смысл выпускать с реле, если это НЕ работает ? или работает через Ж ?....
    Всегда ненавидел релейные выходы( а ОВЕН на них прям помешался), которые только на первый взгляд жутко удобные, универсальные и беспроблемные
    Во всем виденном мной заморском оборудовании выхода всегда были 24В и полупроводниковые ключи( со встроенными защитами), а дальше уже электромеханика

Cs-Cs, а может для начала закупить резисторов и конденсаторов, за копейки, и на соплях подкинуть параллельно катушкам, а не городить 110VDC из 3х БП( обмотки то демпфировать и в этом случае надо)?
    Если сопли помогут то можно купить готовые корпусированные модули для контакторов с проводами:
    https://yandex.ru/images/search?from...BE%D1%80%D0%B0

Кстати у Шнайдера нашелся сдвоенный? демпфер как раз в конструктиве под модульные устройства( выводы с разных концов), стоит правда очень не гуманно:
    https://schneider-russia.ru/puskoreg...ltr-220240v-ac
    Последний раз редактировалось pt200; 13.08.2020 в 13:06.

Пользователь

Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    melky Ну вот я через недельку поморочусь и поопределяю, насколько через "Ж" это работает. И тогда будем выводы и делать.
    А еще лучше сдать эти модули в независимую лабораторию и проверить на электромагнитную совместимость...вот из результатов независимой экспертизы уже можно будет делать выводы.

Пользователь

pt200 дело в том, что релейные выходы удобны там, где мощность нагрузки мала, но таки есть на 220В и релейный выход это полная гальваническая развязка в данном случае. Имея транзисторные, вы просто обязаны будете поставить внешние реле для таких цепей на 220В.

з.ы. Оптимально, когда выходы можно выбирать при заказе. Особенно мне нравится в модульных ПЛК. А в Моноблоках тоже встречается, часть релейных, часть транзисторных, и почему то не зависает, не отваливается сеть при этом.

Sergey666 про лабу я выше писал, печатей нет, лаба Овеновская - филькина грамота короче....

IVM итого 24-х вольтовые реле. Тогда какой смысл выпускать с реле, если это НЕ работает ? или работает через Ж ?....
    Если зашунтировать индуктивные нагрузки, то будет работать и с внутренними реле.
    Последний раз редактировалось IVM; 13.08.2020 в 13:22.

Пользователь

так должно работать и без шунтирования, по крайней мере на стандартных модульных контакторах, в которых часто все организовано внутри. А уж на импульсных модульных реле вообще все летать должно без всякого шунтирования.

Блин. У меня пунктик (на всех ресурсах), когда не читают что я пишу и прочее такое.
    Вот полная фотка шкафа (необработанная, кривая, но всё видно): SG-FullView.jpg
    Вот фотки этих имульсных реле сверху и снизу: SG-IRelayTop.jpg SG-IRelayBottom.jpg
    Что вы все от меня хотите? Какие нафиг навесные снабберы? Какие нафиг модули от шнайдера (который я не люблю) на DIN-рейки? Релюх тут около 40 штук (38, если быть точным).
    Окститесь, это был не детский шкаф-игрушки! Это шкаф шириной в метр и высотой в 1850 и стоимостью в 1,4 миллиона. Забитый почти до отказа.

Мне везёт в том, что у меня вся цепь управления этими реле имеет два провода. Первый идёт на кросс-блок клемм "N автоматики", второй идёт с автомата "Питание: Цепи импульсных реле". Мне удобнее для тестов открутить эти два провода и подцепить их к блокам питания на 120V DC (которые расположить в нижней рейке шкафа, рядом с другими БПшками). И если это прокатит - то так и оставить, чем под цепи катушек ИРеле подкручивать снабберы всякие.
    Только напоминаю, что это я протестирую сначала НЕ на этом шкафе, а дома, на ещё одном модуле IO.

IVM Ща ща! На следующей неделе я пошунтирую дома. И тогда посмотрим, что и как будет.

pt200 Релейные хороши, когда надо сразу отдать какой-нить сигнал типа "сухой контакт". Например, вон как мы у этого же заказчика делали управление вентустановкой. У этой установки четыре режима, каждый из которых активируется тупо сухим контактом. То есть из установки идут 5 проводов: общий и на 4 режима.
    Вот нафига ж тут городить внешние релюшки, если можно сразу же встроенные релейные выходы брать?

И ещё раз повторяю всем. Кроме этого случая проблем с реле, контакторами и прочими фигнями у меня не было.

так должно работать и без шунтирования, по крайней мере на стандартных модульных контакторах, в которых часто все организовано внутри. А уж на импульсных модульных реле вообще все летать должно без всякого шунтирования.
    Дела надо делать по уму, а не через ж..., тогда все будет летать.

Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    IVM Ща ща! На следующей неделе я пошунтирую дома. И тогда посмотрим, что и как будет.
    Вешай RC-цепочки (0,1 мкФ - 600 В, 100 Ом - 2 Вт) непосредственно на катушки пускателей. И никаких длинных соединительных хомутов.

Пользователь

IVM ну так повесьте RC цепочку на катушки модульного контактора, где один выход СНИЗУ, а другой СВЕРХУ.

а если ковырнуть его, то внутри можно обнаружить ту же RC цепочку или еще что прямо внутри.. учитывая, что он может работать от постоянки и очень сильно удивиться...

А учитывая, что проблемы не только у Cs-Cs то Овену следует самому отдать модули в независимую экспертизу...

Страница 33 из 44 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя