Страница 29 из 63 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 630

Тема: Линейка модулей ввода/вывода Мх210 с интерфейсом Ethernet

  1. #281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Setevik1983 Должно решить. У меня весь проект щита провалился в хлам на импульсных реле на 230V.
    Я потом пост у себя на блоге сделаю, когда исправлю проблему. У меня импульсные реле могут работать или AC230 или DC110. Вот попробую на DC и тогда и расскажу подробно.
    Скорее всего если перейти на +24 - проблем не будет.

    ВСЕМ Народ, а напишите тогда ну... статистику, что ли, по тому, что вы коммутируете: +24 DC или 230 AC и были ли где-то отказы.
    Давай, будет интересно. А то может пора заказывать реле на 24В

  2. #282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Setevik1983 Должно решить. У меня весь проект щита провалился в хлам на импульсных реле на 230V.
    Я потом пост у себя на блоге сделаю, когда исправлю проблему. У меня импульсные реле могут работать или AC230 или DC110. Вот попробую на DC и тогда и расскажу подробно.
    Скорее всего если перейти на +24 - проблем не будет.

    ВСЕМ Народ, а напишите тогда ну... статистику, что ли, по тому, что вы коммутируете: +24 DC или 230 AC и были ли где-то отказы.
    Отправил тебе письмо по поводу тестирования

  3. #283
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Setevik1983 Посмотреть сообщение
    Доброго дня.

    Ни у кого нет проблем с зависанием модулей вывода МУ210-ХХХ? У меня раз в 2-3 дня зависает наглухо и сигналит ошибкой, отключая все реле, помогает только перезагрузка. После перезагрузки подхватывает все программные состояния выходов как ни в чём не бывало.
    с этой темой проблема не пересекается? https://owen.ru/forum/showthread.php?t=30748
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #284

    По умолчанию

    Адрей Можно. Ни хрена там не пересекается. Я даже в этой же теме промежуточные фотки выкладывал.
    Три моих заказчика столкнулись с тем же. Поэтому пора проблему выносить наружу и обсуждать.
    PLC210-MV210.jpg
    100% повторяемо падают через 2-5 щелчков реле два правых МВ210-403, которые со значком молнии. Они коммутируют 230V на релюшки. От них красные провода уходят вниз и под другие рейки щита.
    Про "ляля" и "не так уложил провода" не надо, ибо повторяемость там вот какая:
    а) Если щёлкать релюхами, которые управляются выходами левой половины модуля (выходы 1-8) - то зависание 100%
    б) Если щёлкать релюхами, которые управляются с правой половины модуля (выходы 9-24), то зависает в 1% случаев.
    ОВЕН на своих тестах на моих релюхах старался повторить проблему. Сказал, что прилетает помеха, на которую модуль не рассчитан. И что прилетает она по Ethernet.
    Виснут только эти два модуля. Дальше они укладывают кольцо RSTP в одну сторону, потом во вторую, и потом ложится всё так, что помогает только полное передёргивание питания ПЛК + Модулей.
    То есть это НЕ влияние помех с выходов модулей на какие-нибудь соседние модули входов или что-то подобное. Это НЕ компоновка щита.

    Вот я и спрашиваю: есть ли у кого ещё опыт? Кто как делал? Давайте примеры компоновки щитов.
    У меня такой случай - первый. До этого на СПК1хх, Мх110 я коммутировал что попало и как попало - проблем не было ни одной.

  5. #285
    Пользователь
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    ОВЕН на своих тестах на моих релюхах старался повторить проблему. Сказал, что прилетает помеха, на которую модуль не рассчитан. И что прилетает она по Ethernet.
    Может на длинный синий патч-корд( ПЛК - МУ) накинуть ферритовые фильтры по обоим концам( для пробы)
    https://www.chipdip.ru/catalog-show/...ters?x.291=zJt

    а еще лучше намотать на бублик( сколько влезет):
    https://www.chipdip.ru/catalog-show/ferrites?x.500=HXs

    PS И кстати питание на модули тоже можно попробовать через бублик завести
    PS2 По трассировке: а случайно 1 красный проводок сверху это не общая фаза( а выхода все снизу)? тогда желательно ее тоже через низ заводить
    Последний раз редактировалось pt200; 03.08.2020 в 11:57.

  6. #286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    с этой темой проблема не пересекается? https://owen.ru/forum/showthread.php?t=30748
    я так понял, они там логи видят. У меня после перезагрузки логов нет или я не знаю где они скрыты. Модуль сохраняет логи после перезагрузки? хотя можно syslog сервер поднять, может проскочит что полезное.

  7. #287

    По умолчанию

    На данный момент, при помощи CS-CS, я заменил коммутацию модулем МУ210-402 с 220V AC на 24V DC. Пока полёт нормальный. Жду три дня, ибо более трёх дней на 220В не работало.

  8. #288

    По умолчанию

    pt200 Да ну как же так-то?.. А как же тогда кольцо RSTP делать? Если бы это было штатно, то почему в мауналах не написано? Хмммм.
    И глюки же шли только на модули, которые сами релюхами щёлкают.
    Рядом стоят модули входов, на которые идут синие провода. Эти провода идут к тем же релюхам, к их контактной группе, прям вместе с проводами, по которым управление на релюхи идёт. Почему ж виснет только те модули, которые релюхи дёргают, а модули входов - ни фига... Не щит это.

    Setevik1983 О как!! Вау!! Напиши нам дальше, что будет с этим.
    А я релюхи заказал как раз =)) Про запас =)

    ВСЕМ
    1. Тесты на этом щите я провести не смогу. Он собирался в конце мая и давно уже на объекте.
    Так там в щите у нас есть управление от ПЛК или ручное, то ща эти релюхи живут на ручном управлении.
    2. Заказал блоки питания на +48, буду набирать постоянное 110V, чтобы потестить эти релюхи и модуль от DC.
    На том щите тесты буду делать где-то к сентябрю.
    3. Что делать с постом? Я перестал писать короткие посты вида "Во, затестил модули, хрень" и через пару месяцев "О, а теперь придумал как исправить". И жду сентября, когда щит тот начисто запущу. Будете все ждать? Или писать прям ща по остывающим следам?

  9. #289
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Cs-Cs замените для теста сетевые шнуры на UTP, можно даже не экранированные.
    Ну и то, что они у вас лежат в коробе с силовыми пугв тоже не айс в принципе.

  10. #290
    Пользователь
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Cs-Cs, кстати на катушках реле что за модули стоят( индикация + RC / варистор / ...)?

    PS ферриты/бублики на RSTP кольцо не повлияют.

Страница 29 из 63 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 28.03.2023, 13:43
  2. ПЛК100+18 модулей ввода и вывода
    от Дулат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 11:52
  3. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:18
  4. Скорость опроса модулей ввода/вывода.
    от Sergey_Byk в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •