Страница 21 из 63 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 630

Тема: Линейка модулей ввода/вывода Мх210 с интерфейсом Ethernet

  1. #201

    По умолчанию

    Я бы рекомендовал поставить в режим подсчёта кол-ва имульсов и высчитывать частоту самостоятельно в ПЛК.
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

  2. #202

    По умолчанию

    И все таки очень жаль что нам так и не удалось увидеть быстрый аналоговый модуль...
    Линейка выглядит как-то не закончено и несбалансированно... Выпустили кучу дискрета зачем то (все можно решить двумя модулями и реле),
    а вот аналог как-то на тормозах спустили. Вот реально, неужели модуль измерения параметров электросети боле востребован чем быстрый аналоговый?

  3. #203

    По умолчанию

    Думаю просто упрлись в то, что ранее не делали. Нужен быстрый модуль, но еще более важно надежный и с независимыми входами, а не когда один мервый датчик хоронит весь модуль. В итоге это не так то просто сделать да еще и на ModBus TCP. Хотя справедливости ради RTU точно не лучше. Вся надежда на аналоговые входы ПЛК210, которых еще нет.

  4. #204
    Пользователь
    Регистрация
    17.01.2020
    Адрес
    Сибай
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Добры день!
    Уважаемые форумчане. Столкнулся с проблемой после конфигурирования модуля МУ210-501 и при запуске Кодесис и заливке проекта в СПК110 аналоговый выхода полностью отключаются. В чем может быть причина. Заранее благодарю.

  5. #205
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от positronica Посмотреть сообщение
    Добры день!
    Уважаемые форумчане. Столкнулся с проблемой после конфигурирования модуля МУ210-501 и при запуске Кодесис и заливке проекта в СПК110 аналоговый выхода полностью отключаются. В чем может быть причина. Заранее благодарю.
    Добрый день.
    Проверьте в настройках шаблона модуля режим работы выхода на вкладке Конфигурация.

    22-01-2020 10-10-22.png

  6. #206

    По умолчанию

    Приветствую!
    Не нашел поиском, спрошу здесь. Есть возможность подать питание на модули с интерфейсом Ethernet по "витой паре" (PoE)? Если нет, то планируется данный функционал в будущем?

  7. #207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ralex Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Не нашел поиском, спрошу здесь. Есть возможность подать питание на модули с интерфейсом Ethernet по "витой паре" (PoE)? Если нет, то планируется данный функционал в будущем?
    Добрый день пока такой возможности нет и не планируется в ближайшее время.
    Можете описать для каких задач вам необходим данный функционал?
    С уважением, Коськовецкий Владислав.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"

  8. #208

    По умолчанию

    Повторяю еще раз - для умного дома.

  9. #209

    По умолчанию

    Ой! Ща и я буду тупить с модулями!
    А кто-нить может мне пояснить про МВ210-202 вот чего: как теперь некоторые его входы активировать напряжением GND, а некоторые - +24V?
    Ни фига я чего-то не пойму... полистал инструкцию, запутался ещё больше. Вижу что на все 20 входов SS общий.
    У старых Мх110 входы были по 4 группы со своими SS-сигналами. И можно было на некоторые SS подавать +24V и активировать входы через GND, а на некоторые SS наоборот - GND и активировать входы +24V.
    А как быть с новыми модулями? Шо? Кошмар - и теперь ради трёх входов с открытым коллектором мне надо целый модуль заводить?..
    Судя по схемам в инструкции я прав. Тогда поругаю ОВЕН: НАХРЕНА вы блин сделали более крутую штуку, которая жрёт тонну ресурсов, имеет мать её затак батарейку... а при этом по функционалу хуже, чем старые Мх110?!

    Чего-то я расстроился прям ну совсем...

  10. #210
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    Что вы так переживаете, Овен не единственный такой... который привязывается только к определенному типу сигнала для дискрета. Универсальные входы при этом стоят денег больших, чем такие или + или - управление.

Страница 21 из 63 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 28.03.2023, 13:43
  2. ПЛК100+18 модулей ввода и вывода
    от Дулат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 11:52
  3. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:18
  4. Скорость опроса модулей ввода/вывода.
    от Sergey_Byk в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •