Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: ПЛК+Операторская панель

  1. #11

    По умолчанию

    1. Распайка разъёма RS-232, аналогична 232 на компьютере, но присутствуют только ноги GND, Tx,Rx
    Возможно, вы не так настроили номера регистров

    2. Указанная конфигурация вполне работоспособна
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, может кто сталкивался, будет ли работать такая конфигурация:
    OwenMaster rs485 для связи с МВА8 + ModbusSlave rs232 для связи с DeltaTP04G одновременно?
    У меня сейчас все работает на rs-485 (и панель, и МВА-8, а по rs-232 программирую панель), но когда число переменных на 485 стало больше десятка, на панели раз в 10-15с возникает таймаут. Конфликты дают себя знать.
    Может, разработчики подскажут, возможно ли этого избежать?

    И еще. Можно ли выставить разные скорости протоколам Овен и Модбас на одном и том же интерфейсе 485? (у меня не получилось, я надеялся таким образом уменьшить количество конфликтов)

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    уважаемый, евгений! поделитесь пожалуйста, каким образом удалось заставить одновременно два модуля и овен и модбас на одном 485 интерфейсе?
    и еще вопрос, удается, ли вам передавать переменные типа Real?

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Уважаемые, господа! Кто-нибудь вообще соединял ПЛК100 и Delta TP04G по rs232?

    Я подозреваю, что у меня неправильно спаян кабель? Может кто поделится правильной распайкой, ну очень нужно ?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Пашигоров Посмотреть сообщение
    У меня сейчас все работает на rs-485 (и панель, и МВА-8, а по rs-232 программирую панель), но когда число переменных на 485 стало больше десятка, на панели раз в 10-15с возникает таймаут. Конфликты дают себя знать.
    Может, разработчики подскажут, возможно ли этого избежать?

    И еще. Можно ли выставить разные скорости протоколам Овен и Модбас на одном и том же интерфейсе 485? (у меня не получилось, я надеялся таким образом уменьшить количество конфликтов)
    Скорости разные нельзя. Т.к. У вас мастера находятся в разл. устройствах (я правильно понял, что панель мастер) то ничего сделать нельзя (нельзя их синхронизовать).
    Если же панель slave, то установите у МВА rsdl больше, чем 3-е типичное время ответа панели.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    уважаемый, евгений! поделитесь пожалуйста, каким образом удалось заставить одновременно два модуля и овен и модбас на одном 485 интерфейсе?
    и еще вопрос, удается, ли вам передавать переменные типа Real?
    Для работы с МВА8 добавлен Овен Мастер 485, для работы с панелью - modbus slave 485. Для modbus мастером является панель.

    В панель я могу передавать только WORD (16 бит). Например, чтобы передать температуру из МВА8, которая real, делаю так:

    PanelTemper := real_to_word(mva_temp*100);

    При этом передается температура в сотых долях градуса. А уже в панели говорим, что два знака после запятой.

    Вот с логическими значениями пока не разобрался.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Уважаемые, господа! Кто-нибудь вообще соединял ПЛК100 и Delta TP04G по rs232?

    Я подозреваю, что у меня неправильно спаян кабель? Может кто поделится правильной распайкой, ну очень нужно ?
    А какие там могут быть проблемы? Я для программирования соединяю панель с компьютером через rs-232 обычным нуль-модемным трехпроводным кабелем, работает.
    Обрати внимание на то, что отладочный кабель RS-232 для прошивки ПЛК, идущий с ним в комплекте, и кабель RS-232 для ПЛК имеют РАЗНЫЕ распайки: на отладочном имеется еще перемычка.
    Распайка обоих кабелей приведена в документации.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Евегений, большое спасибо за информацию, обязательно попробую реализовать работу устройств через один интерфейс, однако количество переменных Modbus в моем проекте превышает 30 шт, т.о. можно прогнозировать проблемы описанные Вами, поэтому наверное придется остановится на TP04G <--> Modbus Slave через rs-232 и Мва8 <--> Овен мастер через rs-485.

    Что касается подключения панели через rs-232 - ошибка была не моя, проблема решилась заменой ПЛК100 на другой экземпляр . Первый понесу в сервис - rs-232 не работает!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •