Результаты опроса: Ваше отношение к программированию ПЛК в MasterSCADA 4D?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Все равно буду работать с CODESYS 2.3.

    4 14.81%
  • Лучше бы поддержали CODESYS 3 для ПЛК110.

    11 40.74%
  • Любопытно, попробую новинку и сделаю для себя выводы.

    12 44.44%
  • Однозначно MasterSCADA для меня более интересна.

    5 18.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: ПЛК110 со средой исполнения MasterSCADA 4D

  1. #21

    По умолчанию

    Скажите, я правильно понимаю, что с точки зрения библиотек (родных и сторонних) версия со скадой абсолютно идентична обычному 110-му ПЛК под Codesys, то есть все совместимо?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dkapotov Посмотреть сообщение
    Скажите, я правильно понимаю, что с точки зрения библиотек (родных и сторонних) версия со скадой абсолютно идентична обычному 110-му ПЛК под Codesys, то есть все совместимо?
    Абсолютно неверно. MS4 совершенно иной продукт. просто взять и импортировать библиотеки из кодесис в MS4 нельзя. это то же самое , что попробовать импортировать библиотеку по работе с файлами , портами или сокетами из CDS2 в CDS3.
    В MS4 свои библиотеки. единственное , что можете сделать - если имеете исходный код библиотеки перенести его в редактор MS4 и сохранить как библиотеку MS4, причём учитывая особенности среды.

  3. #23

    По умолчанию

    Ок, понял. Спасибо

  4. #24

    По умолчанию

    Здравствуйте! Есть вопрос по MasterScada. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. При попытке запустить проект в режиме "Эмуляция" пишет "PLC 110 - нет связи с узлом". Раньше такого не было, работало правильно и в режиме "Эмуляция" и в режиме "Загрузки". На другом компьютере без проблем, в режиме "Эмуляция" все работает.

  5. #25

    По умолчанию

    Добрый день!

    Коллеги, у меня два вопроса:
    1. Встроенные каналы DO. Управление вытяжным вентилятором. Настроена логика. Управляющий выход назначен на DO2. При включении срабатывает защита. Питающая цепь размыкается. Назначаю DO3 для этого управляющего выхода (DO2 отключен). Все работает. Есть подозрения на "железо". Подскажите, как продиагностировать.
    2. ) как поменять IP адрес узла? Вопрос простой, меняю в свойствах узла, но теряется связь. Адрес из этой же сетки, например 10.0.6.4

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей К СКС Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Коллеги, у меня два вопроса:
    1. Встроенные каналы DO. Управление вытяжным вентилятором. Настроена логика. Управляющий выход назначен на DO2. При включении срабатывает защита. Питающая цепь размыкается. Назначаю DO3 для этого управляющего выхода (DO2 отключен). Все работает. Есть подозрения на "железо". Подскажите, как продиагностировать.
    2. ) как поменять IP адрес узла? Вопрос простой, меняю в свойствах узла, но теряется связь. Адрес из этой же сетки, например 10.0.6.4
    приложите схему подключения нагрузки.
    процесс смены IP адреса устройства указан в РЭ на ПЛК

  7. #27

    По умолчанию

    Спасибо за ответ.

    1. Нарисовал от руки.
    Схема простая, огнезапорный или огнезадерживающий клапан подключен к дискретному релейному выходу DO2 контроллера ПЛК 110-60.

    ОК.jpg

    клапан отключается как по защите (мощность привода клапана 3Вт)
    на третьем выходе без проблем, техусловия одинаковые

    2. да, посмотрел в мануале, как меняется.

    странно, почему нельзя поменять ip адрес в среде разработки MasterSCADA, там вроде в окне свойств есть такая возможность (т.е. меняешь вроде как)

    еще один вопрос:

    занимаюсь мнемосхемой, тема "отопление". Есть ли подходящая библиотека с элементами, электрокотлы, клапаны, датчики давления, температуры..?

  8. #28

    По умолчанию

    Здравствуйте,а возможно ли с ПЛК110 со средой исполнения MasterSCADA 4D отправлять данные на OWENCLOUD?

  9. #29

    По умолчанию

    Добрый день. Возможно ли на ПЛК110 с MasterSCADA 4D настроить ПИД регулятор? Как это сделать?

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dober2000 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Возможно ли на ПЛК110 с MasterSCADA 4D настроить ПИД регулятор? Как это сделать?
    Вопрос можно понять двусмысленно.

    Если Вы имеете ввиду, есть ли стандартный блок ПИД-регулятора, то да в папке OSCAT -> Модули регулирования -> например, CTRL_PID, прекрасно работает.
    Если Вас интересует некий блок автонастройки, на подобии тех, что есть в ТРМах, то мне такие не известны. Но может и есть.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК110 М02 MasterSCADA 4D
    от Трофимов Артем в разделе ПЛК (среда MasterSCADA 4D)
    Ответов: 520
    Последнее сообщение: 15.03.2024, 11:16
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.05.2017, 13:53
  3. Удаленное подключение средой CoDeSys
    от Александр02 в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 23:39
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 13:56
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 13:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •