Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Адреса в ПР 200

  1. #1

    По умолчанию Адреса в ПР 200

    Доброго времени суток. В ПР 200 сетевые переменные имеют адреса с 512 по 575. Как передать больше?
    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    никак. в ПР200 ограничение на 60 регистров модбас. хотите больше - извращайтесь. а куда в принципе вам больше?

  3. #3
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEX2030 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. В ПР 200 сетевые переменные имеют адреса с 512 по 575. Как передать больше?
    Какой у Вас предполагаемый диапазон значений и максимально допустимая ступенька изменения? Я к чему, может получится в один регистр две переменные уместить?! Ранее я предлагал для передачи одним регистром до 128 переменных разбить регистр на два байта, один использовать для передачи данных(значений переменных), другой как служебный, для синхронизации, чтобы потом из двух байт собрать обратно значение переменной! Второй вариант прокатит, если не надо большого быстродействия(предполагаю задержку в несколько секунд), всё!

    Я в одной из тем показывал, как можно 30 битную переменную(или две 15-ти битные) передать одним регистром:

    Передача одним регистром_4.PNG

    Старший бит используется для синхронизации(служебный).

    Передача одним регистром_4.owl
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 21.03.2020 в 16:55.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #4

    По умолчанию

    Вопрос к Андрею Посохову, помнится "ОВЕН" обещал расширение кол-ва переменных в двое для ПР 102 и ПР 200 по весне. Как с этим моментом обстоят дела?

  5. #5

    По умолчанию

    Здравствуйте. Спасибо за ответы. Задача примерно такая: работает 20 холодильных агрегатов на eliwell, у каждого 10 переменных, данные тяну в ПС-310, данные с других датчиков (датчики входных дверей, тепловые завесы, итд.)тяну в ПР-200. Хотелось бы переложить все вычисления на ПР, а СП занять своими прямыми обязанностями ввод/вывод информации, ибо тормозит.
    Спасибо.

  6. #6
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от эверест Посмотреть сообщение
    Вопрос к Андрею Посохову, помнится "ОВЕН" обещал расширение кол-ва переменных в двое для ПР 102 и ПР 200 по весне. Как с этим моментом обстоят дела?
    Добрый день.
    Пока не приступали к вопросу, к сожалению.
    Активно разрабатываем новое оборудование пока что. Скоро расскажем про новинки.
    "Обещать" пока что не буду. Просто постараемся реализовать, по срокам не подскажу.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посохов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Пока не приступали к вопросу, к сожалению.
    Активно разрабатываем новое оборудование пока что. Скоро расскажем про новинки.
    "Обещать" пока что не буду. Просто постараемся реализовать, по срокам не подскажу.
    Добрый день. Жаль конечно, но спасибо за ответ.

Похожие темы

  1. Адреса
    от curbat в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 09:02
  2. Задание IP-адреса ПЛК
    от Frayl в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 10:46
  3. адреса
    от Сергеев Василий в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.05.2012, 16:16
  4. Изменение ip-адреса
    от Constanta в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 17:05
  5. Адреса МДВВ
    от maks-tver в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 22:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •