Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: плк150-220.АМ связь с счетчиком меркурий230-ART

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильнур Гибадуллин Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, то у Вас в проекте неправильно указан адрес Меркурия - в проекте адрес 0, а у Меркурия по умолчанию он указан в заводском номере (последние три цифры, т.е. 233). Также рекомендуется выставить таймауты TM и TP - 150 и 5 мс соответственно.
    Если в сети 1 счетчик - можно и с нулевым адресом работать, сама библиотека нерабочая. Через какое-то время она начинает показывать "фарш" во всех полученных ответах от счетчика.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от p_dima90 Посмотреть сообщение
    Если в сети 1 счетчик - можно и с нулевым адресом работать, сама библиотека нерабочая. Через какое-то время она начинает показывать "фарш" во всех полученных ответах от счетчика.
    Через какое время показывает, как Вы называете, "фарш"?

    Только за последний месяц техническая поддержка собирала стенд для проверки библиотеки два раза, и Ваши заявления выглядят на этом фоне крайне безосновательно.
    Последний раз редактировалось Ильнур Гибадуллин; 11.02.2018 в 11:37.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Откровенно, работа через UNM со счетчиком в библиотеки отвратительна. Как раз таки по периодическому зависанию порта. Давно пробовал на ПЛК100 опрашивать.
    Правда у меня задача была переписать работу на SysLibCom и в особенности не вдавался. Ну и версия библиотеки наверняка была постарше.

  4. #14
    Пользователь Аватар для Сергей Колесник
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    г.Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    А как же программа работает при загрузке? До отключения питания.
    0 это номер порта в конфигурации ПЛК.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильнур Гибадуллин Посмотреть сообщение
    Через какое время показывает, как Вы называете, "фарш"?

    Только за последний месяц техническая поддержка собирала стенд для проверки библиотеки два раза, и Ваши заявления выглядят на этом фоне крайне безосновательно.
    Если есть желания, то я могу для тех. поддержки свой стенд собрать и дать доступ по TeamViewer. Сбои через разный промежуток времени возникают. Пока забил на это, в планах переписать на Syslibcom, но пока нет времени.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от p_dima90 Посмотреть сообщение
    Если есть желания, то я могу для тех. поддержки свой стенд собрать и дать доступ по TeamViewer. Сбои через разный промежуток времени возникают. Пока забил на это, в планах переписать на Syslibcom, но пока нет времени.
    Если есть такая возможность - было бы неплохо. Достаточно сделать захват экрана и записать процесс на видео.
    Последний раз редактировалось Ильнур Гибадуллин; 13.02.2018 в 10:23.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильнур Гибадуллин Посмотреть сообщение
    Если есть такая возможность - было бы неплохо. Достаточно сделать захват экрана и записать процесс на видео.
    Добрый день!
    Вот скрины до:
    1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg
    Как можно увидеть, все идет нормально, данные корректны.
    Вот скрины спустя время:
    5.jpg6.jpg
    Никаких ошибок блок не возвращает, но как можно заметить, во всех входных данных какой-то мусор. Через какое-то время вместо мусора становится 0. Максимальное время корректной работы 1.5 месяца, минимальное несколько часов.
    ПЛК 110-30М V2
    Меркурий 236
    Давным-давно проверялось на разных ПЛК, разных скоростях, разных временах цикла и т.д. косяк в библиотеке, или настройке ПЛК. Программа взята с сайта ОВЕН.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ПЛК110-30(М02) связь с Меркурий230-ART по RS485
    от Yerabdi в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2017, 17:15
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.12.2013, 01:01
  3. связь плк150 с СoDeSys
    от GSM73 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 16:29
  4. Связь ПЛК150 и СМИ1
    от Zulu в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •