Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Помогите новичку с передачей сигнала с МВ110-224.8ДФ в ПЛК100-24.РМ

  1. #1

    Exclamation Помогите новичку с передачей сигнала с МВ110-224.8ДФ в ПЛК100-24.РМ

    На работе задали задачку... с одного цеха надо притащить два сигнала "Неисправность" и "Срабатывание" в другой цех на центральную сигнализацию, соответственно дали два прибора, один МВ110-224.8ДФ это в первом цехе и ПЛК100-24.РМ во втором. Связь по RS485 между ними кое-как получилось сделать, теперь не могу понять как запрограммировать (вытащить) эти сигналы на ПЛК... Смотрел в инете всякие видео, но ничего похожего не нашёл...

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton-Lucky Посмотреть сообщение
    На работе задали задачку... с одного цеха надо притащить два сигнала "Неисправность" и "Срабатывание" в другой цех на центральную сигнализацию, соответственно дали два прибора, один МВ110-224.8ДФ это в первом цехе и ПЛК100-24.РМ во втором. Связь по RS485 между ними кое-как получилось сделать, теперь не могу понять как запрограммировать (вытащить) эти сигналы на ПЛК... Смотрел в инете всякие видео, но ничего похожего не нашёл...
    Уточните, Вы на каком этапе программирования? Codesys v2 установлен? Таргет файл на ПЛК100-РМ установили?

  3. #3

    По умолчанию

    Да, программа установлена, Таргет тоже...Остановился на этом...1.png

  4. #4

    По умолчанию

    2.png
    С этим тоже непонятно что делать...

  5. #5

    По умолчанию

    Пример проекта ниже:
    example_PLC100.pro

    Обратите внимание на параметры модуля RS-485 в конфигурации ПЛК, они должны совпадать с сетевыми настройками МВ110-8ДФ.

  6. #6

    По умолчанию

    На приборе МВ110-8ДФ идёт индикация RS-485 (моргает светодиод)...

  7. #7

    По умолчанию

    Огромное Спасибо!!! Очень выручили...а то я третий день уже колдую и ничего не выходило...Ещё раз большое Спасибо!!!

  8. #8
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Здравствуйте, хочу создать в панели несколько независимых весов, от одного тензодатчика, но управляющие несколькими отдельными насосами. То есть - имею пустой бак, обнуляю первые весы ( обнулятор я уже изготовил), ввожу уставку для воды, например, 1570 кг, набрал - перешел на другую страницу для ввода второй уставки компонента, и на этой странице другие весы, у них показания ноль, ввожу 200 кг - старт- набираю двести - на этих весах показания двести, а на главной странице -1770 кг, перехожу ко второму компоненту - там показания ноль - забиваю в уставку 330 кг - набрал, на этой странице весы показывают -330, на предыдущей странице показания весов зафиксированы в значении 200 ( ну или фактически набранный вес, может и пролететь немного), а на главной странице общий вес 1570+200+330=2100 кг. И проблема для меня в том - надо вторые и третьи весы автоматически обнулять при переходе на страницу уставок компонентов. Пока не получается - в показания весов насосов лезет общий вес. Или при наборе первого компонента показания фиксируется на всех весах. Пытался отнимать вес, использовать управляющий вход, отключая весы для последовательного подключения. Пытался включать нужные весы обнулением с помощью перехода на страницу, но чтобы дойти до уставки, нужно длительное время, оператор может лазить по другим страницам, и вернувшись, опять обнулит эти весы переходм на экран. Вообщем, пока не получается ничего, проект наCFC разрастается во все стороны. Подскажите пожалуйста, как автоматически обнулять и фиксировать набранный вес каждого насоса

  9. #9

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Цитата Сообщение от Dimooon Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хочу создать в панели несколько независимых весов, от одного тензодатчика
    В какой панели?

    То есть - имею пустой бак, обнуляю первые весы ( обнулятор я уже изготовил), ввожу уставку для воды, например, 1570 кг
    Под "обнулятором" подразумеваете программный код?

    Пока не получается - в показания весов насосов лезет общий вес.
    Это Вы про главный экран?

    Или при наборе первого компонента показания фиксируется на всех весах
    При наборе второго и третьего не фиксируется на всех весах? Может первый компонент сделать по аналогии со вторым и третьим?

    Пытался отнимать вес, использовать управляющий вход, отключая весы для последовательного подключения.
    Почему не получилось?

    Пытался включать нужные весы обнулением с помощью перехода на страницу, но чтобы дойти до уставки, нужно длительное время, оператор может лазить по другим страницам, и вернувшись, опять обнулит эти весы переходм на экран.
    Я правильно понимаю, что нужно просто сбрасывать все уставки компонентов при переходе на страницу уставок компонентов?

    Вообщем, пока не получается ничего, проект наCFC разрастается во все стороны.
    Так у Вас панель или контроллер?

    Подскажите пожалуйста, как автоматически обнулять и фиксировать набранный вес каждого насоса
    Фиксировать набранный вес можно с помощью массива.
    Инженер по продуктам «ПЛК и модули»
    e-mail: i.masterenko@owen.ru | skype: i.masterenko_owen

  10. #10
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастеренко Иван Посмотреть сообщение

    В какой панели?
    Ип-320
    Цитата Сообщение от Мастеренко Иван Посмотреть сообщение
    Под "обнулятором" подразумеваете программный код?
    Да. Он состоит из двух операторов SEL и SUB

    Цитата Сообщение от Мастеренко Иван Посмотреть сообщение
    Это Вы про главный экран?
    Нет. Я про дополнительные экраны. Например, установлены уставки: насос 1 = 100, насос 2=50, вкл насос 1, но вес изменяется и на странице насоса 2, достигнув значения 50 - насос 2 уже не включится. ПРоблема для меня в том, что есть ручной режим и автоматический. В автомате - установил уставки для всех насосов - и пошел курить, должно последовательно вкл все насосы, и потом можно на странице каждого насоса сравнить уставку и фактически набранный вес именно этим насосом.

    Цитата Сообщение от Мастеренко Иван Посмотреть сообщение
    При наборе второго и третьего не фиксируется на всех весах? Может первый компонент сделать по аналогии со вторым и третьим?
    Можно. Но первый компонент - это всегда вода. Она заливается первой, отображается на главных показаниях, и для нее я не предусмотрел отдельную страницу, хотя тоже можно.
    Цитата Сообщение от Мастеренко Иван Посмотреть сообщение
    Почему не получилось?
    Потому что пока не понял, как при работе первого насоса, отключать на втором насосе переменную веса, чтобы не сравнилвалась с уставкой пока второй насос отключен. И если в ручном режиме можно вручную обнулить весы последующего насоса, то в автомате - соответственно, это должно происходить автоматически. А у меня пока автомат мешает работе ручного режима

    Цитата Сообщение от Мастеренко Иван Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что нужно просто сбрасывать все уставки компонентов при переходе на страницу уставок компонентов?
    Есть общая страница уставок компонентов для всех насосов, и страница для каждого насоса, в которой отображаются уставка (забитая в общей странице), вес ( который показывает не уже набранный вес в баке, а только набор до этой уставки, от нуля. По достижению уставки, показания весов этого насоса должны зафиксироваться), и индикация включения насоса.


    Цитата Сообщение от Мастеренко Иван Посмотреть сообщение
    Так у Вас панель или контроллер?
    У меня ПЛК100 -24КМ, панель ИП320, модуль 1ТД. Пишу на CFC.



    Цитата Сообщение от Мастеренко Иван Посмотреть сообщение
    Фиксировать набранный вес можно с помощью массива.
    Если Вас не затруднит, расскажите пожалуйста, как это можно реализовать в CFC?
    Я скинул проект, но там каша, я запутался . Задача такая - на главной странице отображается общий вес вместе с водой, на странице насос 1 - уставка и вес 1 компонента, на странице насос 2 - уставка и набранный вес второго компонента, остальные страницы я еще не дорисовал. Если работаем в автомате - устанавливаю уставку для воды на главной странице в баке А, перехожу на экран "Рецепты", ввожу уставки для всех насосов, удерживаю 3 сек кнопку "Сохранить" - обнуляются все показания весов, активируются забитые уставки, нажимаю кнопку "Пуск авто" - должно налить последовательно воду, потом работает насос 1,2, 3 и тд. По достижению всех уставок отключается режим "АВТО", пройдя по страницам всех насосов, должна быть возможность увидеть фактически набранный вес каждым насосом.


    Вообще то у меня два бака - А и Б. Насосы общие для обоих баков, рулить буду клапанами. Работу бака Б хочу реализовать по той же схеме, что и бак А. Только работу клапанов надо будет придумать.

    https://youtu.be/w8lmvi6024k
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pro VS_5.pro (92.2 Кб, Просмотров: 5)
    • Тип файла: dp2 Smes_5t.dp2 (9.4 Кб, Просмотров: 2)
    Последний раз редактировалось Dimooon; 26.04.2018 в 08:49.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.05.2017, 08:11
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.09.2015, 13:13
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 05:29
  4. Помогите новичку
    от Sancho Panca в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 20:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •