Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: RETAIN M02

  1. #1

    По умолчанию RETAIN M02

    Коллеги, имею богатый опыт борьбы с RETAINами в ПЛК ОВЕН,
    думал что в M02 решится эта проблема магическим образом, но не тут то было.

    Иногда всё-таки теряю "ретэйны".
    Закономерный вопроc возник,
    только у меня c M02 такое?

  2. #2

    По умолчанию

    Из пяти ПЛК у одного из клиентов за полтора месяца работы ретейн случайно потерялся. Было дело. Только вчера хотел по этому поводу пост запилить )

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Шатохин Посмотреть сообщение
    Коллеги, имею богатый опыт борьбы с RETAINами в ПЛК ОВЕН,
    думал что в M02 решится эта проблема магическим образом, но не тут то было.

    Иногда всё-таки теряю "ретэйны".
    Закономерный вопроc возник,
    только у меня c M02 такое?
    Такое может быть если при загрузке контроллера сразу же выключить питание. Контроллер не успевает загрузится и загрузить ретейн переменные, поэтому они и сбрасываются. Что с питанием контроллера? Бесперебойник стоит?

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пантелеев Дмитрий Посмотреть сообщение
    Такое может быть если при загрузке контроллера сразу же выключить питание. Контроллер не успевает загрузится и загрузить ретейн переменные, поэтому они и сбрасываются. Что с питанием контроллера? Бесперебойник стоит?
    Как то странное поведение, ну не успел, зачем затирать их?? При след. включении успеет. Вот как то не ладится с retain у овен, я мучаюсь уже 4 года с ПЛК 160, терпения не хватает, в М02 отказался от этой затеи как мог.
    ИБП теперь на каждый ПЛК ставить надо? Есть инструкция? Подстанцию для М03 строить не понадобится?

  5. #5

    По умолчанию

    Если у Вас на объекте явные проблемы с питанием, то лучше поставить ИБП. При нормальном питании такая проблема вряд ли повторится (с ретейном).
    Что же касается затирания - в новой прошивке мы поправили данный алгоритм. Скоро прошивка появится на сайте.
    В ПЛК160 ретейн записывается с помощью аккумулятора. В этом скорее всего и проблема, ведь аккумулятор не вечный.

  6. #6

    По умолчанию

    Обновите прошивку контроллера до версии 0.3.72. Во вложении файлы для обновления с помощью UpdateCore. Инструкция внутри.
    В 0.3.72 проблемы с retain устранены. На производстве новая прошивка уже внедрена. На сайте появится в ближайшее время.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar 0.3.72.rar (2.04 Мб, Просмотров: 28)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Багаев Посмотреть сообщение
    Обновите прошивку контроллера до версии 0.3.72. Во вложении файлы для обновления с помощью UpdateCore. Инструкция внутри.
    В 0.3.72 проблемы с retain устранены. На производстве новая прошивка уже внедрена. На сайте появится в ближайшее время.
    Не могу скачать прошивку. Нажимаю на ссылку, меня выкидывает в окно, где предлагают ввести логин и пароль. Хотя захожу на сайт как авторизированный пользователь.

  8. #8

    По умолчанию

    Проверил - у меня скачивается. Попробуйте взять прошивку с сайта: http://www.owen.ru/catalog/programmi...lk110/87310138

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Багаев Посмотреть сообщение
    Проверил - у меня скачивается. Попробуйте взять прошивку с сайта: http://www.owen.ru/catalog/programmi...lk110/87310138
    Спасибо! Все получилось!

  10. #10

    По умолчанию

    Кстати да! Заметил, что траблы проявляется именно при сбое по питанию, которые может и скачками сопровождаются, при плановых корректных вырубонах всё ок!

    За прошивку спасибо! Отлично! Буду пробовать!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СПК 107 и retain
    от Туман в разделе СПК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.08.2014, 21:14
  2. RETAIN
    от zendo057 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 07:59
  3. retain
    от abzal в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 15:53
  4. Еще раз о retain
    от albor в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.05.2010, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •