Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: элемент trend выдает 52ошибки

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    В настоящий момент ни на одном ПЛК/СПК производства компании Овен тренды не поддерживаются.
    Сроки реализации, к сожалению, не могу прокомментировать.
    необходимо реализовать , либо на сайте к соответствующим приборам указать крупными буквами что данные девайсы не поддерживают !!! в документе визуализация, первый старт и т.д. сделать то же самое . получается что вы обманываете людей , которые за свои же немалые деньги покупают грабли ввиде сырых приборов.

    to модератор Сергей Лысов . Считаю что тема "когда будет организована поддержка элемента ТРЕНД в СПК107" не коим образом не коррелирует с темой " элемент trend выдает 52ошибки" и должна бы выделена в отдельную ветку. Вам стоит подучить свои же правила а не раздавать людям штрафные баллы за неудобные для вас вопросы .

  2. #12
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Надо понимать, что среда CODESYS - универсальная, и в ней программируются контроллеры десятков (даже сотен) производителей.
    Ни один из них не поддерживает 100% функционала среды. Приводить полный список того, что не поддерживается для каждого конкретного устройства - достаточно странная идея. По крайней мере, я не видел, чтобы так делал хотя бы один вендор. Люди, которые за немалые деньги приобретают приборы, обычно предварительно уточняют (например, обратившись в техподдержку), подойдет ли конкретный прибор для решения их задачи. Нигде на сайте (а также в каталоге и т.д.) мы не декларируем поддержку трендов в СПК1хх/СПК207/ПЛК3хх - так что не думаю, что можно сказать, что мы кого-то обманываем.

    В документе СПК. Визуализация в явном виде написано про отсутствие трендов (в главе 12).
    В документе Первый старт это также указано, но менее явно (на момент публикации документа прошивок 4.xxx не существовало). Спасибо за замечание - поправим при ревизии.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. МВ110-224.2А выдает датчики в обрыве
    от Рамон74 в разделе Мх110
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 12:31
  2. SysLibTime выдает неправильное время.
    от Barabus в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 16:30
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 06:47
  4. OPC-сервер Modbus выдает мусор от ЭП8530М/5
    от kipovskih в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 12:50
  5. Simp Light + МВУ-8 выдает ошибку
    от КамасутриК в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 11:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •