Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Помехи по RS-485 ТРМ210

  1. #11

    По умолчанию

    А куда мне еще присоединяться к ноутбуку, кроме USB?

  2. #12
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Эзернет? Но дорого. Но надёжно.

  3. #13

    По умолчанию

    По эзернету я зацеплю ардуинину, удачный опыт есть, жду шилд на W5500, а как быть с овном?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от garry Посмотреть сообщение
    А куда мне еще присоединяться к ноутбуку, кроме USB?
    Возьми гальванически изолированный преобразователь USB <-> RS485. А еще по поводу своей проблемы обратись в техподдержку SimpleScada.

  5. #15

    По умолчанию

    SimpleScada не при чем, равно как и OPC сервер. Я пробовал разные OPC. Виснет и без скады. Попробую спаять опторазвязку.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    24.03.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от garry Посмотреть сообщение
    По эзернету я зацеплю ардуинину, удачный опыт есть, жду шилд на W5500, а как быть с овном?
    Можно пойти далее - к ардуине подключить эзернет, а через ком ардуины и преобразователь-ТРМ210, хотя зависит от того какая ардуино и насколько старый трм.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ferret_maybe Посмотреть сообщение
    В "свистке" за 100 руб. волновое сопротивление может быть запаяно. У меня было 430 Ом... Нервов потратил достаточно пока выяснил, что присутствует внутри "свистка"
    Волновое сопротивление не может быть запаяно. Оно является физическим свойством линии, определяется геометрическими размерами и диэлектрической проницаемостью диэлектрика. С таким же успехом можно запаять температурный коэффициент сопротивления проводника.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bender_slava_robotam Посмотреть сообщение
    Можно пойти далее - к ардуине подключить эзернет, а через ком ардуины и преобразователь-ТРМ210, хотя зависит от того какая ардуино и насколько старый трм.
    Это приведет к снижению надежности. Я поэтому и использую 2 разных устройства, ардуина может зависнуть или просто сдохнуть, а овен - вещь промышленная. Ардуина - смотрит подачу-обратку, а овен - температуру воды в котле.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    24.03.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от garry Посмотреть сообщение
    ардуина может зависнуть или просто сдохнуть, а овен - вещь промышленная
    Сдохнуть в общем то может любая электроника, если заботитесь об надёжности, то нет смысла садить разные устройства на одну линию связи.
    Могу посоветовать копать ещё в одном направлении-на контактах 485 ТРМ проверить фазу при подключённом только 220, бывают случаи что датчик температуры(термопару или термосопротивление, что у вас там стоит) "приземлён" или попадает на фазу-отсюда появляться проблемы.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bender_slava_robotam Посмотреть сообщение
    Сдохнуть в общем то может любая электроника, если заботитесь об надёжности, то нет смысла садить разные устройства на одну линию связи.
    Могу посоветовать копать ещё в одном направлении-на контактах 485 ТРМ проверить фазу при подключённом только 220, бывают случаи что датчик температуры(термопару или термосопротивление, что у вас там стоит) "приземлён" или попадает на фазу-отсюда появляться проблемы.
    термосопротивление и интерфейс отцеплял, на клеммах интерфейса светится неонка в отвертке-указателе. Устройства будут на разных линиях связи, жду езернет модуль на ардуину.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Помехи от ТРМ-212
    от SergeySA в разделе Эксплуатация
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 10:39
  2. Дикие помехи связи
    от superMAX в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 14:09
  3. частотники и помехи
    от Kotov666 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 13:07
  4. трм-10 создаёт помехи
    от электроподонаг в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 15:36
  5. ТРМ101 и помехи
    от Kotov666 в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 11:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •