Показано с 1 по 5 из 5

Тема: СП307-Р Недостаточно места для загрузки проекта??

  1. #1

    По умолчанию СП307-Р Недостаточно места для загрузки проекта??

    Безымянный.png

    При загрузке проекта (без исходного кода) выдает такое вот сообщение. Подключена панель по юсб.

    Проект вроде малюсенький.... есть 2 страницы с графиками, и есть 1 страничка с журанлом, может они памяти много едят? Вроде написано, что 128 мегабайт памяти для проекта...

  2. #2
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raikkonen Посмотреть сообщение
    Безымянный.png

    При загрузке проекта (без исходного кода) выдает такое вот сообщение. Подключена панель по юсб.

    Проект вроде малюсенький.... есть 2 страницы с графиками, и есть 1 страничка с журанлом, может они памяти много едят? Вроде написано, что 128 мегабайт памяти для проекта...
    Памяти 128 Мб - но, например, PSW регистров только около ~4000. Вы, вероятно, используете их для для хранения графиков - и поэтому они закончились в проекте.
    Используйте PFW.

  3. #3

    По умолчанию

    У обоих графиков стоит галочка "в авто области". А это сообщение в принципе о чем говорит? может дело в том, что графики на очень большое время настроены?

    1 график - 10 слов, на 144000 срезов с шагом 3 сек. На вкладке "регистр" сереньким указано "PFW 16112"
    2 график - 9 слов, на 144000 срезов с шагом 3 сек. На вкладке "регистр" сереньким написано "PFW 2320132"

    Извините, если есть какое-то ограничение на графики или журналы, где я могу об этом прочитать?

  4. #4
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raikkonen Посмотреть сообщение
    У обоих графиков стоит галочка "в авто области". А это сообщение в принципе о чем говорит? может дело в том, что графики на очень большое время настроены?

    1 график - 10 слов, на 144000 срезов с шагом 3 сек. На вкладке "регистр" сереньким указано "PFW 16112"
    2 график - 9 слов, на 144000 срезов с шагом 3 сек. На вкладке "регистр" сереньким написано "PFW 2320132"

    Извините, если есть какое-то ограничение на графики или журналы, где я могу об этом прочитать?
    Да, графики заняли больше регистров, чем есть в панели.
    Ограничения описаны в руководстве пользователя:
    http://www.owen.ru/catalog/sensornie...sp3xx/95184166

    1. п. 4. - описание областей памяти панели и их размеров
    2. В описании конкретного графика (например, Тренда - п. 7.13.5) есть формула расчета количества занимаемых им регистров.

  5. #5

    По умолчанию

    Понял, спасибо. Ну с простой точки зрения - график пишет 5 дней каждые 3 сек., это мне кажется не так много в целом =)

Похожие темы

  1. ПР114 проблемы с запуском после загрузки проекта
    от alex2k3 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.08.2016, 19:54
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.10.2014, 21:45
  3. ошибка загрузки проекта в плк100
    от Ozzz в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 08:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •