Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Связь

  1. #1

    По умолчанию Связь

    Здрасте у меня проблема Имею- панель BrainChild+10 ПЛK150,
    все работает по RS485 - MODBUS GENERIC,
    но при отключении любого ПЛК панель зависает.

  2. #2

    По умолчанию

    Из моей практики с BrainChild. Эта панель считывает блоками. Блоки состоят из 16 двухвайтовых регистров - для передачи значений типа float, integer ... или блоки для предачи дискретных значений типа coil по три двухбайтовых регистра. Если из сети панель получает значения в блоке хотя бы на один регистр меньше то рисует - !!!! во всех полях привязанных к данному блоку.Считает, что блок передан не верно. Одним словом, от каждого ПЛК панель должна получать кратное количество двухбайтовых регистров, даже если столько и не надо. А в панели блок целиком привязывается к одному ПЛК.
    Сумбурно, но надеюсь поймёте.
    Последний раз редактировалось Nik; 18.11.2008 в 18:13.

  3. #3

    По умолчанию

    у меня 14 значений по 4 byte{VAR}

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
    Из моей практики с BrainChild. Эта панель считывает блоками. Блоки состоят из 16 двухвайтовых регистров - для передачи значений типа float, integer ... или блоки для предачи дискретных значений типа coil по три двухбайтовых регистра. Если из сети панель получает значения в блоке хотя бы на один регистр меньше то рисует - !!!! во всех полях привязанных к данному блоку.Считает, что блок передан не верно. Одним словом, от каждого ПЛК панель должна получать кратное количество двухбайтовых регистров, даже если столько и не надо. А в панели блок целиком привязывается к одному ПЛК.
    Сумбурно, но надеюсь поймёте.
    Это верно для режима ASCII. На Modbus Generic таких особенностей не замечено

  5. #5

    По умолчанию

    Это справедливо для ASCII и RTU в режиме MODBUS. По MODBUS Generic утверждать не буду. Но мучился и так и этак, пока не разнёс ПЛК по блокам.
    Последний раз редактировалось Nik; 19.11.2008 в 12:58.

  6. #6

    По умолчанию

    Помоему вы не поняли Пнель зависает когда обрывается один из 10 ПЛК
    При всех плк панель работает нормально.

    Подскажите как подключить 10 плк150 + BrainChild 1205-Е по Ethernet
    подойдет ли DES-1008D SWITCH ? Два дня схожу с ума через комп панель и плк вижу записываю в них программы. А панель не видит плк

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nalnik Посмотреть сообщение
    Помоему вы не поняли Пнель зависает когда обрывается один из 10 ПЛК
    При всех плк панель работает нормально.
    Может быть я и не правильно понял. Но, если в один блок тегов панели занесены таги с разных ПЛК и один из них отваливается, то панель не получая на запрос полный блок считает его ошибочным и игнорирует. Если со всеми ПЛК работает, а при отсутствии одного из них нет - другое в голову не приходит.
    Последний раз редактировалось Nik; 21.11.2008 в 09:09.

  8. #8

    По умолчанию

    На каждый плк по 14 тегов все работает по RS485 MODBUS GENERIC без проблем но при отключении одного плк панель зависает на экранах где участвует этот плк. Пытаюсь перейти на Ethernet MODBUS GENERIC но никак. Прошу подсказать.

  9. #9

    По умолчанию

    Вышли файлы *.pzm,*pro только укажи target PLC. Надо посмотреть. Может помогу. А так я не Кашпировский.
    Последний раз редактировалось Nik; 21.11.2008 в 10:40.

  10. #10

    По умолчанию

    Скажите, после того как откидываете один PLC светодиод на панели СОМ2 свечение не меняет или мигает как то иначе, или вовсе не светится? У меня сейчас 12 занята.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •