Показано с 1 по 8 из 8

Тема: гидравлическая тележка с поддержанием заданной скорости движения

  1. #1

    По умолчанию гидравлическая тележка с поддержанием заданной скорости движения

    Добрый день. Не откажусь от помощи гуру по программированию ПР200. На тележки с гидроприводом установлен насос с пропорциональным регулятором расхода от 0 до 100%. По замкнутому контору подключен к гидромотору. На вале не ведущего колеса установлен энкодор/тахометр с разрешением 1024 импульса (HTL 24 В) на оборот. При заданной, регулируемой скорости движения частота вращения вала энкодора будет в приделах от 2,2 до 4,5 оборотов в минут. Соответственно импульсы будут следовать с частотой от 37,54 Гц до 75,09 Гц. Скважность 50%. Минимальный период 13 мс. Пропорциональные клапана управляются ШИМ с модуляцией минимум 100 Гц. Если ШИМ с ПР200 с модуляцией минимум 100 Гц проблемно взять, то есть возможность приобрести электронный усилитель управления насосом который сам вырабатывает ШИМ сигнал нужной модуляции, а управляется на выбор сигналами 0_5 В, 0-10 В, 0-20 мА, 4-20 мА и дискретным on/off.

    Конечный вариант должен выглядеть так. На экране (в перспективе) настраиваем 2 скорости движения. Подовая сигнал на один из дискретных входов включаем либо первую либо вторую скорость движения. Когда запущено движение, заданная скорость поддерживается по обратной связи с энкодора ПИ, ПИД регулятором.

    Прошу не кидаться помидорами. До этого на ПР110 делал только простые изделия. Но всё когда то бывает в первый раз.

  2. #2

    По умолчанию

    Может есть у кого какие наработки? Тахометр кто нибудь делал?

  3. #3

    По умолчанию

    Были в обслуживании 2 скоростные тележки но там не енкодеров не прочей ерунды не было. Там все было на концевых выключателях. 2 Кв- определяли где тележка ( стоит на станции А или Б ). 2Кв движение на малой скорости ( нужен для разгона со станции отправления и для торможения на прибытия ) . 2 Кв точной остановки.
    Первые два концевика (станция А или Б) определяли через клапана направление вращения. Вторые два концевика работали с клапанами что определяли скорость ( у меня стояли клапана и регулятор давления. Два клапана с малым давлением ( малая скорость) и два клапана с большим давлением ( большая скорость) И Последние концевики нужны были для точной остановки. Скорость я и задавал регулятором давления.
    Ну там еще КВ безопасности ( если на пути препятствие.) и датчик груза( у меня был ИК барьер он давал команду на пуск в авто режиме если тележка получала груз)
    На Пульту переключатель АВТО/ручное. Ну и кнопки для ручного управления. Эта тележка перевозила вагонетки с кирпичом на обжиг .
    Последний раз редактировалось игорь68; 03.11.2017 в 08:56.

  4. #4

    По умолчанию

    С этим всё понятно. Тут же нужно что бы заданная скорость движения поддерживалась. Благо частота с энкодер не большая, хочу используя ПР200 определять скорость движения и управлять усилителем-преоброзователем который в свою очередь будет управлять насосом. Задача от ПР200: считать обороты(скорость движения) и ПИ или ПИД регулятором воздействовать по аналоговому каналу на усилитель.

  5. #5

    По умолчанию

    У вас что по технологии нужно менять скорость движения тележки. У меня один раз настроили и все . Дальше она сама с ездила с той скоростью что я поставил.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gryzet@gmail.com Посмотреть сообщение
    С этим всё понятно. Тут же нужно что бы заданная скорость движения поддерживалась. Благо частота с энкодер не большая, хочу используя ПР200 определять скорость движения и управлять усилителем-преоброзователем который в свою очередь будет управлять насосом. Задача от ПР200: считать обороты(скорость движения) и ПИ или ПИД регулятором воздействовать по аналоговому каналу на усилитель.
    Добрый день, задача на первый взгляд решаемая, вопрос с какой точностью необходимо поддерживать скорость, макрос для подсчета импульсов с энкодера есть ПИД регулятор тоже, пересчитать импульсы в скорость и подать на ПИД регулятор, с AO взять сигнал на усилитель. Это теоретически, а практически нужно собирать и проверять.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  7. #7

    По умолчанию

    Добрый день. Погрешность в 2-3% устроит. Тележка будет иметь большой вес, соответственно после того как выйдет на заданную скорость, то она должна быть стабильной.

  8. #8

    По умолчанию

    У меня на передаточной тележке возили тележку которая загоняют в печь и 4 поддона кирпича (1100 шт) это примерно тон 5-6. Если у вас больше вес больше то возможно так и нужно. Просто я не знаю какая у вас масло станция у меня стоял в магистрали датчик давления. Как только давление достигало "уставки" он давал команду на малую скорость(разгон) потом переключался на большую скорость (движение).

Похожие темы

  1. Нагрев воды с заданной скоростью.
    от khvatov в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.04.2017, 08:16
  2. Измерение скорости движения штока пневмоцилиндра
    от Yazk в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.12.2014, 09:15
  3. Датчик движения и МВ110
    от webage в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 08:42
  4. механизм тележка, ошибка в программе
    от alexval2006 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 00:43
  5. Регулирование температуры по заданной характеристике
    от Иван П в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 07:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •