Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Подключение ТРМ 1

  1. #11

    По умолчанию

    Если честно я не очень разбираюсь в этом.на фото нутрянка через которую подключен родной регулятор.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	index-2.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	86.9 Кб 
ID:	34099  

  2. #12
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Судя по фото, у Вас обыкновенный пускатель. На нём Вы не сможете реализовать Ваши хотелки.
    Нужно использовать ТТР (твердотельное реле). Тогда можно организовать реализацию желаний. Тип ТТР подбирается в зависимости от мощьности и способа регулировки.
    Вообще что это за печь? Судя по всему не промышленная а бытовая.
    Оно Вам сильно надо для дома?
    Переделка обойдётся как бы не в стоимость печки. На промпредприятии это растворится в прибыли, если будет эффект. А у Вас?
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #13

    По умолчанию

    Печь Manfredi L9C, используется в зуботехнической лаборатории ,для прогрева опок, перед литьем.К сожалению купил в неисправном состоянии, но у всех печей для зуботехнических нужд есть возможность программировать те параметры которые я Вам озвучил.Печь очень нужна вот и ломаю голову как ее восстановить.Вас не затруднит помочь с подбором компонентов для реализации под мои нужды?

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Здесь предыстория проблемы: http://www.chipmaker.ru/topic/195373/
    Найдено по запросу "Manfredi L9C".

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALFIX Посмотреть сообщение
    Здесь предыстория проблемы: http://www.chipmaker.ru/topic/195373/
    Найдено по запросу "Manfredi L9C".
    Совершенно верно, только уже устал от мастеров в моем городе пара мастерских вот и грузят по полной.Поэтому и хочу купить новый контроллер и выбросить родной(не рабочий).чтоб не платить 16000 чтоб мастер мог заказать микропроцессор для замены на старом(вот такой мастер)

  6. #16

    По умолчанию

    Вот к сведению, заводские функции родного контроллера.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20171113-130256.png 
Просмотров:	118 
Размер:	1.04 Мб 
ID:	34104  

  7. #17
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Подобрать не проблема. А вот кто будет это в кучу собирать? И самое главное программировать и настраивать?
    Где Вы находитесь?
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  8. #18
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лакец Посмотреть сообщение
    Вот к сведению, заводские функции родного контроллера.
    http://holodko.ru/Eliwell/EWPC902.pdf
    Вот это Ваш родной контроллер. Никакой функции плавного разогрева, тем более по заданному, как Вы хотите графику у него и в помине нет.
    При включении просто нагревается до установленной температуры и отключается. Потом в соответствии с установленным дифференциалом периодически включается, чтобы снова нагреть до уставки. Это простое 2 позиционное регулирование.
    Постепенный нагрев идёт просто за счёт конструкции нагревателя контроллер его не контролирует абсолютно. Никакой температурный график не задаётся.
    Так что повторюсь.
    Если Вас устраивают такие функции, просто меняете на ТРМ1. С этим и сами возможно справитесь, если хоть чуьб чуть проводки соединять сможете.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  9. #19

    По умолчанию

    Спасибо за объяснение, для моих нужд главное чтоб нагрев был плавный ,не более 5-6гр. в минуту от начала до конца.(а на скольки градусах будет остановка нагрева?)Но это видимо я узнаю только после установки трм.1?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лакец Посмотреть сообщение
    Спасибо за объяснение, для моих нужд главное чтоб нагрев был плавный ,не более 5-6гр. в минуту от начала до конца.(а на скольки градусах будет остановка нагрева?)Но это видимо я узнаю только после установки трм.1?
    ТРМ1 не обеспечит точность нагрева не более 5-6 гр.С/мин.
    "Остановка нагрева" произойдет при той температуре, которую вы зададите ( +гистерезис/дифференциал/дельта).
    Например, вы задали температуру Т=550гр.С.
    Гистрезис/дифференциал/дельта вы задали = 2гр.С.
    "Остановка нагрева" произойдет при температуре 552гр.С ( заданная температура + гистерезис)

    Далее ТРМ1 будет поддерживать эту температуру в диапазоне от Т+гистерезис(552гр.С) до Т-гистерезис(548гр.С).

    Для задачи "поднимать температуру до 950с, с заданием шага набора температуры 9с в минуту до 550с, и далее 5с в минуту до 950" ТРМ1 не подойдет. Нужен ТРМ251 с выходом типа ТРР. Плюс потребуется твердотельное реле. Для подбора маркировки укажите мощность нагревателя и схема подключения нагревателя однофазная или 3-х фазная?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •