Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: ПЛК100 - безпроводной опрос модулей ввода вывода

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Сейчас даже смартфоны поддерживают 5 ГГц, не говоря уже о ноутбуках и точках доступа. Гляньте, может и ваш поддерживает 802.11ac ?
    Порядок использования частотного спектра WiFi 5GHz в РФ
    (из Приложения к решению ГКРЧ от 28.04.2008, № 08-24-01-001)

    когда ноут и смартфон

    1. Полоса 5150-5250MHz, до 100 мВт. >>> эта полоса обычно используется для коммерческих Wi-Fi решений, использующих спектр 5GHz.
    Разрешается использование только в пределах зданий, сооружений, закрытых промышленных и складских площадках,

    А это уже Ваш случай

    Краткий порядок ввода в эксплуатацию РЭС ШПД
    (Беспроводная сеть передачи данных wi-fi, wi-max, 2,4 ГГц, 3,5 ГГц и 5 ГГц ):

    1. Материалы для проведения экспертизы отправляются в ФГУП ГРЧЦ (Главный Радиочастотный центр)

    2. Положительное заключение экспертизы вместе с документами на получение лицензий на услуги передачи данных и телематические услуги с использованием радиочастотного спектра отправляется в Роскомнадзор.

    3. После получения лицензий, положительное заключение экспертизы отправляется в Роскомнадзор для получения разрешения на использование частот.

    4. Выполняется проект сети беспроводной передачи данных.

    5. Проект отправляется в ФГУ Центр МИР ИТ для проведения экспертизы.

    6. Выполняются измерения заявленных характеристик РЭС.

    7. Проводятся мероприятия по сдаче объекта связи в эксплуатацию с представителями Роскомнадзора.

    Только после этого можно начинать легально оказывать услуги!

    А вот она и бумажка-какашка, которая стоит до года времени, кучи разрешительных документов и експертиз и вложения очень солидных денег. svidetelstvooregistraciires.jpg
    Последний раз редактировалось Atman; 28.10.2017 в 13:52.

  2. #12

    По умолчанию

    Я, конечно, понимаю, за свой бизнес надо бороться зубами и когтями, но и порядочность и совесть никто не отменял. Не возвысишься, принижая оппонента. И пугать не надо.
    В нашем случае на дистанции около 300 метров хватает и минимальной мощности, расположены точки на закрытой территории промышленного предприятия вне населенных пунктов, антенны узконаправленные.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Я, конечно, понимаю, за свой бизнес надо бороться зубами и когтями, но и порядочность и совесть никто не отменял. Не возвысишься, принижая оппонента. И пугать не надо.
    В нашем случае на дистанции около 300 метров хватает и минимальной мощности, расположены точки на закрытой территории промышленного предприятия вне населенных пунктов, антенны узконаправленные.
    и где я показал свою непорядочность и совесть, где я принизил оппонента? Я просто процитировал выписки из регламента закона РФ. А выполнять этот закон или нет -это Ваше личное право.
    Без обид и извиняюсь если я Вас чем-то оскорбил.

  4. #14
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Порядок использования частотного спектра WiFi 5GHz в РФ
    (из Приложения к решению ГКРЧ от 28.04.2008, № 08-24-01-001)
    я конечно понимаю тех, кто выкладывает в сеть разрешения на домашний роутер, чтоб чисто поржать. Но раз у нас, как вы считаете, так всё плохо, то в магазинах бы и не продавались устройства с "проблемными" диапазонами, однако они есть
    А вот ссылаться на документ восьмого года, не хорошо, уже давно действует другой http://docs.cntd.ru/document/902048009
    третий пункт скрина
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png owen.png (54.9 Кб, Просмотров: 17)
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #15

    По умолчанию

    О выделении полос радиочастот устройствам малого радиуса действия (с изменениями на 10 марта 2017 года)
    5150-5350 МГц
    Максимальная спектральная плотность ЭИИМ
    10
    мВт/МГц
    Для применения внутри закрытых помещений***
    Максимальная ЭИИМ
    200
    мВт
    С использованием системы автоматической регулировки мощности

  6. #16
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Свое не предлагаю(wifi через роутер) ,а вот это до 100м работает https://spd.net.ru/Hardware/SOCKET-3.aspx
    Сегодня как раз частником управлял через него (пуск\стоп и задание скорости)
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #17

    По умолчанию

    Что, без выходных работаете?
    Может быть, все-таки частотником?
    А по вашей ссылке-
    Обнаружено потенциально опасное значение Request.Path, полученное от клиента (.
    Описание: Необработанное исключение при выполнении текущего веб-запроса. Изучите трассировку стека для получения дополнительных сведений о данной ошибке и о вызвавшем ее фрагменте кода.

    Сведения об исключении: System.Web.HttpException: Обнаружено потенциально опасное значение Request.Path, полученное от клиента (.
    Последний раз редактировалось Eugene.A; 28.10.2017 в 15:32.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    я конечно понимаю тех, кто выкладывает в сеть разрешения на домашний роутер, чтоб чисто поржать. Но раз у нас, как вы считаете, так всё плохо, то в магазинах бы и не продавались устройства с "проблемными" диапазонами, однако они есть
    А вот ссылаться на документ восьмого года, не хорошо, уже давно действует другой http://docs.cntd.ru/document/902048009
    третий пункт скрина
    С этой проблемой сталкиваюсь постоянно, так как занимаюсь построением и обслуживанием пром-сетей автоматизации и систем IP- видеонаблюдения. К сожалению ничего не поменялось с восьмого года, а стало только хуже. Штрафы только увеличились, а аппаратура у частотников стала намного лучше. И эта проблема есть что в Украине, что в России. (Есть много знакомых, с которыми постоянно общаюсь).

    А по поводу бумажки зря Вы думаете что это юмор, это жестокая реальность. Дело в том что у списках сертифицированой аппаратуры у частотников нету ни Ubiquiti не Микротик, а есть только D-Link, вот и приходится извращаться, после сдачи обьекта д линк снимается, а на его место ставится микротик, и переписываетсяего мак адрес. Сейчас правда уже появились в списках частотников модели Ubiquiti и MИКРОТИК, но высокого ценового плана, их применяют операторы, для построения пром-сетей они избыточны.

  9. #19
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    У DWL-2100AP мощность передатчика 16 dBm, это меньше 100 мВт даже в те времена можно было не регистрировать, поэтому и считаю что это прикол

    ЗЫ тем более что есть решение http://www.dlink.ru/up/sert/Decision_05-05-05-110.pdf
    Последний раз редактировалось capzap; 28.10.2017 в 15:39.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    У DWL-2100AP мощность передатчика 16 dBm, это меньше 100 мВт даже в те времена можно было не регистрировать, поэтому и считаю что это прикол

    ЗЫ тем более что есть решение http://www.dlink.ru/up/sert/Decision_05-05-05-110.pdf
    Вы просто не сталкивались с этой проблемой, пообщайтесь с операторами WI-FI сетей, они смогут рассказать что это не юмор.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК100+18 модулей ввода и вывода
    от Дулат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 11:52
  2. Питание ПЛК100 и модулей ввода-вывода
    от rocky7 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 08:42
  3. Опрос удаленных модулей ввода-вывода через GSM модем
    от Егорыка в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.12.2015, 20:52
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.08.2015, 14:00
  5. Скорость опроса модулей ввода/вывода.
    от Sergey_Byk в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •