Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Проблема с трансформатором тока

  1. #1

    По умолчанию Проблема с трансформатором тока

    Не могу найти аналог советского трансформатора тока И54.
    Вобщем нужен трансформатор тока 50\5 классом точности 0.2 и при номинальной мощности вторичной нагрузки не менее 10 ВА.
    Добрался уже до Свердловского завода трансформаторов тока, но от туда ответа пока нет, да и нужен мне всего пару штук.
    Может кто подскажет кто производит такие и где можно купить.

  2. #2

    По умолчанию

    Класс точности именно 0.2? 0.5 не устроит?
    "ИЭК" ТТИ или "ЭКФ" ТТЭ
    http://www.iek.ru/product/index.php?...=5&product=126
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Класс точности именно 0.2? 0.5 не устроит?
    В том то вся и проблема у заказчика в голове сидит один большой таракан, уперся класс точности 0.2 и все тут
    Дело все в том что нагрузка на этой линии представляет собой 150 нагревателей мощность которых от 6 Вт до 1.5кВт и включаются они произвольным образом таким образом при классе точности 0.5 погрешность измерения будет сравнима с мощьностью самого маленького нагревателя.
    Последний раз редактировалось Михалыч; 18.11.2008 в 12:57.

  4. #4

    По умолчанию

    Трансформатор тока ЭКФ ТТЭ имеет класс точности 0.2, но минимальный ток у него начинается от 100 ампер. Это правда можно решить сделав один виток вокруг транса.
    А какая цель вообще? Зачем он нужен трансформатор?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    А какая цель вообще? Зачем он нужен трансформатор?
    Нужно знать какая мощность подводится элементами термостатирования. На некоторых режимах могут включиться все нагреватели сразу и тогда ток в цепи возрастет до 40А, а цифровой амперметр всего один, вот и хотим измерять ток в цепи через трансформатор.
    Минимальная нагрузка 40Вт, при классе точности 0.5 погрешность измерения тока на трансформаторе 50/5 составит 0.25А или 55Вт, что не допустимо, следовательно нужен класс точности 0.2.
    Использование трансформатора 100/5 с классом точности 0.2 тоже дает высокую погрешность (0.2А или 44Вт).

  6. #6

    По умолчанию

    Уж и не знаю как это решают в энергетике, но в теплотехнике тупо ставят два измерителя перепада давления первый измеряет 0-30% второй от 30% до 100% диапазона перепада. Возможно это поможет....

  7. #7

    По умолчанию

    Да такой вариант действительно может прокатить.
    Я одно время прорабатывал идею измерения токов от 0.1 до 5 ампер при помощи одного датчика. Это легко осущесвляется перекоммутацией разного количество витков пропущенных через окно трансформатора.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малышев Олег Посмотреть сообщение
    Уж и не знаю как это решают в энергетике, но в теплотехнике тупо ставят два измерителя перепада давления первый измеряет 0-30% второй от 30% до 100% диапазона перепада. Возможно это поможет....
    Причем здесь измерение перепада давления?

  9. #9

    По умолчанию

    Вопрос решился
    Свердловский завод трансофрматоров тока изготавливает трансофрматоры 50\5 с классом точности 0.2S и мощностью 10VA

  10. #10

    Exclamation О! А я нашёл!


    Посмотрите на http://www.pinta-ural.ru/board/index...t=43&start=460 там этого добра навалом!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •