Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: ПЛК110-60 частичная потеря связи

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    16 адрес из поста 14 принадлежит 8А, для ДН назначен адрес 18, теперь получается связи нет с аналоговым модулем? Конфигуратор работает по протоколу ОВЕН, насколько понимаю рабочая программа работает по модбас, поэтому лишний раз подключать конфигуратор не стоит, чтоб не менять протокол обмена, обратная смена произойдет только после сброса питания. Раз подключились с ПК, протестируйте опрос приборов программным мастером, отключив плк, каждый модуль
    у 8 модулей адрес 16 и 17
    у 16 модуля 18 адрес
    отдельно подключали 16 модуль он видится
    сегодня буду опрашивать с помощью программы которую вы посоветовали

  2. #32
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор_65 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Соединения правильные, никто схему не разбирал.
    Цитата Сообщение от Шухрат Посмотреть сообщение
    все 3 модуля подключены параллельно по 485. Длина провода не составляет и 1 метра, модули близко расположены к контроллеру.
    ...
    Приложил документ где нарисовано 2 параллельных подключения, но одно из них не верно, я об этом.

    По фото мне показалось что как раз не верно подключено, возможно ошибаюсь.
    Вложения Вложения

  3. #33
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шухрат Посмотреть сообщение
    у 8 модулей адрес 16 и 17
    у 16 модуля 18 адрес
    отдельно подключали 16 модуль он видится
    сегодня буду опрашивать с помощью программы которую вы посоветовали
    так тут надо сравнивать настройки такого же модуля на другом объекте, где всё хорошо, особенно задержки ответа посмотреть. Потому что сменить порт и уж тем более программу для использования библиотек а не конфигуратора у Вас не получиться без исходников
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #34

    По умолчанию

    Фокус не удался. На рабочем объекте проверили все модули, сравнили. На всякий случай заменили прошивку в 16ДН, выставили параметры по рабочему объекту. При загрузке ПЛК пищит и на панели авария нет питания щита. Но 2-а модуля опрашиваются, видны все параметры котлов, сети и гвс. Есть связь с диспетчерской, оператор видит всё на мониторе.
    Проблема в контроллере или программе? Будем вызывать представителей СТМ.
    Подключиться программой для проверки сетевых обменов не смогли, опыта в этом нет. Буду искать информацию как это сделать. Ребята, не пинайте сильно, я не программист к сожалению.
    Последний раз редактировалось Виктор_65; 26.10.2017 в 16:03.

  5. #35

    По умолчанию

    ЗИПа в твоей конторе вообще нет ? Файл конфигурации из рабочего МВ110-16ДН скачал ?

    Надо было подозрительный МВ110-16ДН для проверки поставить на рабочий объект и все стало бы ясно.

    Элементарные вещи надо уметь делать.
    Последний раз редактировалось Вольд; 26.10.2017 в 17:59.

  6. #36

    По умолчанию

    ЗИПа нет, естественно. С заменой модуля не стал рисковать, и так уже 2 объекта в ручном управлении. 2-а модуля 16ДН на руках, а ответа нет. Что интересно, на Овене не знают почему пищит контроллер. БИОС ПК звуковыми сигналами извещает неисправность. На горелках контроллеры сразу выдают световую сигнализацию, по частоте вспышек и пауз можно определить проблему. Судя по форуму, всё неутешительно! Если так пойдет дальше, будем переводить котельные на винпаки. Все ЦТП и частично котельные на них перевели и никаких проблем. Спасибо всем неравнодушным, кто отозвался. Будет решен вопрос, обязательно напишу.
    Последний раз редактировалось Виктор_65; 26.10.2017 в 20:12.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    возможно ДН сменил адресиз приведенных адресов не понятно какой какому соответствует
    модуль мва 110- 8а 16
    модуль мва 110- 8а 17
    модуль мва 110- 16дн 18
    Последний раз редактировалось Шухрат; 27.10.2017 в 08:14.

  8. #38
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    осталось показать лог, что плк на самом деле отправляет эти запросы по этим адресам и все модули отвечают на них, ни кто друг другу не мешает, не лезет без очереди и т.д. Все вам верят что настройки выставили правильно, осталось узнать отчет от самих железок
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #39

    По умолчанию

    capzap, спасибо! Сейчас буду делать кабели под ПЛК, ЗИП отсутствует. Читаю вчерашний перевод на утилиту. Не уверен что обойдусь без помощи.

  10. #40

    По умолчанию

    Спасибо всем! Сегодня вопрос решен, вылетело 2 входа ПЛК, отвечающих за работу в авто режиме. Программист переназначил входа в проекте и всё закрутилось. Буду требовать все схемы. Вот вам и плотный монтаж приборов и автоматов силовых!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Потеря связи между ПЛК110-60 и МВ110 8А
    от werg в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.03.2020, 10:18
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2013, 23:04
  3. потеря связи плк 110-60
    от Ден в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:41
  4. ИП320+ПЛК110 потеря связи
    от Coolibin в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 20:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •