Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Подбор датчика температуры для насоса и эл.двигателя

  1. #1

    Exclamation Подбор датчика температуры для насоса и эл.двигателя

    Помогите подобрать датчик температуры для подшипников в насосе и электродвигателе.
    Какой лучше ТС или ТП?
    Длина чувствительного элемента надо самая маленькая.
    Датчики будет работать совместно с 2ТРМ1.
    Фото двигателя и насоса могу скинуть.

  2. #2
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Добрый день. Всё зависит от диапазона измерений и требуемой точности. Термосопротивления обычно используют в диапазоне 0-200, с точностью 0,1 градуса.
    Термопары на температуры до 600-1200 градусов а то и больше. Точность у них меньше.
    Вообще то обычно для защиты двигателя от перегрева используют термисторы, но они по моему с ТРМ не стыкуются, характеристики другие. Термисторы обычно не используют для измерения температуры.
    И зачем Вам длина чувствительного элемента, Вы же надеюсь не собираетесь засверливаться в подшипник. Обычно используют накладные датчики в таких случаях.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Всё зависит от диапазона измерений и требуемой точности. Термосопротивления обычно используют в диапазоне 0-200, с точностью 0,1 градуса.
    Термопары на температуры до 600-1200 градусов а то и больше. Точность у них меньше.
    Вообще то обычно для защиты двигателя от перегрева используют термисторы, но они по моему с ТРМ не стыкуются, характеристики другие. Термисторы обычно не используют для измерения температуры.
    И зачем Вам длина чувствительного элемента, Вы же надеюсь не собираетесь засверливаться в подшипник. Обычно используют накладные датчики в таких случаях.
    С уважением.
    Я вот и хочу подобрать датчик для работы с ТРМ и только с ним.Так как приборы фирмы "Овен" еще не подводили (да и политика моей фирмы тоже влияет на многое).
    Нет подшипник естественно сверлить не хочу(да и вообще не собирался),но максимально близко к онному расположить думаю надо?!Что бы не улицу мерил а подшипник.
    А если накладной поставить, то какова погрешность будет? Улицу он тоже мерить будет?

  4. #4
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Посмотрите вот это http://www.owen.ru/uploads/re_dts_1846.pdf стр 14, 15
    Конструктивное исполнение 224.

    Допустимый нагрев двигателей обычно не более 180
    https://www.kontaktor.su/dopustimyy-...izolyacii.html
    Ну и соответственно подшипник где то не больше этого должен греться. Так что тип датчика можно типа Pt100 брать, он поточнее, хотя Вам любой подойдёт, не думаю что нужна большая точность.

    думаю улицу он мерить не будет, иначе бы не выпускали. Конечно точность поменьше чем погружного, но опять же думаю Вам хватит.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

Похожие темы

  1. Подбор датчика температуры
    от IIeroniux в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.01.2018, 08:12
  2. Подбор датчика температуры для пищевого применения
    от Andrew_Stranger в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 22:54
  3. Подбор циркуляционного насоса
    от rovki в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 15:37
  4. подбор оборудования для насоса подпитки
    от anwi в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 13:14
  5. САУ-МП - подключение двигателя насоса
    от Crazy в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 15:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •