Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Модуль ввода параметров электрической сети МЭ110-220.3М в системе учета моточасов

  1. #11

    По умолчанию

    MasterScada. Я думаю что будем делать по третьему варианту.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khvatov Посмотреть сообщение
    Почему не рекомендуете?
    По наличию резистора поттяжки на нижнем порту. Они и потрят все дело, я их выпаиваю.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    khvatov будете ставить 32 преобразователя ? тоже не лучшее решение... Лучше уж Ethernet-RS485 4-х или 8-ми портовые ставить.

  4. #14

    По умолчанию

    С таким количеством приборов оптимальным будет конечно разделять на несколько линий, и для каждой линии опроса искать оптимальные параметры опроса. Через преобразователь интерфейсов (485-usb или (485-ethernet) можно добавить модули Scada-систему Телемеханику Лайт, без ОРС и без контроллера. При этом ваш ПК и будет выполнять роль контроллера, т.е вы сможете использовать эту возможность для анализа скорости опроса и оптимизировать настройки протокола на основе встроенных блоков (например SerialTaskInfo).
    У нас уже был опыт решения подобных задач, и оптимальный период опроса настраивался вручную, так как зависит от того как организована линия связи в каждом конкретном случае.
    Можете прислать свои контакты на tml@owen.ru , поможем вам с организацией проекта.
    Скаду можете скачать тут :http://www.owen.ru/catalog/44039026 , ограничение только на работу в режиме опроса ( 2 часа), на разработку,наладку и количество сигналов ограничений нет.
    Инженер направления "Энергетика"
    https://energy.owen.ru/

  5. #15

    По умолчанию

    Так же есть вопрос по совместной работе модуля ввода МЭ110-220.3М с контроллерами производства Сименс. У контроллеров линейки SIMATIC S7 есть возможность производить обмен информацией по протоколу ModBus-RTU, но разговаривая с разработчиками АСУ ТП появляются сомнения в сто процентной гарантии того что между модулем и контроллером будет связь. Как мне сказали не факт что если у прибора российского производства есть ModBus-RTU то программа заложенная в приборе для обмена данными по этому протоколу полностью соответствует европейским требованиям.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khvatov Посмотреть сообщение
    Как мне сказали не факт что если у прибора российского производства есть ModBus-RTU то программа заложенная в приборе для обмена данными по этому протоколу полностью соответствует европейским требованиям.
    Эти добрые совЬЕтчики могут указать эти европейские требования? И указать, чем они отличаются от открытого стандарта, приведенного на modbus.org?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khvatov Посмотреть сообщение
    не факт что если у прибора российского производства есть ModBus-RTU то программа заложенная в приборе для обмена данными по этому протоколу полностью соответствует европейским требованиям.
    Протокол Modbus не делится на "европейский" или "российский". Протокол описывает единый стандарт (http://modbus.org/specs.php). Если есть сомнения - запросите у Сименс формат посылки на чтение/записи.
    Со стороны ОВЕНа я смогу вам показать формат ответа модуля на эти запросы.

    Цитата Сообщение от khvatov Посмотреть сообщение
    появляются сомнения в сто процентной гарантии того что между модулем и контроллером будет связь.
    Осмелюсь предположить, что Вам никто никогда не даст гарантию 100%, поскольку мы живём в мире, склонном к несовершенству.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Технический вопрос (Модуль ввода МЭ110220.3М)
    от Вадим Жиркин в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.07.2018, 18:22
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 20:01
  3. Измерители параметров электрической сети
    от smk1635 в разделе Разработки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 08:14
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 12:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •