Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Новый индикатор СМИ - пожелания

  1. #31
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Да, именно так.

    Переключение цвета производится одним из двух способов:

    1. По команде мастера сети - записью в регистр цвета определенного значения (0, 1 или 2). Битовая маска для кодирования цветов не применяется.
    2. По встроенной логике прибора - пользователь задает диапазоны отображаемого значения и соответствующий им цвет (например 0...50 - зеленый, 50...70 - красный и т.д.).
    Не совсем понятно по 2 пункту: какое у вас максимальное количество поддиапазонов можно задавать для определения цвета свечения, надеюсь не менее 5-6?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #32

  3. #33
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Пять диапазонов, для каждого настраивается цвет и наличие/отсутствие мигания.
    Спасибо! Понятно!
    Тогда напрашивается параметр частота мигания соответствующая минимальному и максимальному значению поддиапазона!
    И регистр соответствующий не помешал бы, я так думаю, в регистр пишутся значения с диапазоном 0-255, соответствующие минимальной и максимальной частоте мигания!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #34
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,060

    По умолчанию

    Периодом мигания можно управлять через регистр.
    Но с диапазонами он никак не связан - это глобальный параметр.

    Я понимаю описанное вами поведение, но не уверен, насколько это требуется оператору, который наблюдает за индикаторами.
    Подобный подход, на мой взгляд, более оправдан для звуковой сигнализации - но даже там он, вероятно, используется не слишком часто.

  5. #35
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,160

    По умолчанию

    Мигание, в практическом плане, полезно только с точки зрения привлечения внимания, если оператор видит значение параметра, боюсь больше ему ничего и не нужно!
    И, мне кажется, мигание более привлекает внимание чем изменение цвета, но есть же кто хочет многоцветную подсветку, здесь практической целесообразности нет, скажем так очень спорный вопрос!
    Ну, если человек хочет и может себе это позволить, то почему бы ему это не продать, даже без видимой практической целесообразности, короче, пусть он это решает, вроде мы капитализм сейчас пытаемся строить, а не социализм! Поэтому, я бы не стал искусственно ограничивать функциональность прибора, всегда найдётся кто захочет сделать не "как у людей", надеюсь смысл понятно объяснил!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 14.03.2020 в 18:39.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день. Спасибо за пожелания. Хотелось бы уточнить несколько вопросов:

    1) Т.е. потребности в индикаторах с большими (чем у СМИ2) габаритами и числом сегментов у вас никогда не возникало?
    3) Сколько DI вы считаете нужным, какие сценарии использования?
    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Еще год назад говорили о СМИ3 (бОльшие цифры).
    Обещались вот-вот.
    Выскажу своё мнение, высота символа 14 мм у СМИ2 все-таки маловата.
    Покупали ещё первый вариант СМИ2 с красным фильтром, равномерность свечения сегмента хромает, что по заявлениям ОВЕН исправлено в обновлённом корпусе из серого дымчатого пластика, но размер разряда, с моей позиции, можно было-бы увеличить. Как одно из применений СМИ2 является установка его в корпуса кнопочных постов MTB2-PE, то-есть вполне можно увеличить индикатор по ширине до ширины MTB2-PE = 73 мм (чуть менее, до фаски корпуса MTB2-PE).
    Можно посмотреть тенденцию в размерах индикаторах других приборов:
    1. Партнер ОВЕНа - Поиск выпускает для диспетчерских щитов индикаторы, минимальный размер сегментов в которых 18 мм.
    2. Элемер в своих регуляторах ИРТ 5920 ранее устанавливал 14 мм индикаторы, сейчас же в обновленных моделях есть варианты с 20 мм цветопеременными индикаторами.
    3. Сам ОВЕН выпустил новый корпус Н2 для своих регуляторов с увеличенным размером символов (инфо о размере не нашёл).

    И да, думаю будут востребованы как отдельная позиция для заказа и 5-ти разрядные СМИ (бОльшие цифры), но только для щитов, в MTB2-PE они уже не подойдут по ширине.

  7. #37

  8. #38

    По умолчанию

    Что известно о тестах. Примерные сроки.

  9. #39
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Что известно о тестах. Примерные сроки.
    В целом, процесс уже на финальной стадии.
    Если не возникнет непредвиденных трудностей - то я бы рассчитывал на январь-февраль.

  10. #40

    По умолчанию

    Спасибо. Радует.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. РМ1 пожелания
    от soi в разделе Разработки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 18:17
  2. Пожелания БУСТ2
    от silver в разделе Разработки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 23:29
  3. пожелания к сайту фирмы овен
    от Gans в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 06:41
  4. Возникли пожелания к МДВВ.
    от Gans в разделе Разработки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.10.2007, 11:17
  5. пожелания к плк
    от Сергей71 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2007, 22:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •