Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Нестабильность среды разработки ключевой версии 3.8

  1. #1

    Lightbulb Нестабильность среды разработки ключевой версии 3.8

    При разработке проекта столкнулся вот с чем:

    Часов около шести непрерывно занимался разработкой экранных форм, регулярно нажимая на кнопку "сохранить".
    В конце работы решил закрыть и приложение неожиданно повисло.....

    Утром стало понятно что я наказал себя тем, что поверил в то, что кнопка "сохранить" идентична действию по выходу и входу в приложение.
    Это разные вещи!
    Гарантия что приложение не корумпировало в процессе разработки только в том, если Вы его закрыли и открыли заново.

    Файл *.bak - переправив расширение на vav - как же дал ошибку на открытие, сказав что он поврежден.

    Теперь, наученный опытом, и зная об этих "костылях", вынужден буду регулярно открывать и закрывать приложение, архивируя промежуточные версии
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  2. #2

    По умолчанию

    Какую из 2-х кнопок сохранить Вы нажимали?

  3. #3

    По умолчанию

    Кто вообще придумал две?
    Какой в этом смысл, если нужно сохранить наработки?

    По этой логике можно еще пять кнопок сохранить добавить + еще одну красную "сохранить" убегающую от мышки

    Жал на тройную.
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    При разработке проекта столкнулся вот с чем:

    Часов около шести непрерывно занимался разработкой экранных форм, регулярно нажимая на кнопку "сохранить".
    В конце работы решил закрыть и приложение неожиданно повисло.....

    Утром стало понятно что я наказал себя тем, что поверил в то, что кнопка "сохранить" идентична действию по выходу и входу в приложение.
    Это разные вещи!
    Гарантия что приложение не корумпировало в процессе разработки только в том, если Вы его закрыли и открыли заново.

    Файл *.bak - переправив расширение на vav - как же дал ошибку на открытие, сказав что он поврежден.

    Теперь, наученный опытом, и зная об этих "костылях", вынужден буду регулярно открывать и закрывать приложение, архивируя промежуточные версии
    Аналогично, после зависания, весь проект "обнулился", вся конфигуарция потеряна.

  5. #5

    По умолчанию

    Повторился случай, в это раз потерялась часть кофнигурации, день работы. Несмотря на то что делал сохранения, перезагружал среду. Под конец дня сделал последние изменение, сохранил, на следующий день открываю проект, а он в состоянии как приблизительно на начало предыдущего дня. Очень интересно. Т.е. произвольная часть конфигурация может потерятся случайным образом в любой момент времени. Интересно, интересно...
    Последний раз редактировалось proasutp; 10.10.2017 в 15:22. Причина: исправление опечаток

  6. #6

    По умолчанию

    Ну это конечно очень странная ситуация, и представляется маловероятной.
    Насчет поверждения файла - да, такое к сожалению бывает. Мы планируем к 3.9 еще доработать механизм защиты и резервного копирования. Но лучшим вариантом это будет создание резервных копий, для этого мы рекомендуем стороннюю программу - Exilland BackUp Free. С ее помощью можно делать архивы проекта, восстанавливать их, а также делать метки при сохранении, что позволяет сделать из нее простую систему контроля версий.
    Спасибо.

  7. #7

    По умолчанию

    Кстати, в обоих случах файл бекапа никак не решил вопрос, он был в том же состоянии что и основной. Согласен, странно что часть кофнигуарци исчезла, но надо сказать я очень интенсивно менял объектую модель, и в последний раз как-то даже не запусил на исполнение проект, просто вышел и все. За утилиту спасибо, но мое все - это subversion/git и redmine

    p.s. Можете сказать когда ждать 3.9?
    Последний раз редактировалось proasutp; 10.10.2017 в 15:31.

  8. #8

    По умолчанию

    До конца месяца
    Спасибо.

  9. #9

    По умолчанию

    Уважаемый SCADAMaster, а апгрейды ключевых версий 3.8 где-то можно будет скачать?
    Какая вообще сейчас существует политика обновлений версий?
    Я про тех, кто пользуется ключевой версией
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    Уважаемый SCADAMaster, а апгрейды ключевых версий 3.8 где-то можно будет скачать?
    Какая вообще сейчас существует политика обновлений версий?
    Я про тех, кто пользуется ключевой версией
    Мне кажется политика такая:
    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Используйте Beta версию. В ней все замечания устранены.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МастерСкада версии 3.6 и ключ к версии 3.5
    от a_gricaj в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 18:28
  2. ИП320 и прибор с modbus версии V3.02 или версии V2.17
    от Oak в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.11.2015, 14:26
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 12:48
  4. SoDeSys OPC сервер без среды разработки?
    от Леонид в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 00:25
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 10:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •