Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: МСД200 Программа построения графиков

  1. #1

    По умолчанию МСД200 Программа построения графиков

    Здравствуйте
    Есть ли программа которая при подключении по USB к модулю МСД200 читает и строит графики архивных данных?
    Прога, которая идёт в примере строит только с СД карты или через конфигуратор. А хотелось бы иметь одну программу чтения и рисования графиков. Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Добрый день.
    Такой универсальной программы нет. У нас есть программа График МСД200. С помощью нее можно открыть нужный архив (или несколько архивов за пару дней) и построить график.

  3. #3

    По умолчанию

    Здравствуйте
    программа постороения графиков выдает такую ошибку
    *** Error! ***
    ОШИБКА:
    Индекс за пределами диапазона. Индекс должен быть положительным числом, а его размер не должен превышать размер коллекции.
    Имя параметра: startIndex
    Объект:
    MCD200Report
    Метод:
    Void AddArchives(MCD200Report.Model.Project, System.String, Boolean)
    Вывод стека:

    в MCD200Report.Service.ProjectService.AddArchives(Pr oject prj, String filePath, Boolean newArc) в c:\ServerCI\.hudson\jobs\MSD200_Tags\workspace\MCD 200Report\src\MCD200Report\MCD200Report\Service\Pr ojectService.cs:строка 201

    Что делать ?

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Не получается загрузить файл - пишет не корректный файл

    2018_10_24.csv - Некорректный файл

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пантелеев Дмитрий Посмотреть сообщение
    Приложите сюда архив.
    подскажите как загрузить сюда файл с расширением .csv
    Проблему описанную выше я не смог решить

  7. #7

    По умолчанию

    вот так попробовал
    посмотрите пожалуйста
    Вложения Вложения

  8. #8

    По умолчанию

    у Вас в файле присутствуют столбцы, полностью записанные значением таймаут. Для чего они включены в опрос, если ответа от устройства нет?
    Программа не работает с заведомо неисправными файлами. Вам необходимо либо вручную удалить данные столбцы, либо отключить их опрос в конфигураторе МСД200.

  9. #9

    По умолчанию

    Проблему удалось решить с помощью программы "График" для визуализации отчетов ОВЕН и регистрации МСД-200
    находиться здесь
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=26584

    Цитата Сообщение от Пантелеев Дмитрий Посмотреть сообщение
    у Вас в файле присутствуют столбцы, полностью записанные значением таймаут. Для чего они включены в опрос, если ответа от устройства нет?
    Программа не работает с заведомо неисправными файлами. Вам необходимо либо вручную удалить данные столбцы, либо отключить их опрос в конфигураторе МСД200.
    к сожалению Ваш способ не работает - программа График Овен МСД200 не видит вновь созданный файл
    кроме того когда и отчего возникает ошибка опроса мне честно говоря не понятна
    когда уходил от архиватора МСД200 писались и виделись все приборы и каналы
    по не понятной мне причине через примерно часа 4 перестали записываться в файл данные
    и это я узнал через пару месяцев - ну труднодоступное место
    и еще нюанс, хоть файле который формирует МСД200 есть столбцы "неисправные", т.е. со значением Таймаут программа kon48 "График" для визуализации отчетов ОВЕН и регистрации МСД-200 видит данные и рисует график
    выскажу лично свое мнение программа График Овен МСД200 - крайне сырая и не доработанная.
    как то так
    извините за прямоту но думаю все заинтересованы в правде
    kon48 - отдельное спасибо !

  10. #10

    По умолчанию

    Сам давеча столкнулся с этими дурацкими ошибками. Почему Овен ничего не делает для решения проблем, я не понимаю. Почему нельзя просто пропускать строки с ошибками, я не понимаю. Программу писал школьник на коленке? Бред.
    Это я ещё молчу про то, что сам модуль порой пишет полную хрень в csv. Ну и, естественно, ошибки при синхронизации. В общем исходя из тех ошибок, что возникают у меня на двух модулях, я быстренько написал программу на C++ для очистки мусора. Исходники и бинарник для Линукса лежат на Гитхабе https://github.com/firebull/Owen-MSD200-Cleanup

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2015, 12:24
  2. Вариант построения сети
    от AWA1971 в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:45
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 23:23
  4. Программа для построения граиков для МСД 200
    от Михаил_А в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 09:36
  5. программа построения графиков данных от МСД-200
    от Анисим в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 16:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •