Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 150

Тема: Отладка работы OwenCloud с приборами

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    так то у Вас всего лишь одна галка в событиях, наверное потому и пусто когда связи нет у шлюза с приборами, а не между облаком и шлюзом
    События мне пока неинтересны. Хочу читать и записывать параметры в прибор.Снимок экрана (8).pngСнимок экрана (9).png
    Последний раз редактировалось vasey; 30.07.2020 в 16:07.

  2. #122
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasey Посмотреть сообщение
    Заранее благодарен за помощь!!! Миллион наверное много, но парочка будет. У Вас хоть временами Ошибка 255, у меня пусто совсем. Читал по форуму есть какието "логи" с сервера, они тоже могут о чемто сказать. У меня как то так...Вложение 50433Вложение 50434Вложение 50435Вложение 50437
    Совет есть Юрий на теме ПР200 он Вам сбросит видео ( ссылку на видео) . Там всё Ясно и доступно . Обратитесь . Всё пропало у клиента снимают гиббс . (Бриантовая рука -- класика).


    А то что у сервера проблемы . Это точно но сейчас отопительный сезон закончен-- поэтому наверное меня не беспокоят -- Сам пошёл и посмотрел . Да сервером связь есть
    но данные не получаю .
    Последний раз редактировалось Алексеев; 30.07.2020 в 16:19.

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    может поэтому

    Вы про них не знаете, что они есть
    Галочек наставил-результат "0". Гадание на кофейной гуще это не наш метод. "Будем искать" (Бриантовая рука -- класика)! Всем спасибо за поддержку! Как разберусь - отпишусь.

  4. #124

    По умолчанию

    Граждане, товарищи! Ларчик просто открывался!!! Миллионные гадания на кофейной гуще закончены...
    Обратился в техподдержку там начали пытать адреса, пароли, явки, проги, подключения, провода, фамилию, адрес,национальность......
    Оказывается для Украины нуна заходить на украинское облако https://cloud.owen.ua/ Может кому-то мои познания пригодятся буду рад.

  5. #125

    По умолчанию

    Ну в данном случае я бы сказал, что прибор либо в облако не дошёл (по разным причинам), либо прибор неправильно добавлен (см. тему в ветке ПВ210, там как раз кому то помогали с добавлением прибора)
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e.filatov Посмотреть сообщение
    Ну в данном случае я бы сказал, что прибор либо в облако не дошёл (по разным причинам), либо прибор неправильно добавлен (см. тему в ветке ПВ210, там как раз кому то помогали с добавлением прибора)
    Добавлено правильно, только на ру он видится без данных, только состояние когда подключился-отключился, а на уа работает в полном обьеме.
    Вообще на уа отстают от ру. т.е. на смарт установил облачное приложение оно работает как на ру- усеченно, звонил в украинскую поддержку обещали на днях приложение подтянуть к украинопользованию. ПВ-210 на Украине еще недоступен - отсталая страна.

  7. #127

    По умолчанию

    Здравствуйте. Что это может быть за ошибка? Куда копать для исправления?

    3.jpg

  8. #128
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Н Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Что это может быть за ошибка? Куда копать для исправления?

    3.jpg
    наверное очень трудно найти в документации ответ на вопрос owen.png
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #129

    По умолчанию

    Таки да. Трудновато. Спасибо за пендаль. Только все равно ни чего не понятно, но очень интересно...

  10. #130
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    по названиям параметров это скорее всего какая то ПР-ка и значения целочисленные судя по адресации, но в ПР эти значния 4-х байтные, а регистры двухбайтные возможно с этим как то связано
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OwenCloud. Что это и с чем его едят?
    от Кирилл Валюнин в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 1541
    Последнее сообщение: 20.02.2024, 12:59
  2. Сетевой шлюз ПМ210 для доступа к сервису OwenCloud по GPRS
    от Евгений Багаев в разделе ПМ210
    Ответов: 460
    Последнее сообщение: 24.06.2023, 12:31
  3. Отладка обмена по ModBus
    от Diver в разделе СПК2хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.01.2015, 08:57
  4. Примеры работы с приборами ОВЕН имеющими интерфейс RS-485
    от Александр Приходько в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 14:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •