Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: ПЛК-110-30 [M02]. Помогите прошить, обновить таргеты и подкдючиться

  1. #1

    По умолчанию ПЛК-110-30 [M02]. Помогите прошить, обновить таргеты и подкдючиться

    Продолжение обсуждения по ссылке http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=27463
    При попытке перепрошить ПЛК он тказывается принимать новую прошивку. Файл прошивки .bin загружается в ПЛК, но по команде Update core получаю ответ - обновления не проимзошло, отсутствует .din файл.
    Загрузка через USB порт.
    Подозреваю, что по ссылке, где выложены файлы прошивок, неправильно указан файл.
    Сейчас у ПЛК не работает ни один связной порт, только USB. Прошивка v0.3.52, таргет файлы 3.08.
    Может ли неисправность коммуникационных портов зависеть от прошивки?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р.Александр Посмотреть сообщение
    При попытке перепрошить ПЛК он отказывается принимать новую прошивку. Файл прошивки .bin загружается в ПЛК, но по команде Update core получаю ответ - обновления не проимзошло, отсутствует .din файл.
    Загрузка через USB порт.
    Подозреваю, что по ссылке, где выложены файлы прошивок, неправильно указан файл.
    Сейчас у ПЛК не работает ни один связной порт, только USB. Прошивка v0.3.52, таргет файлы 3.08.
    Может ли неисправность коммуникационных портов зависеть от прошивки?
    Я вижу у вас не получается сделать три вещи:

    1. Обновить прошивку
    2. "Не работают порты" = не можете подключить контроллер к Codesys
    3. Устаревший target файл

    Я правильно вас понял?

  3. #3

    По умолчанию

    Нет. Таргет файл 3.11, с прошивкой разобрался - просто, когда вы пишете инструкции, а потом выкладываете прошивки, согласовывайте написанное - для замены прошивки .bin файлом необходимо переименовывать выложенные файлы в UpdatePLC110-30.bin, о чем в Инструкции по обновлению не сказано. Так что обновление я сделал, до версии
    0.3.53. , дальше пока не стал - потому что загнал три других файла в память PLС, если можно, подскажите, как их оттуда убрать.
    Таргеты я заменил вместе с оболочкой СоDeSys, так как у меня стояла 40 версия, все установлено заново. Для проверки написал простенькую программу работы ПЛК с блоком МВ110-16, по RS485, блочок проверил через конфигуратор МХ110, все работает, параметры портов одинаковые, но связи между ПЛК и МВВ нет.
    На клеммах RS485 у ПЛК 4,5 вольт.
    Подозреваю банальную неисправность ПЛК.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р.Александр Посмотреть сообщение
    загнал три других файла в память PLС, если можно, подскажите, как их оттуда убрать.
    В Codesys зайдите в меню "ресурсы ПЛК" в левом нижнем углу. Найдите ПЛК-браузер. Команда filedir открывает список файлов. Найдите файлы, которые вы хотите удалить. Дальше в командной строке вводите filedelete пробел и имя файла, который хотите удалить.

    Цитата Сообщение от Р.Александр Посмотреть сообщение
    Для проверки написал простенькую программу работы ПЛК с блоком МВ110-16, по RS485, блочок проверил через конфигуратор МХ110, все работает, параметры портов одинаковые, но связи между ПЛК и МВВ нет. На клеммах RS485 у ПЛК 4,5 вольт.
    Приложите программу и файл настройки модуля.

    Цитата Сообщение от Р.Александр Посмотреть сообщение
    Подозреваю банальную неисправность ПЛК.
    Давайте не будем делать слишком поспешные выводы. Неисправность порта можно детектировать только после того, как вы "прослушали" порт.

  5. #5

    По умолчанию

    Хорошо. Сейчас уже закончился рабочий день, мне нужно ехать домой (вахта), завтра, если буду здесь, все проверю и отпишусь. Файлы программы и настройки модуля пришлю из дома чуть позже.

  6. #6

    По умолчанию

    Вот ссылкм на файлы https://yadi.sk/d/KSj8r0mR3NVzhh Конфигурация МВВ, https://yadi.sk/d/Rb2cxQNk3NWKJN программа подключения МВВ к к ПЛК.
    Кстати, насчте "!прослушки" - я с [M02] еще не работал, но поаналогии со старыми ПЛК попробовал проверить через Гипертерминал (создал подключение, соединил порт DEBUG с COM портом ПК, переключил переключаль на ПЛК на сброс, потом назад . Рапорта от ПЛК не было. Какие установки должны быть у ГТ, я знаю.
    Последний раз редактировалось Р.Александр; 05.10.2017 в 22:08.

  7. #7

    По умолчанию

    Да, там в программе осталась включенной эмуляция, не обращайте внимания, я ее включал уже дома, перед отправкой файла, чтобы убедится в работоспособности СoDeSys на работе, где я писал этот блочок.
    Там все было нормально, эмуляция была выключена.

  8. #8

    По умолчанию

    Здравствуйте. Все проверил, очистил память ПЛК, перепрошил на 0.3.68, еще раз проверил все таргеты, стоят 11-е, менять пока не стал.
    Ни RS-232, ни RS-485 не работают. Ethernet не проверял, так как в этом проекте он без надобности. USB в норме.
    Что вы можете сказать?.

  9. #9

    По умолчанию

    Сергей, вообще то за "Owen" должок, если что http://www.owen.ru/forum/showthread....237#post243237

  10. #10

    По умолчанию

    Подключитесь преобразователем USB->RS485 к порту и посмотрите шлет ли он посылки, очень сомнительно что ни один из интерфейсов не работает

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как обновить OwenLogic ?
    от Александр Бакин в разделе Программируемые реле
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.10.2016, 22:12
  2. Как обновить target на ПЛК 110-60-М
    от Grim в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.03.2015, 16:44
  3. Кривые таргеты? 56хх
    от Elka в разделе Модус 5684-0
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 03:07
  4. прошивки и таргеты
    от Mangust в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 14:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •