Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Помогите настроить СП307+ПЛК110+ПЛК110+ИП320

  1. #11

    По умолчанию

    То есть на всех 8 входах перебиваю регистры с 256 по 263. А второй блок расширения также? И почему в конфигураторе 8АС значения выше установленной верхней границы?

  2. #12

    По умолчанию

    Именно так. Для первого входа читаете регистр 256, для второго -257, для третьего - 258 и так далее. Чтобы разобраться, что происходит с датчиками, я бы рекомендовал померить ток в измерительной цепи, тогда можно будет понять, правильно работает блок, или нет.

  3. #13

    По умолчанию

    Еще один вопросик, для каждого переключателя на панели в контроллере нужно создавать отдельный подэлемент 8бит? или в настройках СП-307 нужного где-то указать какой именно бит считывать?

  4. #14

    По умолчанию

    Совершенно не обязательно. Нужно использовать 1 элемент для 8 битовых переключателей. Можно адресоваться к отдельным битам, битовая адресация идет параллельно регистровой. При этом нужно помнить, что при комбинировании в слейве элементов с разной размерностью в контроллере происходит так называемое выравнивание, за которым нужно следить, чтобы получать корректные данные. Пошуршите поиском по слову "выравнивание", чтобы все стало понятно.

  5. #15

    По умолчанию

    Еще раз добрый вечер.
    Все никак не могу разобраться как сделать на панели кнопки.
    Вот настройка кнопки в панели.
    2.png
    Вот настройка элемента 8bits в контроллере.
    1.png
    Но так не работает, я в принципе не особо удивлен. В контроллере с 1 по 34 все забито элементами 2byte, в панели соответственно с 0 по 33 тоже все занято.
    Второй вопрос, ряд 2byte элементов с панели приходят на контроллер в виде уставок. При сбросе питания соответственно эти уставки сбрасываются. Где и как прописать уставки "по-умолчанию". То есть, при загрузке контроллера они считываются, в дальнейшем их можно менять с панели, если пропало питание то они снова считываются первоначальные.

  6. #16
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    1. Для кнопок адресация идет по битам. Т.е. 0x34 - это 34-й бит (а не регистр) слэйва, он в третьем по счету элементе 2byte.

    2. Значения по умолчанию можно задать прямо в программе ПЛК - для этого сначала объявить переменные с начальными значениями (типа iVar:INT:=10), и потом эти переменные привязывать к каналам слэйва.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    1. Для кнопок адресация идет по битам. Т.е. 0x34 - это 34-й бит (а не регистр) слэйва, он в третьем по счету элементе 2byte.
    Если я вас правильно понял мне нужно задать 545 регистр? Т.к. первые 544 у меня занята передачей значений в word.

  8. #18
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Если у вас 34 элемента 2 Byte, а 35-й - 8 bits, то номера его бит: 0x544-0x551.

    Но, собственно, вы можете обратиться напрямую к битам регистра в стиле 4x34.0-4x34.7 (т.к. в Овен ПЛК все области modbus наложены друг на друга)

    Напоминаю, нумерация регистров (и бит) в ПЛК ведется с 0, а не 1 - поэтому такие числа.

  9. #19

    По умолчанию

    Евгений Кислов, спасибо, вроде понял. Документация у Вас все же подхрамывает.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    2. Значения по умолчанию можно задать прямо в программе ПЛК - для этого сначала объявить переменные с начальными значениями (типа iVar:INT:=10), и потом эти переменные привязывать к каналам слэйва.
    Объявляем в глобальных переменных же?Если да, то вот что получается.
    3.png
    Это объявление переменной.
    4.png
    Это что я получаю на работающем контроллере.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Просьба настроить обмен между МЭ110-220.3М и ПЛК110
    от Михаил_НИТТИН в разделе Мх110
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2016, 12:31
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 16:12
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 19:50
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.12.2013, 21:23
  5. 10 ПЛК110+ИП320
    от URA6923 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 23:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •