Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Подключение к ПЛК 150

  1. #1

    По умолчанию Подключение к ПЛК 150

    Достался "по наследству" ПЛК 150-220 АМ. Чёрт знает что с ним делали раньше. Пока не понял, как к нему подключаться. По тем руководствам что смотрел, после установки CodeSys 2.3, установки таргета (ещё библиотеки вроде поставил но до них пока не дошёл) и создания проекта под нужным таргетом контроллер сразу должен видится через Онлайн -> параметры связи, но у меня его там нет. Хотел перепрошить его, но посредством UpdateCore нельзя так как он не видится. Также не смог прошить через утилиту "Перепрошивка ОВЕН ПЛК" (MAC указываю с наклейки, IP черт знает какой (ставлю по умолчанию)), в итоге пишет ошибка установки связи (или как то так).
    Это может говорить о том, что контроллер неисправен? Или я что то делал не так? Ещё непонятно что с перемычками перепрошивки. Нигде не смог найти документацию по этому поводу. Подсказали бы, где почитать про это.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Попробуйте зацепиться по USB, если получится, то сами пропишите необходимые IP, а дальше уже через LAN

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    г.Тихорецк, Краснодарский край
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    В параметрах связи правильно указать параметры связи(для начала), а видится он будет через онлайн--подключение, а вообще в РЭ(на сайте "приборы овен) все есть.. Перепрошивку делать без нужды не рекомендуется..

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Попробуйте зацепиться по USB, если получится, то сами пропишите необходимые IP, а дальше уже через LAN
    Какому USB? У 150 нет USB портов. Вы имеете в виду какой то переходник на USB?
    Цитата Сообщение от alex55 Посмотреть сообщение
    В параметрах связи правильно указать параметры связи(для начала)
    Как я задам параметры связи если я не знаю какие выставлены у контроллера?
    Цитата Сообщение от alex55 Посмотреть сообщение
    а вообще в РЭ(на сайте "приборы овен) все есть
    Ничего нет про перемычку перепрошивки ("см. на плате" и всё), есть подозрение что она может как то в нерабочем положении стоять. Где про это к примеру? Не могу найти, уж если соизволили то не говорите голословно, а покажите где.
    Цитата Сообщение от alex55 Посмотреть сообщение
    Перепрошивку делать без нужды не рекомендуется
    Вот удивили.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    А, извиняюсь, по Debug порту подключиться конечно. Перепутал с простой соткой.
    Руководство по эксплуатации прочтите в общем, как потом посмотреть выставленные IP и как их поменять.

  6. #6

    По умолчанию

    По Debug порту тоже не прокатило - откопал переходники на USB, поставил дровишки, выставил на ПК скорость 115200 с битом чётности "нет", также сделал в настройках CodeSys ПЛК, и результат никакой - ошибка связи (#0): произошло отключение. Использование настроек по умолчанию (то что codesys выдает после нажатия кнопки Update) выдаёт такой же результат.
    Последний раз редактировалось VigVam; 26.09.2017 в 09:47.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    кабель верный, именно для подключения ПК ? наличие/отсутствие перемычки, перезапуск ПЛК с подключенным кабелем, чтобы он понял в какой режим переводить порт...

  8. #8
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VigVam Посмотреть сообщение
    IP черт знает какой (ставлю по умолчанию))
    nmap -p 1200 192.168.0-255.1-254 и nmap -p 1200 10.0-255.0-255.1-254
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    кабель верный, именно для подключения ПК ? наличие/отсутствие перемычки, перезапуск ПЛК с подключенным кабелем, чтобы он понял в какой режим переводить порт...
    Насчет перемычки я (повторюсь в третий раз) нигде не могу найти, но тут только 3 возможных положения и 4й её отсутствие. Перепробовал все варианты, в том числе перезапуская при этом ПЛК. Про кабель пока не уверен.
    Последний раз редактировалось VigVam; 26.09.2017 в 10:04.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    я имел ввиду перемычку (или ее отсутствие) в самом кабеле КС?, по которой ПЛК при запуске определяет в каком режиме запустить порт

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •