Показано с 1 по 5 из 5

Тема: нужна помощь в программировании ПЛК110-220-30-p-l

  1. #1

    По умолчанию нужна помощь в программировании ПЛК110-220-30-p-l

    Здравствуйте! Впервые сталкиваюсь с программированием ПЛК 110, который стоит на Аппарате для розлива молока. На данном розливе установлены пневмоцилиндры с датчиками положения, которые выполняют определенные функции. необходимо запускать аппарат с кнопки пуск, далее пневмоцилиндр работает совершает возвратно-поступательные движения, выполняя функцию шагового двигателя. Далее при срабатывании фотодатчика (при наличии тары), карусель останавливается, затем опускается дозатор и при срабатывании верхнего датчика положения, необходимо подать сигнал на пнемоцмлинр-насос. через некоторое время процесс розлива заканчивается и тара направляется на следующие операции!!!


    Если у кого-нибудь есть возможность помочь, могу схему работы розлива нарисовать и прикрепить. БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ОКАЗАННУЮ ПОМОЩЬ !!!

    Ниже приведены фото самого аппарата и принцип работы


    ec2efdc1cbd266a2b4ba7d5713b443ab.jpg
    ufp-1m.gif
    ufp1m.jpeg

  2. #2
    Пользователь Аватар для nensist
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Абдулгамид Рамазанов Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Впервые сталкиваюсь с программированием ПЛК 110, который стоит на Аппарате для розлива молока. На данном розливе установлены пневмоцилиндры с датчиками положения, которые выполняют определенные функции. необходимо запускать аппарат с кнопки пуск, далее пневмоцилиндр работает совершает возвратно-поступательные движения, выполняя функцию шагового двигателя. Далее при срабатывании фотодатчика (при наличии тары), карусель останавливается, затем опускается дозатор и при срабатывании верхнего датчика положения, необходимо подать сигнал на пнемоцмлинр-насос. через некоторое время процесс розлива заканчивается и тара направляется на следующие операции!!!


    Если у кого-нибудь есть возможность помочь, могу схему работы розлива нарисовать и прикрепить. БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ОКАЗАННУЮ ПОМОЩЬ !!!

    Ниже приведены фото самого аппарата и принцип работы


    ec2efdc1cbd266a2b4ba7d5713b443ab.jpg
    ufp-1m.gif
    ufp1m.jpeg
    ПЛК110 там изначально стоял? Или вы запланировали реконструкцию системы управления сделать?

  3. #3

    По умолчанию

    Изначально плк не был. Не смогли достать электр.схему от розлива и решили поставить плк

  4. #4
    Пользователь Аватар для nensist
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Если известна технология, что, когда и в какой последовательности должно включаться могу помочь с написанием программы

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nensist Посмотреть сообщение
    Если известна технология, что, когда и в какой последовательности должно включаться могу помочь с написанием программы
    1. ПЦ - карусель работает (т. е. эл.магнитный клапан получает питание- шток пневмоцилиндра выдвигается. Как сработал датчик верхнего положения, выдерживается пару секунд и далее на этот клапан питание отключается- шток возвращается обратно) постоянно, пока не сработает фотодатчик (наличие объекта-упаковки)
    2. С момента срабатывания фотодатчика , происходит весь цикл:
    после срабатывания фотореле, карусель останавливается, ПЦ-дозатор получает команду и шток перемещается. Далее срабатывает датчик верхнего положения, после чего команда передаётся ПЦ-насоса. После перемещения штока пневмоцилиндра др верхнего положения, также загорается датчик верхнего положения, который подаёт сигнал о завершении разлива и затем ПЦ-дозатор принимает исходное положение.
    Загорелся датчик исходного положения- ПЦ-карусели получает команду на работу.
    P.s. Для облегчения процесса программирования ПЦ-карусели, пресса и даты можно связать в одно целое. Изначально с завода они работали одновременно.

Похожие темы

  1. Нужна помощь в программировании на ST.
    от ilia_uzun в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.11.2016, 16:39
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 13:14
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 12:28
  4. Помощь в программировании
    от AlexizSochi в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 22:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •