Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Редактирование отчетов

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MTven Посмотреть сообщение
    1. В каком виде и где хранятся отчеты, формируемые по расписанию?
    При использовании ФБ "Управление документом" вы можете сохранять отчеты в любое место, в различных форматах, например в PDF.
    Спасибо.

  2. #12

    По умолчанию

    Мы внесли некоторые изменения в проект - прикрутили PostgreSQL и теперь вся информация архивируется туда, все стало красиво и быстро, но тут я вспомнил про отчеты, которые обращались к файловому архиву. Полез и понял, что у меня проблемы - теперь надо добавлять новые источники данных, заново прикручивать их к отчетам, а самое главное, что теперь совершенно не понятно где хранятся те или иные значения. Вместо знакомых уже переменных и значений у меня теперь таблицы из PSQL и что в них хранится не понятно.
    Ни в одном мануале я не смог найти как строить отчет на основе БД. Сам проект прилагаю, надеюсь вы сможете чем-то помочь.
    Вложения Вложения

  3. #13

    По умолчанию

    Если в отчете вы используете Источник данных - Архив MasterSCADA то ничего перенастраивать не надо.
    Спасибо.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Если в отчете вы используете Источник данных - Архив MasterSCADA то ничего перенастраивать не надо.
    Я ведь написал, что мне надо переделывать источники, архив MasterSCADA использовался ранее, теперь мне нужно обращаться к PostgreSQL.
    Все данные теперь архивируются в БД.
    В проекте, который я приложил можно увидеть отчет для "Объекты/Шаблоны/НА". Пока там стоит привязка к файловому архиву, но я уже добавил туда источник данных PSQL, в виде таблиц, а что с ними делать не понятно.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MTven Посмотреть сообщение
    Я ведь написал, что мне надо переделывать источники, архив MasterSCADA использовался ранее, теперь мне нужно обращаться к PostgreSQL.
    Вы хотите в нем обращаться напрямую к базе данных? Тогда да, надо переделывать.


    Цитата Сообщение от MTven Посмотреть сообщение
    Пока там стоит привязка к файловому архиву, но я уже добавил туда источник данных PSQL, в виде таблиц, а что с ними делать не понятно.
    Настраивать подключение, писать SQL запрос или хранимую процедуру, получать колонки а дальше работать как с обычными колонками.
    В этой документации есть пример подключения к MS SQL:
    http://insat.ru/metodicheskie-materi...роцедурами.pdf
    Спасибо.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Вы хотите в нем обращаться напрямую к базе данных? Тогда да, надо переделывать.
    А есть способ не обращаясь к БД? Ведь все архивы теперь пишутся туда, а отчет строится на основе архивных данных. Или я что-то упускаю из вида?

  7. #17

    По умолчанию

    Еще раз.
    Если вы включили архивацию в базу данных, а в отчетах используется "Архив MasterSCADA" то ничего переделывать не надо. Все будет работать как и раньше.
    Спасибо.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Еще раз.
    Если вы включили архивацию в базу данных, а в отчетах используется "Архив MasterSCADA" то ничего переделывать не надо. Все будет работать как и раньше.
    Попробовал, все вроде работает как и раньше, но не понятен механизм немного) Ведь теперь все данные хранятся в БД, а отчет все еще обращается напрямую к значениям. То есть не важно где я храню - в архиве или БД, если я вытащил в отчет источник данных и значения из объекта, то я буду получать значения от них, независимо от источника? Он сам подтягивает архивные данные из БД, как и тренды?

  9. #19

    По умолчанию

    Да, все реализуется на уровне встроенных механизмов MasterSCADA
    Спасибо.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ПЛК 73 редактирование уставки
    от Artemid в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.03.2020, 10:58
  2. Мастер отчетов
    от sparrow422 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.02.2017, 10:34
  3. Редактор отчетов
    от eltorerro в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 14:24
  4. Создание отчетов МСД 200
    от differ в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.11.2014, 09:11
  5. В мастере отчетов ошибка?
    от ASo в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 13:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •