Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 95

Тема: не могу найти, но наверняка обсуждалась тема вытаскивания программы из ПР200

  1. #81
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,662

    По умолчанию

    Интересно, на каком предприятии вы работаете, какой у вас штат юристов, что вы еще умудряетесь отжать неустойку ?
    з.ы. очень будет интересно посмотреть на вас и ваши отношения с Emerson к примеру ржу, потому что работал в крупной компании интеграторе, а тем хоть с гуся вода...

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pop70 Посмотреть сообщение
    То, что Вы рассказываете про "незаплатили" и прочее, говорит только о уровне "исполнителей" - где-то около "фриланса" - тупиковый путь - не выгодный для обеих сторон, но распространённый из-за вакуума на рынке - ни серьёзных исполнителей, ни заказчиков.
    Это говорит о том, что Вы никогда не были исполнителем услуги. Когда вам просто не подписывают акт - и даже в суд не с чем идти.
    Ну такой у на ГК.
    Последний раз редактировалось ASo; 25.09.2017 в 17:56.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Интересно, на каком предприятии вы работаете, какой у вас штат юристов, что вы еще умудряетесь отжать неустойку ?
    з.ы. очень будет интересно посмотреть на вас и ваши отношения с Emerson к примеру ржу, потому что работал в крупной компании интеграторе, а тем хоть с гуся вода...
    Я никогда не работал с "интеграторами" - только с производителями относительно серийного оборудования. (Относительно - потому, что оно всёравно производится по заказу, практически под конкретного заказчика).
    Seydelmann, Poly klip, Alpina... и многие другие по соответствующей специализации.
    Предприятие - да - крупное, пищевое, выросшее с нуля.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Это говорит о том, что Вы никогда не были исполнителем услуги. Когда вам просто не подписывают акт - и даже в суд не с чем идти.
    Ну такой у на ГК.
    Был и "исполнителем" - подрабатывал и подрабатываю по случаю на шеф-монтаже, запуске в эксплуатацию и обучении персонала.
    Ни разу не сталкивался с тем, чтобы акты "просто не подписывали", хотя, случались и акты "с недостатками" и "не полным соответствием" как со стороны исполнителя, так и со стороны заказчика. Наверное, просто везло. Или знал с кем и как вести дела.

  5. #85
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    596

    По умолчанию

    Сейчас тоже бьюсь: боссы купили машину с длительного хранения, состояние свежее, но не хватало нескольких частей.
    В том числе флешки с программой. Вышли на производителя, но они запускать отказались наотрез, типа оборудование устаревшее - лучше выбросить, но запчасти поставляют.
    Выслали флешку с программой (по документам просто флешка), оборудование зашевелилось, но не до конца.
    Документация есть, но не очень подробная и содержит неточности и не соответствует версии программы на флешке.
    Просим продать исходники, чтобы запустить машину, но уперлись в стену - интеллектуальная собственность!
    Так если собственность, значит имеет цену, назовите! Нет. Просто нет.

  6. #86
    Пользователь Аватар для Alexey_Palich
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Я работал в компании где программисты даже директору программы не давали, и коллегам тоже. Приезжаешь на объект, а там контроллер пустой, так и пришлось самому изучать и писать программы. На такой объект давали другой контроллер прошитый типа взамен.

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey_Palich Посмотреть сообщение
    Я работал в компании где программисты даже директору программы не давали, и коллегам тоже.
    Чем они это мотивировали и как это понимать?
    У директора с головой всё в порядке?
    Как пример: программист уходит в "страну вечной охоты", с плк слетает его программа, и ?
    Приезжаешь на объект, а там контроллер пустой, так и пришлось самому изучать и писать программы. На такой объект давали другой контроллер прошитый типа взамен.
    Это единичный случай, или регулярно происходило?

  8. #88
    Пользователь Аватар для Alexey_Palich
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Чем мотивировали, да ничем, мое и все. С точки зрения работника если он отдает программы то потом в случае чего его могут выпнуть с работы, а так он нужный всегда, пока не найдется ему полноценная замена.
    Случаи не единичные, иногда вставляли коды защиты на случай если заказчик не рассчитается.
    Вопрос деликатный очень особенно в маленьких городах, я например заказчику оставляю ПО, а конкурентам только прошиваю контроллер.

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Чем они это мотивировали и как это понимать?
    А вот так и понимай.
    "Я долго учился не для того, чтобы ещё и работать". Типичный пример того "гения-ковырятеля" о которых я писал.

  10. #90

    По умолчанию

    Нет, типичный прогиб/договоренность в маленьких н.п.
    Ну нет у "директора" выбора по работникам. Менять бизнес не хочет или не может.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу найти конвееры!
    от Severvel в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 12:10
  2. не могу найти компоненты;v2.3
    от ГоршенинВладимир в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 10:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •