Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 95

Тема: не могу найти, но наверняка обсуждалась тема вытаскивания программы из ПР200

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Нет, я считаю его реалистом!
    Вы сами(!) назвали прибыль от линии 200 т.р. в час. Стоимость этого клапана = 100 т.р. или прибыль получаса линии. Добавьте немного - клапан прискачет экспресс-доставкой за дни.
    Число производителей линий - не так велико.
    Поэтому на такой подход лица, реально принимающие решения - внимания не обратят.
    Нет Вы именно считаете эксплуатанта дебилом, который будет вечно делиться своей прибылью с тем, кто даже не произвёл, а просто перепродал произведённое другим.
    В реальности это "мечта идиота" - один раз поковырять пальцем в носу и всю жизнь жить на проценты.
    Цена клапана в Вашем варианте "за дни" (хоть этот вариант и не был предложен шибкоумным производителем) составит:
    100000р. за хитрожопость производителю.
    Плюс 200000х24хn, где n - количество дней. Недополученной прибыли
    Плюс 400000х24хn убытков.

    Согласны, как хитрожопый производитель, поделиться ещё и убытками, и заплатить неустойку за такой "сервис"
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 25.09.2017 в 13:24.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    ТОлько у нас ребята живут совдепией, хотя и скрывают этого. Заплатив 700000 (например) и получая прибыль 200т в час, вот не хотят потом платить ни копейки, за сервис, программу, датчики и так далее. Все подавай им безвоздмездно....
    Ишь ты! Глазёнки как на циферки загорелись
    А если не 200000 в час прибыли, а 200 руб, то ты свою программу отдашь за 30 копеек? Нет? Ну так получи то, что сам на ценнике нарисовал и не кряхти.
    У тебя в супермаркете справку о доходах не спрашивают когда хлебушек продают. А по твоей логике - надо бы. А то чё это ты на хлебушке по пенсионерским ценам дохрена зарабатываешь? Делись с производителем!

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Оговорить можно. Но когда практически все заказчики занимаются "удавливанием" по цене - чего еще они хотят? Ровно того, что реально получают.
    Полностью согласен.
    Цитата Сообщение от pop70 Посмотреть сообщение
    Ребят, не спорьте.
    Лично я считаю, что продавать промоборудование без полного комплекта документации для ремонта и обслуживания (электросхемы, програмное обеспечение, каталоги запчастей) - просто отсутствие воспитания.
    Составление документации - время проектировщика. Если как писал ASo, "давят по цене", то получают то, что получают.
    А покупать такое оборудование - отсутствие разума у покупающего.
    Откуда он у экономистов того пошиба, коего сейчас наштамповали?
    И к "защите интеллектуальной собственности" это не имеет ровно никакого отношения.
    Ситуация: залить программу из исходников - некому, и запасной контроллер с залитой программой иметь не хотим.
    Как вам такое?

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Составление документации - время проектировщика. Если как писал ASo, "давят по цене", то получают то, что получают.
    Хм... А что? Можно что-то произвести, не составляя документации? Причём, в гораздо большем объёме, чем необхдимо для нормальной эксплуатации.
    Если мне такое (составление документации требует времени) скажет производитель оборудования, я сильно усомнюсь в квалификации такого производителя и его "оборудовании, сделанном на коленке".
    Откуда он у экономистов того пошиба, коего сейчас наштамповали?
    А вот с этим согласен полностью. Одна надежда - страсть к самопожиранию всёже должна когда-то сама себя пожрать.
    Ситуация: залить программу из исходников - некому, и запасной контроллер с залитой программой иметь не хотим.
    Как вам такое?
    Каждый сам себе злобный буратино. Но это не значит, что покупатель, требующий документации и программ, либо запчастей по вменяемым ценам (без накрутки в 6000%) - однозначный враг, посягающий на "интеллектуальную собственность".

  5. #55

    По умолчанию

    Pop70, ответьте на вопрос, только честно.
    Чему равна отпускная цена продукции с линии? Стоимость ингредиентов+оплата рабочих+энергоресурсы+налоги? Или эта цена ещё множится на 2...3 а то и больше?

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от So Посмотреть сообщение
    Pop70, ответьте на вопрос, только честно.
    Чему равна отпускная цена продукции с линии? Стоимость ингредиентов+оплата рабочих+энергоресурсы+налоги? Или эта цена ещё множится на 2...3 а то и больше?
    Ну вот сразу видно "большого теоретика по чужим доходам".
    Забыли амортизацию ОС, чистую прибыль и обслуживание кредитов.
    Если Вы найдёте в какой области реального сектора экономики себестоимость продукции (включающую всё, кроме чистой прибыли) можно на ценнике умножать хотябы на 2 при оборачивании средств в 1 год (меньше - лучше), то будете в шоколаде, а не в том, что по цвету, впринципе, такое же.

  7. #57

    По умолчанию

    Вот Вы ответили и на расценки контрагентов.
    Повторяю, на толлинге в отрасли не проживешь.

  8. #58
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,652

    По умолчанию

    pop70 так простите вы на то и сидите, чтобы понимая какова будет упущенная прибыль покупать не у дяди Васи за копейку, а по реальной цене, даже переплатив, но получив гарантии. Это вы еще с Иностранцами не работали. как они бабки за сервис берут. Вот проработало устройство с оплаченным годом гарантии, а на следующий день после окончания что-то сломалось, будьте добры за ГОД заплатить, тогда починят, даже если там мелочевка для производителя...
    И так сплошь и рядом. APC, Emerson и другие, другие, другие... Иногда ценник такой, что проще новое оборудование купить....

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Вот Вы ответили и на расценки контрагентов.
    Повторяю, на толлинге в отрасли не проживешь.
    Не "контрагентов", а голожопых "гениев", доказывающих своё право, не имея ничего и не платя никому, иметь норму прибыли в 200% (всёравно не получая ничего - от ничего любой процент ничто)
    Среди своих контрагентов я таких не держу.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    pop70 так простите вы на то и сидите, чтобы понимая какова будет упущенная прибыль покупать не у дяди Васи за копейку, а по реальной цене, даже переплатив, но получив гарантии. Это вы еще с Иностранцами не работали. как они бабки за сервис берут. Вот проработало устройство с оплаченным годом гарантии, а на следующий день после окончания что-то сломалось, будьте добры за ГОД заплатить, тогда починят, даже если там мелочевка для производителя...
    И так сплошь и рядом. APC, Emerson и другие, другие, другие... Иногда ценник такой, что проще новое оборудование купить....
    Так, это... Я ж о том и пишу, что адекватный подход к сервису может быть только в 2х вариантах - либо предложение на полный сервис, с оговоренным временем простоя и выплатой неустойки в случае превышения (аутсорсинг). Либо никакого сервиса, но полный комплект эксплуатационной документации, включая программы для программируемых устройств, если таковые есть в составе.
    На первый вариант никто не соглашается - и я могу это понять - сервис - это штука весьма затратная, если только всё оборудование не сосредоточено локально. Для этого вполне достаточно иметь собственную сервисную службу.
    Но этой службе нужна ДОКУМЕНТАЦИЯ и специфическое ПО - не для копирования оборудования, а для его ремонта и обслуживания - никак, никаких "авторских прав" не нарушающая ситуация.
    И варианты должен выбирать ЗАКАЗЧИК, в противном случае - такое оборудование идёт лесом вместе со своим производителем.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу найти конвееры!
    от Severvel в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 12:10
  2. не могу найти компоненты;v2.3
    от ГоршенинВладимир в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 10:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •