Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 95

Тема: не могу найти, но наверняка обсуждалась тема вытаскивания программы из ПР200

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    конца социализма
    Этим всё и сказано.
    Как мозги тебе вывихнули подобными сказками, так они и остались в том же виде.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Ну не понимаете, почему так - значит не понимаете. Что тут поделаешь...
    Я-то понимаю почему.
    А вот Вы абсолютно не понимаете, что свою "прибыль" Вы можете получить только с потребителя той продукции, которая создаётся на разрабатываемом Вами оборудовании. И втыкая палки в колёса эксплуатанту, Вы душите прежде всего себя самого.
    Ваш пограммы сами по себе не стоят ни гроша, какими бы гениальными они ни были, до тех пор, пока с их участием не будет создано то, что Вы сами и сможете потребить.
    Я не буду сам с нуля создавать производственную линию, я просто найду разработчика, который способен сделать то, что необходимо для моего бизнеса, в том виде, в котором это необходимо мне, а не его "интеллектуальной собственности".

  3. #43

    По умолчанию

    Находите!
    Только он Вам нужен на условиях толлинга. А этого - не будет. По экономическим причинам - такой разработчик обанкротится.

    P.S. Просто подумайте и изложите прямо тут, чем оплачены бесплатные патчи Windows? Начнем с этого элементарного вопроса.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    фирмачи, это если производитель ПР(ПЛК) например Siemens и программа их же. А если производитель один, а программу писали в другой фирме и она померла ? (банкротство и т.д.) то кто заливать будет ? некому.
    Так совпало - в прошлый понедельник заменили на котле контроллер Siemens, а в пятницу диагностировал смерть еще одного такого же контроллера на другом предприятии на котле того же производителя. Первый отработал 8 лет, второй - 12. Купили у производителя котла контроллер и флешку с программой. А теперь зажмурьтесь...зажмурились? Потихоньку открывайте глаза... контроллер обошелся больше, чем 700000 руб., флешка - больше 100000 руб. Нули правильно посчитали? Вам не померещилось.
    Теперь ждем выезда специалиста для окончательной диагностики второго контроллера. Говорят, это еще 40000.
    Вот это называется сервис. Кстати, контроллер снят с производства.
    Аналогичный пример с контроллером отечественного производства. Снят с производства. Программа имеется у производителя в архиве. Однако требует перекомпиляции под новую модификацию контроллера. Купили с залитой программой, хотя у заказчика на диске был исходник, но я сам поостерегся вмешиваться в процесс. Поставили. Заработало. Но в программе выявил пару косяков, с которыми он смирялись в процессе эксплуатации. Думаю, была не была - влез, поправил, все срослось. Итого контроллер с перезалитой программой обошелся по обычной розничной цене, за перекомпиляцию и перезаливку не взяли ничего.
    Выбирайте отечественного производителя!
    Последний раз редактировалось Eugene.A; 24.09.2017 в 17:56.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    А теперь зажмурьтесь...зажмурились? Потихоньку открывайте глаза... контроллер обошелся больше, чем 700000 руб., флешка - больше 100000 руб. Нули правильно посчитали? Вам не померещилось.
    Легко отделались.
    У одного из "фашистских" производителей оборудования попытались заказать электромагнитный клапан на воду. Производства, кстати, другой фирмы. Запросили 1500 европейских рублей, плюс расходы на пересылку, сроки 3 недели.
    В результате, нашли точно такой же, того же производителя (комплектухи, не оборудования) за 1500 российских руб. В наличии.
    А теперь вопрос:
    Какую-такую "интеллектуальную собственность" защищал производитель оборудования, не указав в спецификации запчастей артикль производителя комплектующих, а только свой "внутренний"?
    Производитель оборудования боится, что эксплуатант бросит свой бизнес и начнёт копировать оборудование?
    Или ищет дурнее себя чтобы "не разориться по экономическим причинам"
    Как Вы думаете, каковы шансы этого производителя продать ещё один комплект своего оборудования клиенту, которому показали свой "сервис" в таком виде?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pop70 Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете, каковы шансы этого производителя продать ещё один комплект своего оборудования клиенту, которому показали свой "сервис" в таком виде?
    Ровно такие же, как и в первый раз.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Ровно такие же, как и в первый раз.
    Т.е., Вы считаете покупателя идиотом?

  8. #48

    По умолчанию

    Нет, я считаю его реалистом!
    Вы сами(!) назвали прибыль от линии 200 т.р. в час. Стоимость этого клапана = 100 т.р. или прибыль получаса линии. Добавьте немного - клапан прискачет экспресс-доставкой за дни.
    Число производителей линий - не так велико.
    Поэтому на такой подход лица, реально принимающие решения - внимания не обратят.

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    ТОлько у нас ребята живут совдепией, хотя и скрывают этого. Заплатив 700000 (например) и получая прибыль 200т в час, вот не хотят потом платить ни копейки, за сервис, программу, датчики и так далее. Все подавай им безвоздмездно....

  10. #50
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    ТОлько у нас ребята живут совдепией, хотя и скрывают этого. Заплатив 700000 (например) и получая прибыль 200т в час, вот не хотят потом платить ни копейки, за сервис, программу, датчики и так далее. Все подавай им безвоздмездно....
    Добрый день. Дискуссия конечно давно отошла от начальной темы. Но она насущна. У нас всё аналогично. Заплатили американцам 600000руб. за панель с программой на упаковочный станок, не считая сроков и цены за доставку. Нужно было срочно, как писали выше приносит прибыль. Затем раздобыли программку и сделали сами на другой панели - обошлось в 40000. Прибыль приносимая станком станком была одинаковая и в том и другом случае.

    Лично я считаю что стоимость программы и оборудования никаким образом не должна привязываться к прибыли или убыткам оборудования. И когда я лично заказываю оборудование или делаю модернизацию сам или с субподрядчиками, всегда требую исходники программ. С субподрячиками и собой получается легко, а вот с готовыми линиями и станками зачастую непробиваемая стена. С нашими ещё пробиваю, и то не всегда, а с импортом бесполезно вообще. А когда у нас берут другие, вообще этим не заморачиваются. И выплывает это только когда ломается и мне приходится кружится.

    Буквально в субботу на сыроплавильном котле вылетела ПР110. Хорошо делал сам, замена заняла полчаса. Я рядом стоит котёл ШТЕФАН на СИМЕНСЕ, лучше на думать ежели чего.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу найти конвееры!
    от Severvel в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 12:10
  2. не могу найти компоненты;v2.3
    от ГоршенинВладимир в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 10:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •