Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 95

Тема: не могу найти, но наверняка обсуждалась тема вытаскивания программы из ПР200

  1. #11
    Пользователь Аватар для Alexey_Palich
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Скорей всего у товарища есть шкаф который он хочет повторить, и в дальнейшем продавать зарабатывая деньги, а программу производитель шкафа не дает, говорит что это интелектуальная собственность производителя. Этим и хорошие подобные контроллеры, списать с них нельзя и посмотреть программу.

  2. #12

    По умолчанию

    В ПР записывается уже скомпилированный код. Что не требует наличия компилятора непосредственно в ПР.
    Соответственно чисто гипотетически его можно было бы вытащить обратно, считав определенные регистры памяти. Но так как потом этот бинарный код надо дизасемблировать (читай легче написать проект заново), то и смысла никакого в этом нет.
    Плюс опять, как и написали коллеги, хоть слегка и грубовато - защита от копирования.

    В тех случаях, когда нужно проект тиражировать, обновить - мы поддержали в OL возможность создать спец. файл для записи обновленного проекта в ПР без OL.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey_Palich Посмотреть сообщение
    Скорей всего у товарища есть шкаф который он хочет повторить, и в дальнейшем продавать зарабатывая деньги, а программу производитель шкафа не дает, говорит что это интелектуальная собственность производителя. Этим и хорошие подобные контроллеры, списать с них нельзя и посмотреть программу.
    Никогда, ни за какие коврижки не куплю промшкаф, напичканный программируемыми хреновинами без копий программ или их исходников.
    Нахрен такие "производители", которые будут держать меня за яйца своей "интеллектуальной собственностью" с неизвестным количеством закладок для вышибания бабла за свои "услуги по поддержке работоспособности".
    Блин... Деграданты уже "программу" нарисованную в ОЛ готовы выдавать за офигенную интеллектуальную ценность.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Но так как потом этот бинарный код надо дизасемблировать (читай легче написать проект заново), то и смысла никакого в этом нет.
    Смысл в возможности "тиражирования" умершего устройства, чей производитель "почил в бозе" или "слишком много кушать"

  5. #15

    По умолчанию

    Вот именно поэтому надо сразу покупать исходник программы.
    Если изделие серийное -то ничего не поделаешь.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Вот именно поэтому надо сразу покупать исходник программы.
    Если изделие серийное -то ничего не поделаешь.
    Не обязательно исходники. Хотябы "скомпилированные копии" для заливки в пустой контроллер. Исходники подразумевают возможность модификации программ, что конечно лучше для полноценной долговременной эксплуатации, но совсем не обязательно.
    А вот хотябы возможность ремонта "шкафа", без обращения к производителю - ИМХО, обязательное условие.
    Иначе, потом такие расходы можно получить в любой момент, что рад не будешь.

  7. #17

    По умолчанию

    СССР давно закончился.
    Беря этот форум, Вы не можете получить принципиальную схему ОВЕНовских ТРМ, ПЛК, ПР..... И не можете получить полное ПО, даже в скомпилированном виде.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    ASo, не предлагаете же вы самим разрабатывать и ПЛК ? Прошивки ПЛК и схемотехника уже на совести производителя, правда у ОВЕН совесть изрядно подпорчена многими устройствами....

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    СССР давно закончился.
    Беря этот форум, Вы не можете получить принципиальную схему ОВЕНовских ТРМ, ПЛК, ПР..... И не можете получить полное ПО, даже в скомпилированном виде.
    Зато, я могу быстро, недорого и близко купить новый, чей функционал будет точно такой же, как у заменяемого на момент его приобретения.
    И очень плохо, что "СССР давно закончился", и в порядке вещей стало продавать устройства, не укомплектованные технической документацией. Для бытового применения это ещё терпимо, а для промприменения создаёт слишком высокие риски. И технические, и ещё более финансовые. История с сименсом и его закладками никого ничему не научила?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pop70 Посмотреть сообщение
    Зато, я могу быстро, недорого и близко купить новый, чей функционал будет точно такой же, как у заменяемого на момент его приобретения.
    Да ну?
    Цитата Сообщение от pop70 Посмотреть сообщение
    И очень плохо, что "СССР давно закончился", и в порядке вещей стало продавать устройства, не укомплектованные технической документацией.
    Готовы отдать прибыль конкуренту?

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу найти конвееры!
    от Severvel в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 12:10
  2. не могу найти компоненты;v2.3
    от ГоршенинВладимир в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 10:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •