Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: 1 сентября! Играем с ОВЕН, развиваем память!

  1. #11
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
    А чем контакт плох?
    Ещё не знаю, чем плох, у меня его нет! Слышал, что регистрация в контакте только по приглашению, может и ошибаюсь, если честно, из-за подобных ограничений никогда там не вздумаю регистрироваться!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Ещё не знаю, чем плох, у меня его нет! Слышал, что регистрация в контакте только по приглашению, может и ошибаюсь, если честно, из-за подобных ограничений никогда там не вздумаю регистрироваться!
    Нет там никаких приглашений... Это соц. сеть, просто регистрируетесь.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
    А чем контакт плох?
    Не знаю чем он хорош. Просто не пользуюсь. И не собираюсь.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Не знаю чем он хорош. Просто не пользуюсь. И не собираюсь.
    А чем пользуетесь?
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
    А чем пользуетесь?
    Соцсетями не пользуюсь.

  6. #16
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    на раздевание?
    конкурс закончился. Несколько слов о пошлости, в это ведь не обязательно вкладывается смысл, у кого что болит тот о том и говорит. На раздевание, это еще и мотивация играть только тем, кто уверен в себе. А главное такая забава подразумевает под собой нахождение участников за одним столом, а не на едине с собою со своими знаниями, навыками и пакетами прикладных программ.
    По поводу игры, что сразу бросилось в глаза, нажав правой кнопкой на игру и выбрав исследовать элемент(см.рисунок), не открывая рубашку видно какие пары как расположены, разработчикам стоит подумать переименовывать имена файлов в случайную последовательность. Ну и многие прекрасно знают о машинном обучении и компьютерном зрении(нескрою знаком и я), первое что мне в голову пришло эта игра предшествует какому нибудь анонсу от ОВЕН о выпуске продукции в этом направлении, а так к картинкам не мешало бы "на лету" добавлять цифровой шум, в таком случае обучаться бы предстояло более длительное время и приходилось полагаться только на собственные силы, как мне кажется
    Надеюсь следующие игры будут более совершенны
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png owen.png (15.3 Кб, Просмотров: 31)
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    конкурс закончился. Несколько слов о пошлости, в это ведь не обязательно вкладывается смысл, у кого что болит тот о том и говорит. На раздевание, это еще и мотивация играть только тем, кто уверен в себе. А главное такая забава подразумевает под собой нахождение участников за одним столом, а не на едине с собою со своими знаниями, навыками и пакетами прикладных программ.
    По поводу игры, что сразу бросилось в глаза, нажав правой кнопкой на игру и выбрав исследовать элемент(см.рисунок), не открывая рубашку видно какие пары как расположены, разработчикам стоит подумать переименовывать имена файлов в случайную последовательность. Ну и многие прекрасно знают о машинном обучении и компьютерном зрении(нескрою знаком и я), первое что мне в голову пришло эта игра предшествует какому нибудь анонсу от ОВЕН о выпуске продукции в этом направлении, а так к картинкам не мешало бы "на лету" добавлять цифровой шум, в таком случае обучаться бы предстояло более длительное время и приходилось полагаться только на собственные силы, как мне кажется
    Надеюсь следующие игры будут более совершенны
    Ух... сложно.

    Можно проще, без всяких там зрений.

    Код:
    setInterval(function() { test2() }, 500);
    var saveData;
    var saveNum;
    function test2(){
           $('.block').each(function(i) {
               if(!$(this).hasClass( "out" )){ 
                 saveData = $(this).attr('data-what');
                 saveNum = i;
                 $(this).css("border", "2px solid red");
                 return false;
               }
          });
          $('.block').each(function(i) {
               if(!$(this).hasClass( "out" ) && $(this).attr('data-what') == saveData && i > saveNum){ 
                 $(this).css("border", "2px solid red");
                 return false;
               }
          });
    }
    Написан за час, ему не страшен шум, и случайное переименование.

    Этот код берёт первый НЕ открытый квадратик и ищет его в этой куче, потом обводит красной рамкой оба и так далее. Как запустить этот пользовательский код в браузере на определенной url google знает.

    Есть и другие уязвимости, позволяющие выиграть, без особого труда, например отправка post запроса, позволяющая вообще делать что угодно, хоть по уровням прыгать.
    Цели выиграть у меня не было, поэтому собственно и в списке победителей меня нет.
    Информация дана в качестве ознакомления разработчикам игры, всё делалось для изучения.

    Улыбнула запись от разработчика игры "даже если все пройдет как надо, то результат мы потом удалим)" Эта запись у каждого есть в сессии, кто играл, в браузере)
    Рад что ОВЕН заметил мошенничество, но не уверен что среди победителей его нет.

    Ждём новых конкурсов.

    Кстати можно провести доп. конкурс на более изящное "мошенничество" для решения этой задачи, тем самым узнать свои слабые места.
    Последний раз редактировалось Scream; 08.09.2017 в 21:56.

  8. #18
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    и случайное переименование.
    именно про это я и говорил, чтоб такой код $(this).attr('data-what') == saveData не работал, каждому элементу присваивать случайную последовательность, а не паре картинок


    ЗЫ судя потому что здесь результаты не оглашены, игра была ориентирована на группу в контакте, а нас программистов обошли стороной. Овену было бы не плохо пойти по пути того же сбербанка и выпустить нечто подобное и для нас https://habrahabr.ru/company/sberbank/blog/337264/
    Например создать облачного партнера в быки и коровы, а подключенные плк соревновались в количестве побед или что еще лучше в победе за меньшее количество ходов
    Последний раз редактировалось capzap; 09.09.2017 в 09:24.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ЗЫ судя потому что здесь результаты не оглашены, игра была ориентирована на группу в контакте, а нас программистов обошли стороной.
    В правилах игры сразу было указано, что результаты будут объявлены в нашей группе в контакте.

    Спасибо за Ваши идеи, возможно, что-то подобное реализуем.
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  10. #20
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    да, я читал правила, но во первых не все присутствуют в контакте, даже из этой темы видно, а во вторых это была подводка к тому, чтоб популяризовать ваш облачный сервис. Если для игры за приз с ИИ требуется зарегистрироваться в облаке, чтоб играл контроллер, подключатся многие, даже если им не понадобиться хранение данных в своей работе
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как очистить память ПР
    от Александр6208 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 22:29
  2. retain память в СПК
    от arlyn в разделе СПК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 21:40
  3. память Pfw
    от Николай Суриков в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 18:24
  4. память ПЛК-PL
    от Koliy в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 09:05
  5. как записать в память
    от Anton_Minsk в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 14:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •