Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 277

Тема: CODESYS V3.5. Архивация

  1. #101

    По умолчанию

    Добрый день.
    Вопрос по монтированию флэшки с целью создания архива на СПК110.
    Размонтировать флэшку я могу, используя канал USB Unmount узла Drives.
    А как грамотно смонтировать флэшку?

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurya Посмотреть сообщение
    как грамотно смонтировать флэшку?
    Добрый день.
    Как USB-Flash, так и SD-карта монтируются автоматически в момент подключения устройства.
    OSCAT.ru читать стандарты и статьи по автоматизации на русском без регистрации и СМС

  3. #103

    По умолчанию

    Добрый вечер. Осваиваю архиватор. Пишу 6 переменных типа WSTRING и одну переменную типа REAL. Екселевский формат. В строковых переменных-слова, введенные с русско-английской клавиатуры на русском языке. Наименования столбцов также на русском языке. Файл архива создается, переменные пишутся. Но не смог подобрать кодировку при открытия файла: Наименования столбцов отображаются верно, а переменные-крякозябрами. Какую кодировку надо выбирать в екселе, или каким образом настроить архиватор, чтобы архивируемые переменные были на русском языке? Контроллер 107 новой редакции.
    Последний раз редактировалось alexx12; 05.03.2019 в 22:17.

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexx12 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Осваиваю архиватор. Пишу 6 переменных типа WSTRING и одну переменную типа REAL. Екселевский формат. В строковых переменных-слова, введенные с русско-английской клавиатуры на русском языке. Наименования столбцов также на русском языке. Файл архива создается, переменные пишутся. Но не смог подобрать кодировку при открытия файла: Наименования столбцов отображаются верно, а переменные-крякозябрами. Какую кодировку надо выбирать в екселе, или каким образом настроить архиватор, чтобы архивируемые переменные были на русском языке? Контроллер 107 новой редакции.
    Добрый день.
    Я правильно понял, что Вы переменную типа WSTRING привязали к модулю переменной "STRING variable"?
    Image 14.png

    Если так, то не сработает: значение в переменной WSTRING кодируется двумя байтами, а переменная STRING - одним байтом.
    Конвертируйте WSTRING в STRING при помощи функции UNICODE_TO_CP1251 из библиотеки OwenStringUtils (http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=25981).
    OSCAT.ru читать стандарты и статьи по автоматизации на русском без регистрации и СМС

  5. #105

    По умолчанию

    Манипуляциями с USB флешками архиватор сбить с толку не удалось. Но вот к сожалению повторилась ситуация с переполнением архива, старый превысил 10 Мб ( в итоге размер _old.csv файла 10241 Кб), а новый с 0 размером (сразу увидел в окне с размером файла архива). old скопировал, прочитал, новый ушел в отказ. Перезагрузил СПК он начал сразу писать новый архив (размер появился).
    Это для информации. Разбираться придется непосредственно на СПК, буду совать почти полный архив и смотреть где "собака зарыта".
    Во время сбоя никаких действий не производилось, выходные дни, только запись
    Буду искать и отпишу если найду в чем причина, возможно некорректно удалил неиспользуемый мной функционал блока. Восстановлю все в полном обьеме и буду проверять. Пока так.

  6. #106

    По умолчанию

    Добрый день.
    Я правильно понял, что "новый ушел в отказ" значит, что в новый файл не писались значения?

    Цитата Сообщение от LStrong Посмотреть сообщение
    в итоге размер _old.csv файла 10241 Кб
    Странно, посмотрю из-за чего могло на 1Кб переполнится.
    OSCAT.ru читать стандарты и статьи по автоматизации на русском без регистрации и СМС

  7. #107

    По умолчанию

    Возможно я что то упустил, но после копирования csv файла с флешки на компьютер он сильно потерял в весе при одинаковом количестве данных, судя по сравнению таблиц. То есть я каждый раз копирую с флешки на комп (так удобнее и быстрее) и тут заметил, что файл с флешки больше, а данные одинаковы.
    ArhUSPS_old.csv оригинал с флешки, второй файл взят с компьютера.
    Как всегда добраться до СПК не дают, как будто это только мне нужно, так что быстро не получиться посмотреть что там, но сделаю - отпишусь.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось LStrong; 19.03.2019 в 11:53.

  8. #108
    Пользователь
    Регистрация
    12.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    СПК 107 М01.
    Пишу архив на USB-flash. (OwenArchiver Версия: 3.5.4.9)
    Можно ли как либо считывать файлы архива компьютером, по сети (Ethernet)?

  9. #109
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trejer Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    СПК 107 М01.
    Пишу архив на USB-flash. (OwenArchiver Версия: 3.5.4.9)
    Можно ли как либо считывать файлы архива компьютером, по сети (Ethernet)?
    Добрый день.
    Можно по FTP, например - в архивации выбрать устройство Директория FTP.
    Подключение рассмотрено тут, п. 9.7:
    https://ftp.owen.ru/CoDeSys3/11_Docu..._Faq_v.2.0.pdf

  10. #110

    По умолчанию

    Через SCP или FTP как вариант.

Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОРМ и архивация трм202
    от Vlad$13 в разделе OWEN Proces Manager
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 08:44
  2. OPM и Архивация
    от DmitrySoratnik в разделе OWEN Proces Manager
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 11:19
  3. Архивация в CoDeSys v3.5 SP7
    от Анатолий К. в разделе СПК2хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2016, 11:49
  4. Архивация
    от Salvafion в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 08:29
  5. Архивация данных
    от Alor в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 11:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •