Страница 16 из 28 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 279

Тема: CODESYS V3.5. Архивация

  1. #151

    По умолчанию

    Второй вариант, который работал. Теперь как и с первым проблема.
    Вложения Вложения

  2. #152
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрко Посмотреть сообщение
    Второй вариант, который работал. Теперь как и с первым проблема.
    Вы в ФБ DIR_INFO зачем-то заменили вызовы типа fbDirOpen(xExecute:=FALSE); на fbDirOpen.xExecute:= FALSE;
    Во втором случае вызова ФБ с FALSE на входе ("сброса") не происходит - и поэтому все работает некорректно.
    Сделайте именно так, как в примере - тогда все опять станет нормально.

  3. #153

    По умолчанию

    Вот блин!!! Это уже невнимательность. Сто раз просматривал, так и не заметил. Спасибо!

  4. #154

    По умолчанию

    Добрый день, хочу опробовать пример с OwenArchiver, где архиватор добавляется как доп устройство, устройства на руках пока нет, потому эмулятор. Можно как-то указать свой путь сохраняемого файла? В инструкции упоминается только перечисление из OwenArchiverDrivers.

  5. #155
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gardo Посмотреть сообщение
    Добрый день, хочу опробовать пример с OwenArchiver, где архиватор добавляется как доп устройство, устройства на руках пока нет, потому эмулятор. Можно как-то указать свой путь сохраняемого файла? В инструкции упоминается только перечисление из OwenArchiverDrivers.
    Добрый день.
    Используйте устройство "Директория CODESYS" - тогда файл сохранится в папке виртуального контроллера (не эмулятора, в эмуляции работать с файлами нельзя):
    C:\ProgramData\CODESYS\CODESYSControlWinV3\...

  6. #156

    По умолчанию

    Понятно, спасибо.

  7. #157

    По умолчанию

    Добрый день! Вопрос может быть не совсем в тему, но все же. Поиск инфо не дал. Как долго проживет флеш-накопитель, если на него будет постоянно вестись запись/перезапись данных? Если я правильно помню, то очистка накопителя происходит секторами, то есть раз в секунду стирается сектор и записывается заново? При этом, если мы используем только 2 файла (новый и старый) будет использоваться только 1 сектор памяти накопителя?

  8. #158
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SemAndr Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вопрос может быть не совсем в тему, но все же. Поиск инфо не дал. Как долго проживет флеш-накопитель, если на него будет постоянно вестись запись/перезапись данных? Если я правильно помню, то очистка накопителя происходит секторами, то есть раз в секунду стирается сектор и записывается заново? При этом, если мы используем только 2 файла (новый и старый) будет использоваться только 1 сектор памяти накопителя?
    Добрый день.
    Вы спрашиваете про внешние накопители?

  9. #159
    Пользователь
    Регистрация
    25.11.2020
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Использую CODESYS 3.5 SP14 Patch 3 и компонент OwenArchive для архивации двух переменных. Всё это хранится в директории FTP, чтобы у сервера был вечный доступ к архивам. Недавно решил реализовать запись архива на флешку по команде на случай, если пропадёт связь сервера с контроллером. Как я понимаю, реализовать это можно только через библиотеку CAA File? Скачивал пример, пытался разобраться, но понял не всё (по профилю видно, что я новичок). Если говорить проще, то мне необходимо в точности повторить act04_ActionWithFiles, часть визуализации с размонтированием флеш-карты, и жестко задать путь "текущего устройства" (директория фтп) и "устройства назначения" (флеш-карта)? Или есть какой-то другой способ?

  10. #160

    По умолчанию

    Да, про внешние. Хотя, думаю, с внутренними дела должны обстоять точно также

Страница 16 из 28 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОРМ и архивация трм202
    от Vlad$13 в разделе OWEN Proces Manager
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 08:44
  2. OPM и Архивация
    от DmitrySoratnik в разделе OWEN Proces Manager
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 11:19
  3. Архивация в CoDeSys v3.5 SP7
    от Анатолий К. в разделе СПК2хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2016, 11:49
  4. Архивация
    от Salvafion в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 08:29
  5. Архивация данных
    от Alor в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 11:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •