Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 279

Тема: CODESYS V3.5. Архивация

  1. #161
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SemAndr Посмотреть сообщение
    Да, про внешние. Хотя, думаю, с внутренними дела должны обстоять точно также
    Тогда в даташите на накопитель должна быть приведена вся информация по вашему вопросу - число циклов перезаписи и т.д.

  2. #162
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от farta Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Использую CODESYS 3.5 SP14 Patch 3 и компонент OwenArchive для архивации двух переменных. Всё это хранится в директории FTP, чтобы у сервера был вечный доступ к архивам. Недавно решил реализовать запись архива на флешку по команде на случай, если пропадёт связь сервера с контроллером. Как я понимаю, реализовать это можно только через библиотеку CAA File? Скачивал пример, пытался разобраться, но понял не всё (по профилю видно, что я новичок). Если говорить проще, то мне необходимо в точности повторить act04_ActionWithFiles, часть визуализации с размонтированием флеш-карты, и жестко задать путь "текущего устройства" (директория фтп) и "устройства назначения" (флеш-карта)? Или есть какой-то другой способ?
    Описанный вами способ звучит логично.

  3. #163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Тогда в даташите на накопитель должна быть приведена вся информация по вашему вопросу - число циклов перезаписи и т.д.
    Разъясните, пожалуйста, тогда про внутреннюю память. Из документации про архивацию: "Максимальный размер архива, Мб – суммарный объем всех файлов архива, максимальное значение – 2047 Мб (для режима архивации Непрерывный архив (см. пп. 4) " - это про непрерывное ведение архива. Из документации: "Непрерывный архив – все данные будут записываться в один файл. По достижению его максимального размера (см. пп. 3) будет создан новый файл, а по достижению максимального размера нового файла – первый файл будет удален. Таким образом, фактически архив состоит из двух файлов – текущего (в который записываются данные) и предыдущего;"

    То есть цикл записи получается - когда у нас старый файл удаляется, а новый записывается? Или цикл записи это каждая операция записи данных в архив?

  4. #164
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SemAndr Посмотреть сообщение
    Разъясните, пожалуйста, тогда про внутреннюю память. Из документации про архивацию: "Максимальный размер архива, Мб – суммарный объем всех файлов архива, максимальное значение – 2047 Мб (для режима архивации Непрерывный архив (см. пп. 4) " - это про непрерывное ведение архива. Из документации: "Непрерывный архив – все данные будут записываться в один файл. По достижению его максимального размера (см. пп. 3) будет создан новый файл, а по достижению максимального размера нового файла – первый файл будет удален. Таким образом, фактически архив состоит из двух файлов – текущего (в который записываются данные) и предыдущего;"

    То есть цикл записи получается - когда у нас старый файл удаляется, а новый записывается? Или цикл записи это каждая операция записи данных в архив?
    Цикл записи - это любая запись в файл.
    В даташитах обычно приводится "число циклов перезаписи на блок данных".
    Размер блока данных может быть разным для разных накопителей.

    С практической точки зрения - я пока не видел ни одного случая, когда кто-то "перетер" архивами память контроллера.

  5. #165
    Пользователь
    Регистрация
    25.11.2020
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Создал "копию" примера архивации у себя в проекте - создал необходимые переменные, функции (всё что касается копирования файлов архива из директории ftp на usb), привязал всё ко всему, в общем так же как в примере. Но на практике эта созданная мною часть программы не работает. Битый час не могу разобраться, в чем же дело , и вот пришёл за помощью сюда . Буду благодарен за помощь.

    Оставлю свой проект здесь:
    https://dropmefiles.com/lgmRi
    Последний раз редактировалось farta; 22.12.2020 в 18:52.

  6. #166

  7. #167
    Пользователь
    Регистрация
    25.11.2020
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Имя архива формируется само, исходя из текущей даты

  8. #168

  9. #169
    Пользователь
    Регистрация
    25.11.2020
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Понял, такого в программе у меня нет. Сейчас я привязал эту переменную к имени архива в настройках компонента OwenArchive. Такое действие корректно или нужно как-то по-другому записывать эту переменную?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (281.2 Кб, Просмотров: 11)

  10. #170
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Это действие некорректное. "Путь архивации" - это не имя архива, а путь, по которому будет сохраняться файл архива.

    При вызове fbFileCopy вы передаете sFileNameSource (путь к файлу, который надо скопировать) и sFileNameDest (путь к файлу, который будет получен в результате копирования).
    Сейчас на эти входы у вас передаются только пути директорий без названия файлов - соответственно, блок не может ничего скопировать, так как не знает имя нужного файла для копирования.

Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОРМ и архивация трм202
    от Vlad$13 в разделе OWEN Proces Manager
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 08:44
  2. OPM и Архивация
    от DmitrySoratnik в разделе OWEN Proces Manager
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 11:19
  3. Архивация в CoDeSys v3.5 SP7
    от Анатолий К. в разделе СПК2хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2016, 11:49
  4. Архивация
    от Salvafion в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 08:29
  5. Архивация данных
    от Alor в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 11:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •