Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 277

Тема: CODESYS V3.5. Архивация

  1. #111
    Пользователь
    Регистрация
    12.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Можно по FTP, например - в архивации выбрать устройство Директория FTP.
    Подключение рассмотрено тут, п. 9.7:
    https://ftp.owen.ru/CoDeSys3/11_Docu..._Faq_v.2.0.pdf
    Спасибо Евгений.
    Я всё понял. Проверка займёт некоторое время.

  2. #112
    Пользователь
    Регистрация
    12.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Можно по FTP, например - в архивации выбрать устройство Директория FTP.
    Подключение рассмотрено тут, п. 9.7:
    https://ftp.owen.ru/CoDeSys3/11_Docu..._Faq_v.2.0.pdf
    Евгений, ещё раз спасибо!
    Всё работает.

  3. #113

    По умолчанию

    Здравствуйте Алексей.Применил в своем проекте OwenArchiver,мне функционала данного компонента вполне хватает,кроме периода архивации,хотелось бы почаще.Не собираетесь ли обновлять OwenArchiver в скорм времени? Пример с библиотеками CAA File быстро не осилю,знаний маловато, да и для меня он избыточен,а как всегда надо побыстрее запустится.

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plot1948 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Алексей.Применил в своем проекте OwenArchiver,мне функционала данного компонента вполне хватает,кроме периода архивации,хотелось бы почаще.Не собираетесь ли обновлять OwenArchiver в скорм времени? Пример с библиотеками CAA File быстро не осилю,знаний маловато, да и для меня он избыточен,а как всегда надо побыстрее запустится.
    Добрый день!
    Спасибо за отзыв.

    Какой период архивации Вам нужен?
    Показания какого процесса архивируете?

    Работы по архиватору запланированы на ближайшее будущее, более конкретных сроков, пока, не назову.
    OSCAT.ru читать стандарты и статьи по автоматизации на русском без регистрации и СМС

  5. #115

    По умолчанию

    У меня быстрый рост давления,потом резкое падение и мне надо зафиксировать высшую точку.На СПК110 я делал это через ArchiverSPK,период архивации был 200ms.

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plot1948 Посмотреть сообщение
    У меня быстрый рост давления,потом резкое падение и мне надо зафиксировать высшую точку.На СПК110 я делал это через ArchiverSPK,период архивации был 200ms.
    Если речь об одном параметре, то можно настроить архивацию по команде. В программе мониторить изменение давления и в высшей точке подавать команду на архивацию.
    Так в архиве будут содержаться только высшие значения давления.
    Такой способ подойдет только если скачки давления имеют период более 1с (т.к. в режиме архивации по команде архивация не чаще 1 раза в секунду).
    OSCAT.ru читать стандарты и статьи по автоматизации на русском без регистрации и СМС

  7. #117

    По умолчанию

    На данный момент так и сделал(по команде 1 раз в секунду), а дальше будем думать.Очень не хочется связываться с CAA File,стандартный компонент всем устраивает,да и не программист я.

  8. #118

    По умолчанию

    Добрый день,Алексей.При примонтировании флешки канал USB Mounted остается FALSE,канал ENABLE Drives TRUE до примонтирования.

  9. #119
    Пользователь Аватар для Андрей_Б.
    Регистрация
    05.06.2019
    Адрес
    Где-то в этой стране
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Коллеги, добрый день!
    Почитал мануалы, потестировал примеры - всё работает. Прибор - СПК110 [М01].
    Задача такая: несколько параметров считываются с датчиков. Их нужно архивировать с некоторой периодичностью. В любой момент оператор может подойти к прибору и просмотреть архив, как в табличном представлении, так и на графике.
    Запись на SD потестировал с помощью OwenArchiver. Прекрасно работает. Думаю, что и CAA File я бы без проблем осилил.
    Дальше - график.
    Как я понял, тренд с заданной периодичностью складывает в свою таблицу значение переменной (или нескольких) и отображает их на графике. Где он хранит свою таблицу - не ясно, в настройках не нашёл прямого указателя на место сохранения. Потестировал: график строится, но на карте пусто. Что-то мне подсказывает, что связать его с OwenArchiver не получится..

    Подскажите, как связать тренд и архив на карте памяти?

  10. #120

Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОРМ и архивация трм202
    от Vlad$13 в разделе OWEN Proces Manager
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 08:44
  2. OPM и Архивация
    от DmitrySoratnik в разделе OWEN Proces Manager
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 11:19
  3. Архивация в CoDeSys v3.5 SP7
    от Анатолий К. в разделе СПК2хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2016, 11:49
  4. Архивация
    от Salvafion в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 08:29
  5. Архивация данных
    от Alor в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 11:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •