Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Железный эмулятор сигналов для ПР200 модулей ПРМ

  1. #1

    По умолчанию Железный эмулятор сигналов для ПР200 модулей ПРМ

    Овен выпускает вот такую штуку ЭДИ-8 для ПЛК100. Я не знаю подойдет она по размерам к ПР или нет но если Овен это будет делать и за эти же деньги деньги (590) рублей то я бы купил. В идеале Я бы сделал плату под ПР200 входа и плату под выход. В заказе указываем 220 или 24. и Получаем 2 платки за 1000-1500 рублей. На плата поставить ещё по разъёму для подключения модуля/ лей ПРМХХХ. И выпустить аналогичные модуль для ПРМ.
    Так для справки мой стенд для работы на кнопках и лампочка от шнайдер электрик обошелся мне в 5000.

  2. #2
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Добрый день. Я взял просто 12 б/у тумблеров, закрепил на пластинке текстолита. От них провода, один общий плюс и соответственно 12 выходов. Делал 5 лет назад ещё для ПР110. Цена - почти бесплатно. Сейчас уже не пользуюсь, хватает эмулятора. Онлайн режима всё равно нет.
    Так что не думаю что такая промышленная плата будет пользоваться большим спросом.
    Лучше уж стенд для имитации цифровых и самое главное АНАЛОГОВЫХ сигналов. Для начинающих и особенно образовательных учреждений было бы самое то.
    Сам бы такой взял.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #3

    По умолчанию

    Больше склоняюсь к универсальному эмулятору.
    Держать отдельно эмуляторы для ПР200, ПР114, ПЛК100 и т.д. - слишком жирно будет.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    г. Зерноград, г. Краснодар
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Конечно эмулятор должен иметь онлайн режим. Вроде ведут работы в этом направлении.

    Тумблеры и кнопки в простом радиомагазине можно купить за 590 руб. целую кучу (небольшого размера, слаботочные).
    Если тумблерами не успеваешь переключать из-за быстродействия реального объекта, то в ОЛ никто не мешает создать модель объекта и отлаживать сам алгоритм работы. Единственное, в основной программе по входам нужно будет немного доработать.
    К 5000 руб. еще немного добавить и ПР200 можно взять и ее использовать как объект.

    Это правильно, что конечную отладку управляющей программы на реальной "железной" модели объекта проводить. Могут всплыть какие-нибудь нюансы.

Похожие темы

  1. Эмулятор IR пульта для RS485
    от Edik_Ponomarenko в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 14:49
  2. соединение плк150+мва+мву+Эмулятор печи
    от ukrainian в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 23:24
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 11:26
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 15:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •