Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
Таки да, я делал и делаю множество научных приборов (и не научных), используя как продукцию ОВЕН, так и самопал.
И чётко разделяю оперативные данные, к-е в реальном времени идут в верхний уровень/SCADA/ПО на ПК и логирование, призванное сохранить состояние системы в случае сбоев, смены режимов и т.п.
раз в 3 секунды - это не логи, а оперативные данные. И коли их хочется иметь их в виде истории - надо использовать внешние носители (самописец, МСД200, флешка с настроенным многоуровневым алгоритмом записи с накоплением и прореживанием, запись на удалённый сервер и т.п.).
Т.к. история процессов пишется для последующего анализа в случае БП. И тут ПЛК как хранилище ну никак не может выступать.
HMI weintek может, а ПЛК 110 М02 не может.

Данные передаются в верхний уровень, я рассматриваю USB накопитель в качестве вторичного архива, если проблемы с сервером\сетью\скадой\электриками\погодой и т.д., то данные можно будет достать, они очень важны для учёта и тот поток данных который я указал просто ничтожен, даже ардуина справится.

И с мсд200 не надо мне, купили раз, лежит на полке 4 года уже.

Ближе к делу.
Где посмотреть ПРИМЕР КАК НАДО делать с ПЛК 110 М02 запись на USB в режиме shift mode??
Просто готовый пример есть?