Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ТРМ251 подойдет ли?

  1. #1

    По умолчанию ТРМ251 подойдет ли?

    Здравствуйте. Хотел уточнить. По описанию ТРМ251 имеет 3 управляющих выхода.

    1 управление исполнительным механизмом
    2 сигнализация о выходе регулируемой величины за заданные пределы (э/м реле)
    3 сигнализация о неисправности датчика или обрыве контура регулирования LBA (э/м реле) или регистрация (4...20 мА)

    Меня интересует выход 2-сигнализация о выходе регулируемой величины за заданные пределы.
    Выход 2 работает не зависимо от первого выхода?
    Т.е я хочу использовать его, как сигнал разрешения.


    Пример задания: Требуется регулировать температуру 100 градусов постоянно, круглые сутки. Включился аппарат, включились тэны. Пошел набор температуры, при этом выход 2, должен быть не замкнут(т.е. не давать разрешение для последующих действий) Температура достигла 100 градусов, выход 2 замкнулся и дал разрешение, другим последующим действиям аппарата. Если температура упала ниже 90 или поднялась выше 110 градусов, то выход 2 должен разомкнуться.

    Подойдет ли этот регулятор, для такого задания или искать что то другое?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    SiG.t = S.otn Вам нужна U-образная логика устройства сигнализации, но это будет работать только при выходе уставки за заданные пределы. У прибора есть блокировка первого срабатывания, выдержка из инструкции, страница 21: "Блокировка первого срабатывания происходит только при U–образной логике.
    Блокировка необходима в начале технологического процесса (на начальном шаге) и при переходе с шага на шаг. В начале шага регулируемая величина может находиться вне допустимых пределов – и это штатная ситуация. В этом случае срабатывание Устройства сигнализации необходимо блокировать. ТРМ251 позволяет блокировать первое срабатывание Устройства сигнализации до первого входа в разрешенный допустимый диапазон."
    Последний раз редактировалось ALFIX; 28.08.2017 в 13:12.

  3. #3

    По умолчанию

    Я правильно понял? Контакт сигнализации будет замыкаться, только при выходе уставки за заданные пределы. Блокировка мне не нужна. Лучше поставить промежуточное реле.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михайло Посмотреть сообщение
    Я правильно понял? Контакт сигнализации будет замыкаться, только при выходе уставки за заданные пределы. Блокировка мне не нужна. Лучше поставить промежуточное реле.
    Блокировки может и не быть. Можете настроить U логику без блокировки первого срабатывания. Просто так, как описали вы - блокировка первого срабатывания нужна.
    А U сигнализация это - замкнуто если Т ниже нижнего порога и если выше верхнего порога, разомкнуто если Т больше нижнего, но меньше верхнего порогов сигнализаци.
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 12:00
  2. какой ПЛК подойдет для архивации показаний датчиков?
    от Evgeni в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 14:44
  3. ТРМ148 подойдет ли к поставленной задачи?
    от Игорёк в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 11:19
  4. подскажите, какой прибор более подойдет
    от Nikita13 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 23:01
  5. трм251
    от иван50 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 15:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •