Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: включение только 1 раз

  1. #11

    По умолчанию

    Стенд.png
    Я правильно составил граф переходов (алгоритм работы) стенда? Код напишу тогда завтра, если правильно?!
    Описание работы:
    1. При нажатии кнопки пуск(без фиксации) и не нажатой стоп (без фиксации) включаем первый насос и индикатор работы(лампа) выполняем переход в состояние 1, если в течение 3 мин 1-й насос набрал давление, то включаем второй насос (переход в состояние 2), иначе включаем индикатор отсутствия герметичности(переход в состояние 6).
    2. В состоянии 2 при включенном втором насосе, если давление не набралось в течение 3 минут, то выполняем переход в состояние 6. Если давление набралось, то выполняем переход в состояние 3 - выключение двух насосов и ожидание в течение 2 минут - переход в состояние 4.
    3. В 4 состоянии сравниваем давление с 24,5 атм. Если давление меньше, то переход в состояние 6, если больше, то в состояние 5 с включением индикации герметичности.
    4. При нажатии кнопку "стоп" переходим из 5 или 6 состояния в исходное 0 с выключением индикатора работы.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Посмотрите мой вариант, может подойдёт.
    В вашем варианте насосы не отключаются при достижении давления(

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ferret_maybe Посмотреть сообщение
    Стенд.png
    Я правильно составил граф переходов (алгоритм работы) стенда? Код напишу тогда завтра, если правильно?!
    Описание работы:
    1. При нажатии кнопки пуск(без фиксации) и не нажатой стоп (без фиксации) включаем первый насос и индикатор работы(лампа) выполняем переход в состояние 1, если в течение 3 мин 1-й насос набрал давление, то включаем второй насос (переход в состояние 2), иначе включаем индикатор отсутствия герметичности(переход в состояние 6).
    2. В состоянии 2 при включенном втором насосе, если давление не набралось в течение 3 минут, то выполняем переход в состояние 6. Если давление набралось, то выполняем переход в состояние 3 - выключение двух насосов и ожидание в течение 2 минут - переход в состояние 4.
    3. В 4 состоянии сравниваем давление с 24,5 атм. Если давление меньше, то переход в состояние 6, если больше, то в состояние 5 с включением индикации герметичности.
    4. При нажатии кнопку "стоп" переходим из 5 или 6 состояния в исходное 0 с выключением индикатора работы.
    да, правильно, только теперь еще надо для 2 насоса выбирать давление испытательное 25 или 16 атм

  4. #14
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starterm Посмотреть сообщение
    В вашем варианте насосы не отключаются при достижении давления(
    Вы запускали программу, или вы просто так думаете?

  5. #15
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    У меня всё работает как в ТЗ.Снимок.PNG Я же ещё вам комментарий давал http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post256386

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Вы запускали программу, или вы просто так думаете?
    запускал прогу. может забыл отключить 1 вход, что у меня постоянно 1 на тригер подавалась.

  7. #17
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starterm Посмотреть сообщение
    запускал прогу. может забыл отключить 1 вход, что у меня постоянно 1 на тригер подавалась.
    Тогда по входу добавьте ещё один ФБ R_TRIG.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Тогда по входу добавьте ещё один ФБ R_TRIG.
    вот скрин
    при давлении 15 должен работать только насос 2
    https://yadi.sk/i/cg8Dw-lE3MSSJY картинка не прикрепляется вот ссылка
    Последний раз редактировалось starterm; 30.08.2017 в 08:31.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Тогда по входу добавьте ещё один ФБ R_TRIG.
    вот что у меня получилось. 2 насос может повторно включаться https://yadi.sk/d/1eQw2UqZ3MSXAw

  10. #20

    По умолчанию

    StendInStateAutomat.owl
    Посмотрите. У меня один насос работает до достижения давления 10 атмосфер, затем работают два до достижения 16 или 25. Но это легко исправить в блоке формирования команд - убрать работу первого при состоянии 2.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. включение только 1 раз
    от starterm в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 10:12
  2. Включение ПЛК
    от lazy в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 09:10
  3. про входы пчв и не только
    от gra_ver в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 10:31
  4. включение ву2 на трм-101 ри
    от Asmodey в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •