Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Совместимость клемников ПЛК110 и ПЛК110 M02

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBER Посмотреть сообщение
    Классический ужас без конца
    Вы хотите, как в недалеком прошлом - не развиваться и выпускать один артикул 50 лет?

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Вы хотите, как в недалеком прошлом - не развиваться и выпускать один артикул 50 лет?
    Вот прям сейчас гляжу в импортный шкаф с контроллером одного известного бренда и вижу, что он по шлейфам и распиновке разъемов полностью совместим с предыдущей линей контроллеров этого бренда. Но вы не стесняйтесь, продолжайте рассказывать про ужасы социализма.
    А если посмотреть номенклатуру разъемов для шлейфов плк разных производителей, то внезапно может выясниться, что и проклятые капиталисты что-то слышали про унификацию и сокращение производимой номенклатуры деталей.

  3. #13

    По умолчанию

    Вы ОВЕН за идиотов держите? Зачем им лишняя номенклатура разъемов, а это изготовление новой оснастки и т.п.
    У меня масса претензий к ОВЕНу, но не в данном случае.
    В конце концов, footprint сохранили, перекинуть провода дело 10 минут. И не так часто это надо.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    В конце концов, footprint сохранили, перекинуть провода дело 10 минут. И не так часто это надо.
    Я Овен применяю с 2009 года. Есть сильные подозрения что скоро начнется падеж ПЛК и модулей, и надо будет часто и много. Падеж я планово ожидал как раз через 8-10 лет, не ожидал что Овен не смогут сделать такую простую вещь как совместимость разъемов.
    Кстати а с проблемами при записи загрузочного проекта не сталкивались? У меня три плк подряд пишут что проект загружен, но при перезагрузке показывают пустую память. Раза с десятого проект записывается и дальше с записью нет проблем, записывает с первой попытки.
    Последний раз редактировалось SBER; 24.08.2017 в 22:28.

  5. #15

    По умолчанию

    "ОВЕН" для SBER плох, но жаба явно душит.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Сам по себе ПЛК 110 М2 неплох, через год, я думаю, прошивку окончательно доведут до ума, избавившись от большинства проблем. Остальные проблемы заинтересованные граждане научаться обходить сами.
    Жаба безусловно душит, полностью отказаться от Овена у меня не получится, слишком много объектов я на нем сделал.
    Однако до пенсии мне еще далеко и каждые 7-8 лет получать очередной набор дизайнерских изысков мне не хочется. Хотелось бы иметь дело с производителями более взвешенно и дальновидно подходящих к вопросам совместимости своей продукции.
    Для производства серийных шкафов я ОВЕН больше не рассматриваю, для некоторых не серийных буду еще применять, все равно ЗИП на старые объекты никто не отменял.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 10:15
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.12.2016, 21:53
  3. Замена ПЛК110-60 [М01] на новую линейку ПЛК110-60 [М02]
    от RomanKuzmin в разделе ПЛК1хх [М02]
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2016, 09:36
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.10.2016, 16:27
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •