Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Совместимость клемников ПЛК110 и ПЛК110 M02

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию Совместимость клемников ПЛК110 и ПЛК110 M02

    Хочу сказать большое спасибо за отсутствие совместимости между клемниками ПЛК 110 старого и нового образца. Издалека виден продуманный и взвешенный подход к сохранению рабочих мест в стране, ведь этак каждый смог бы за 5 минут поменять старый плк на новый. Пол дня провода перебрасывать конечно гораздо лучше.
    Продолжайте в том же духе, это несомненно увеличит число покупателей вашей продукции.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    979

    По умолчанию

    Ну это совсем другие клеммники. Думаю, что их сделать совместимыми было довольно трудно. Гораздо проще, раз уж такое возникло, один раз перекрутить. Тоже мне проблема.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBER Посмотреть сообщение
    Хочу сказать большое спасибо за отсутствие совместимости между клемниками ПЛК 110 старого и нового образца. Издалека виден продуманный и взвешенный подход к сохранению рабочих мест в стране, ведь этак каждый смог бы за 5 минут поменять старый плк на новый. Пол дня провода перебрасывать конечно гораздо лучше.
    Продолжайте в том же духе, это несомненно увеличит число покупателей вашей продукции.
    Так вы вроде попрощались с фирмой "ОВЕН".

  4. #4

    По умолчанию

    Ну, ежели Вы сможете сделать клемник с невыпадающими винтами совместимым с клемником с выпадающими - Вас будут носить на руках.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Так вы вроде попрощались с фирмой "ОВЕН".
    Тяжко завязывать со старыми вредными привычками.
    Тем более обслуживание старых объектов никто не отменял. Если помните шкафы с каким количеством модулей у меня висят на балансе, то поймете что такой подход к совместимости между старой и новой серией не вызывает у меня бури восторга. Собственно подобный подход при конструировании ПЛК М2 и вызвал у меня желание попрощаться с продукцией ОВЕН.
    Кстати только у меня в первый раз загрузочный проект заливается в ПЛК М2 попытки с десятой?

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Ну, ежели Вы сможете сделать клемник с невыпадающими винтами совместимым с клемником с выпадающими - Вас будут носить на руках.
    Фактически важна возможность запихнуть колодки от старого ПЛК в новый, немного откорректировать посадочное место новых колодок не представляется мне невыполнимой задачей.
    Вопрос в том что при разработке нового ПЛК пытались сделать красиво а не так как надо. ПЛК - это не гламурный айфон на один год. Очень жаль что Вы этого не поняли до сих пор.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    979

    По умолчанию

    Вроде бы ПЛК старой модификации до сих пор в продаже. Зачем, покупать новый ПЛК, менять программу и перемонтировать клеммники, если можно просто купить старый? Да и ЗИП в конце концов должен быть.
    Требует пояснений.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    По поводу ЗИП - довожу до вашего сведения, что ПЛК - не вино и с годами не обновляются. Поэтому ЗИП тоже не лежит вечно и должен обновляться уходя на текущие объекты. При попытке приобрести ПЛК 110 первой модификации был назван срок поставки в 2 месяца. За это время мне привезут контроллер любого иностранного производителя, отдельные производители при этом выйдут не дороже Овена. Зачем мне тогда ОВЕН?

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    979

    По умолчанию

    Ну, дак из ЗИП поставили, и заказали в ЗИП новый. Для ЗИП срок поставки не должен играть роли.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    Post

    По итогу я получаю объект с контроллером и модулями разного вида и должен иметь два контроллера в ЗИПе вместо одного, как минимум три МВ110-16Д двух модификаций пару модулей МВ110-16Р и МВ110-8А и АС. Регулярно городить с участием разномастных ПЛК и модулей щиты и сдавать их радостным заказчикам. Классический ужас без конца

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 10:15
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.12.2016, 21:53
  3. Замена ПЛК110-60 [М01] на новую линейку ПЛК110-60 [М02]
    от RomanKuzmin в разделе ПЛК1хх [М02]
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2016, 09:36
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.10.2016, 16:27
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •